БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163957

Zmeyg пишет: кпунадзу


Ну,ну:P

Тврй любий Ромеро, сказал, что механический прерыватель не чем заменить, хотя это и без него известно :woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163958

spaceon пишет: Расскажите что нибудь ещё про это. Покажите работу схемы и осциллограммы, а то на бред смахивает это. Хотя может быть, что всё настолько просто, до ржаки просто :lol:

Да, Спасеон все как ты сказал, только бифилярная катушка должна соответствовать вот этим условиям

и противостоять скин-эфекту.
Пусть наш Акула поделится методикой намотки.:P
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163961

akula0083 пишет: Интересно посматреть. Яже все рассказал а над вами всеравно смеются те кто даже своих схем дать не могут.


Скажите пожалуйста у Вас есть БТГ?

Спасибо сказали Gref
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163963

akula0083 пишет: Интересно посматреть. Яже все рассказал а над вами всеравно смеются те кто даже своих схем дать не могут.


Учитывая, какие схемы вы давали и сколько людей их повторяли, стоит задуматься о том, что вы дали! Я повторил многие твои вещи !! Но у вас много детских ошибок! Если хотите, могу сразу привести показательные примеры. Это ставит под сомнение то, что вы сделали. А Кулабухов на видео сказал, что вы не закончили работу !! Это потому что ты один. Речь идет о чем-то простом и не стоит делать из этого слона. как будто вы поймали бога на буксире.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1562
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163964

notron пишет: ....Учитывая, какие схемы вы давали и сколько людей их повторяли, стоит задуматься о том, что вы дали! Я повторил многие твои вещи !! Но у вас много детских ошибок! ... Это ставит под сомнение то, что вы сделали. А Кулабухов на видео сказал, что вы не закончили работу !! .....


К сожалению Кулабухов давно сидит под колпаком (сужу по 3 часовому интервью с рекламой солнечной энергетики) и веры , что он что то скажет в помощь стало маловато. Что касается акулёныша, то очень сомневаюсь, что царь - истинный.
Как говорится.... судите по делам.

п.с. по просьбе повторяю схему инварова
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163975

ВЧ ток на корпусе должен куда то течь, хоть в источник питания, привязанный к сети, хоть еще куда.
Если вы соберете этот передатчик в компактном виде, запитав от батареи и ничего не заземляя, ваша антенна излучать не будет.
Зато корпус жечь ВЧ током будет очень хорошо

Пож.изучите такую вещь как КСВ в проводнике...
Заземлением для таких передатчиков(не генераторов БТГ),служит общая шина питания устройства..
Но опять таки,речь вовсе не о каком то там передатчике.А о примере работы ЭДС,в том же самом вакууме..
И такие высказывания как
Это реакция среды земля на "осиротевшую" пустую катушку, её же надо наполнить через нагрузку. (только не совсем ясно с изолированным от земли источником, второй его потенциал где? Если один на катушке?) Или это соленоид подключаемый и отключаемый к батарейке, с постоянным ответвлением через нагрузку в землю? То есть одним отключаемым плечем упертый через нагрузку в землю.
Вообще не имеют под собой,хоть какое то обоснование..Ни практической,ни теоретической..
Такое ощущение,что людям,лишь бы что то там сказать..А думать,пускай лошадь думает(у нее голова большая)..
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163976

notron пишет: Но у вас много детских ошибок! Если хотите, могу сразу привести показательные примеры. Это ставит под сомнение то, что вы сделали. А Кулабухов на видео сказал, что вы не закончили работу !!

По поводу ошибок в схеме Акулы, как ты думаешь, правильно ли там стоит диод последовательно контуру L1 или он там вообще не должен стоять?
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163978

Sovetnik пишет: п.с. по просьбе повторяю схему инварова

Было бы не плохо если бы в схеме были указанны параметры катушек, количество витков и толщина провода.
Не помешало бы фото рабочей установки.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163979

Elec пишет:

akula0083 пишет: Интересно посматреть. Яже все рассказал а над вами всеравно смеются те кто даже своих схем дать не могут.


Скажите пожалуйста у Вас есть БТГ?


Нет и не было ни когда, одни фейки клепал и обделался.
Он ничего не скажет, типа нефтемагнаты не дают.
Только пыль в глаза пускают, всё на том, идите своим путём, не надейтесь на этих идиотов.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Капанадзе
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163983

kodiak пишет:

notron пишет: Но у вас много детских ошибок! Если хотите, могу сразу привести показательные примеры. Это ставит под сомнение то, что вы сделали. А Кулабухов на видео сказал, что вы не закончили работу !!

По поводу ошибок в схеме Акулы, как ты думаешь, правильно ли там стоит диод последовательно контуру L1 или он там вообще не должен стоять?

Задумка была хорошая..Диод выполнял роль накопления на конденсаторе напряжения ЭДС самоиндукции.
А в купе с ЭДС на вторичной обмотке,происходит умножение напряжения..Которое ,по задумке,должно было превышать напряжение по входу...
Но как всегда,не просчитано. вн.сопротивления источника и вн.сопротивление выходной части схемы,разные.Внутреннее сопротивление выхода,больше входной части схемы.Как только они сравняются,остатки энергии будут болтаться в контуре(на собственной частоте)..Поддерживая напряжение на емкости,до определенных значений.
Если более доходчиво,то диод служит для накопления энергии на нагрузку.А ЭДС вторичной катушки,включенная последовательно с емкостью,служит(по задумке) для умножения напряжения(для так называемого самозапита) устройства..Но не срастается,только одно........ разница сопротивлений вход/выход
Учитесь читать схему,и побольше практики друзья!!!
Спасибо сказали Олег, Donce
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.188 секунд