БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163985
ЯМР
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163986

Капанадзе пишет:
ВЧ ток на корпусе должен куда то течь, хоть в источник питания, привязанный к сети, хоть еще куда.
Если вы соберете этот передатчик в компактном виде, запитав от батареи и ничего не заземляя, ваша антенна излучать не будет.
Зато корпус жечь ВЧ током будет очень хорошо

Пож.изучите такую вещь как КСВ в проводнике...
Заземлением для таких передатчиков(не генераторов БТГ),служит общая шина питания устройства..
Но опять таки,речь вовсе не о каком то там передатчике.А о примере работы ЭДС,в том же самом вакууме..
И такие высказывания как
Это реакция среды земля на "осиротевшую" пустую катушку, её же надо наполнить через нагрузку. (только не совсем ясно с изолированным от земли источником, второй его потенциал где? Если один на катушке?) Или это соленоид подключаемый и отключаемый к батарейке, с постоянным ответвлением через нагрузку в землю? То есть одним отключаемым плечем упертый через нагрузку в землю.
Вообще не имеют под собой,хоть какое то обоснование..Ни практической,ни теоретической..
Такое ощущение,что людям,лишь бы что то там сказать..А думать,пускай лошадь думает(у нее голова большая)..

Тут про передатчики кроме тебя барана ни кто с первой страницы ветки не написал, а ты дибил русский поди поизучай синонимы , антонимы .
ЯМР.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163989
Тут про передатчики кроме тебя барана ни кто с первой страницы ветки не написал, а ты дибил русский поди поизучай синонимы , антонимы .
ЯМР

Не хреново,так вас друг ПЛЮЩИТ!!!
))))
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163990

Вezant пишет:

Капанадзе пишет:
ВЧ ток на корпусе должен куда то течь, хоть в источник питания, привязанный к сети, хоть еще куда.
Если вы соберете этот передатчик в компактном виде, запитав от батареи и ничего не заземляя, ваша антенна излучать не будет.
Зато корпус жечь ВЧ током будет очень хорошо

Пож.изучите такую вещь как КСВ в проводнике...
Заземлением для таких передатчиков(не генераторов БТГ),служит общая шина питания устройства..

Ну приехали.
Похоже, для вас "общая шина питания устройства" это такая черная дыра, которая заменяет заземление в любых случаях?
Налицо отсутствие практики работы с ВЧ техникой.
Даже если вы собрались питать свою антенну напряжением, а не током, как это делают обычно, всё равно вам понадобится заземление, так как потенциал на антенне должен создаваться относительно чего то.
И "общая шина питания устройства", особенно если устройство питается от батареи, на эту роль никак не годится, так как представляет из себя проводник небольшой площади.

Что-то мне кажется, что Капанадзе не был бы рад, узнав что от его лица тут пишут всякие, не слишком грамотные самозванцы...
(ничего личного, просто мнение со стороны)

По ходу,дела совсем плохи!!!
КСВ антенны,как то связанны с заземлением?
1/4 волны вам что то говорит?
Лампа накаливания по схеме,стоит для оптимальных настроек КСВ. Когда под рукой не имеется аппаратуры для ее настройки..
так как потенциал на антенне должен создаваться относительно чего то.
При чем тут вообще мать вашу"земля"!!
1/4 волнового резонанса(отрезок проводника"антенна")...В большинстве своем,формируется П-контуром.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Umbro.
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163992


Ох уж эти ваши обострения весенние :silly: :woohoo: Все точно получается, как в БАСНЕ И.А. Крылова :silly: :silly: :lol: Так и никто с места не может сдвинуть повозку ибо..опять же один противоречит другому! ПОД ником "Капандзе" - это какой-то шут просто решил потешится над всеми :woohoo: :woohoo: :lol:

Не исключаю то, что это может быть тот Дед ПАЦАБЕТРА переоделся, переобулся...
Вложения:
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163993

Капанадзе пишет: вн.сопротивления источника и вн.сопротивление выходной части схемы,разные.Внутреннее сопротивление выхода,больше входной части схемы.Как только они сравняются,остатки энергии будут болтаться в контуре(на собственной частоте)..Поддерживая напряжение на емкости,до определенных значений.
Если более доходчиво,то диод служит для накопления энергии на нагрузку.А ЭДС вторичной катушки,включенная последовательно с емкостью,служит(по задумке) для умножения напряжения(для так называемого самозапита) устройства..Но не срастается,только одно........ разница сопротивлений вход/выход
Учитесь читать схему,и побольше практики друзья!!!

Так если я правильно понял сопротивления первичной обмотки L1 и вторичной L2 должны быть одинаковые, я правильно понял?
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163994
Не, это на Раса - пись-пись по ветру, это Александр Юровский глумиться над вами :lol: Вычислил я его.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163995

kodiak пишет:

Капанадзе пишет: вн.сопротивления источника и вн.сопротивление выходной части схемы,разные.Внутреннее сопротивление выхода,больше входной части схемы.Как только они сравняются,остатки энергии будут болтаться в контуре(на собственной частоте)..Поддерживая напряжение на емкости,до определенных значений.
Если более доходчиво,то диод служит для накопления энергии на нагрузку.А ЭДС вторичной катушки,включенная последовательно с емкостью,служит(по задумке) для умножения напряжения(для так называемого самозапита) устройства..Но не срастается,только одно........ разница сопротивлений вход/выход
Учитесь читать схему,и побольше практики друзья!!!

Так если я правильно понял сопротивления первичной обмотки L1 и вторичной L2 должны быть одинаковые, я правильно понял?

Дело не одинаковом количестве витков...
А в потерях на преобразование,а так же часть энергии уходит потребителю(нагрузка)...
Даже если мы,уберем нагрузку и оставим только рекуперацию,потери на преобразование и есть разница вх.сопротивление источника тока и выходного(рекуперация) узла..
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163996

spaceon пишет: Не, это на Раса - пись-пись по ветру, это Александр Юровский глумиться над вами :lol: Вычислил я его.

Простите,в чем вы видите мое "глумление" над вами?
В том что,в отличии от многих пытаюсь "разложить" все по полочкам.И по всем законам физике и электротехники?
В том,что пытаюсь донести только одно,что не стоит искать черную кошку,там где ее нет(темная комната)..
Заметьте,я уже говорил,что не являюсь "гуру"...Но все мои посты,основаны не на не понятных теориях,а на законах физики и собственном опыте..
Слушать или нет,дело только ваше.
Зачем так нервничать..
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163997
А зачем давать информацию по крупицам как Гуру? Раз хотите поделиться делайте так - видео рабочей установки вашей - полная схема с номиналами - пояснение схемы и принципа работы. А так как вы делаете то это глум.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд