БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164156

spaceon пишет: Хотя бы название видео вспомнили.

Кажется,этот человек что то там еще про сварочник Буденного говорил..В одном из его роликов,было и данное видео.Правда,он как то резко исчез из поля видимости..
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164158
возможно вы имели в виду , раскачка контура. для поддержения незатухающих колебаний,
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164159

chiksat пишет: возможно вы имели в виду , раскачка контура. для поддержения незатухающих колебаний,

Нет,как раз таки затухающих колебаний ОЭДС..Когда контур,работает на своей собственной частоте..
Не примите это,опять за работу БТГ.
Этим я пытаюсь пояснить,что происходит с контуром,когда синхронизируют импульс тока, с основной(рабочей частотой)...
И только на ОЭДС,это можно наглядно рассмотреть..
Происходит увеличение добротности контура...За счет,внешнего воздействия импульсом.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164160
Вообще от немного не корректно написано...
Как минимум... подача импульса через период и ...любая гармоника это совсем разные вещи...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164164
Это видео про сварочник буденого. ??? первое или второе ?? первое это Михаил, второе Дима.

Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 922
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164168
В схеме Буденного реализована самая простая синхронизация импульса осциллятора Тока
(по схеме Генератора Магнитных импульсов) с Реактивным Напряжением Резонансного
входного трансформатора- т.о. Автор (Буденный)скрестил Реактивного Ужа(Напряжение)
с Активным Ежом (Током ВЧ осциллятора), Удар тока в вершину напряжения!
О чем и писалось ранее!!!:lol: :evil:
Походу надо собирать!!!:lol:
Одно жаль нет нормальной схемы и дельного описания -B)
Кроме патентов Старика!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164169

kodiak пишет:

Капанадзе пишет: Друг,все по электротехнике!!
Ей больше не откуда взяться,кроме как из преобразования (трансформации)..
Грубо говоря,из трансформации высокого напряжения в низкое...
Аналогия с электроподстанцией...На входе тысячи вольт,на выходе нужное нам напряжение..
Ваша задача,создать такое напряжение по входу.При том что,вы ограниченны напряжением в 12в (постоянного)..
При этом,напряженность эл.магнитного поля первичной цепи обязательно.

Так прибавки не будет если просто поднять с 12в до 1000в, там амперы будут мизерные, даже если преобразовать все обратно в 12в мы все ровно получим потерю но никак не прибавку.
Может скажете откуда берется прибавка по току, может нужно как то с минимальными затратами влиять на рабочие процессы в трансформаторе?

В теории это объясняется только одним способом, на мой взгляд, когда ток нагрузки начинает не разгонять, а тормозить ток источника, тот самый закон приумножения импульса работает...других вариантов не вижу. Если делали опыты могли заметить этот эффект, когда вторичная цепь тормозит первичную.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Dzetta.
Dzetta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164170
Бесполезные теоритизирования вам не помогут. Открытия на кончике пера это плод больной фантазии якобы ученых. На практике Валера Черепанов SR193 сьездил к капе и сумел получить минимум необходимой информации об установке. Как он ее интерпретировал это уже второй вопрос. Но ВСЕ элементы установки он обозначил и их видно в первой наиболее свободной от фейковых плат установке - железная банка. Я всегда ржу, когда умудренные пытаються реинженирить гринбокс, ЗАКРЫТЫЙ наглухо совсех сторон.
По делу - меня например сильно удивило, когда капа подключил выход своей установке НАПРЯМУЮ без понижающих трансформаторов к аккумулятору, который потом снял. Это хорошо видно на видео.
И еще два момента. Первый - когда капа отключал установку она продолжала работать 1-2 сек, в связм с этим многие подумали, что трансформатор являеться петлей обратной связи, но это не так. Второй - когда он подключил трансформатор напрямую к сети, он зарычал так, что стало понятно, что там присутсвуют замкнутые витки (или коммутируемые) и транс замкнулся через заземление на сеть.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164172

Dzetta пишет: их видно в первой наиболее свободной от фейковых плат установке - железная банка.


Думаю все таки в аквариуме который показывают во дворе дома более полное представление, в железной банке спрятана важная часть которая в аквариуме видна думаю это вертикально стоящая катушка с плоскими выводами, отсюда можно сделать вывод что намотка лентой, второй вопрос в одну ленту или в две?
Это если исходить из реальности установки, ну тогда нужно принять во внимание слова про катушки где он пальцем тычет объясняя, первичная вторичная и т.д.
а также информацию из патента про обмен магнитными полями. Это думаю особенности установки т.е способ реализации.

А принцип это резонанс кто бы что не говорил, но ежу понятно что в резонансе на элементах (индуктивность и емкость) энергии качается в каждом такте на порядок больше чем потребляется и замечу эта энергия не виртуальная хоть и называют реактивной, реактивная она для нагрузки включенной "внутрь" контура если же нагрузка подключена "вне" его т.е как уже приводил пример с параллельным подключением нагрузки к конденсатору, сопротивление которой (активного сопротивления) на порядок больше реактивного сопротивления конденсатора на резонансной частоте то и ток потребления нагрузки будет одна десятая от тока контура но напряжение на конденсаторе будет на два порядка больше напряжения питания. соответственно источник заметит только одну десятую тока, а на нагрузке мощность будет создаваться напряжением конденсатора при малом токе потребления, в видео на канале я показывал что напряжение на конденсаторе (контуре) уменьшается только на десять процентов .


Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Dzetta.
Dzetta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #164173
Капа четко сказал что в банке находиться строчник. А вот остальные его слова я бы не воспринимал на веру ))). Matros ты выходную катушку тоже смотрю по SRу мотал, но он слегка ошибся. А любые установки с фейковыми платами рассматривать мннн моветон, ей богу.
Вы все пытаетесь отойти от конструкции и вводите собственные элементы. Ну и куда вас это приведет? У SRа катушка состоит из баластной индуктивности замкнутой на бифилярную обмотку Тесла. У капы свободная баластная индуктивность и обмотка в два провода (не Тесловская )))) ), под ними фольга с разрезом. И ВСЕЕЕ. Медный индуктор к выходной катушке не имеет отношения. Эта конструкция повторяеться во все более меннее открытых конструкциях Капы - 7 квт установка дома, 100 квт в турции.
Лже капа в принципе правильно указал принцип - импульс самоиндукции, полученный не коммутацией на стороне питания, а внешним гальванически развязанным процессом при помощи строчника. Там еще про наполнение током "пустой" обмотки трансформатора проскальзывало ))))
Спасибо сказали ZendX
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд