БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163888

o-lega пишет: А я поддержу Капанадзе, народ достоин, того, что достоин, если их устраивают каракули гранат и пр. схем, пипл хавает, то его ими и кормят...Предложение рождает спрос... Но это точно ширпотреб. Жаль, только, что Капанадзе общей теории или идие не обозначил... Хотя для меня это не так и важно, мне проще на примере природы понять, как природа копирует импульсы, когда излучает электрическое поле и пр...

Думаю физика будущего будет иметь уже закон приумножения импульса, это будет качественный скачок в науке, тогда придется признать, что миры многоуровневы, что верхний план необходим для рождения и поддержания нижнего. Хотя это уже частично с орбиталями электрона наука установила... Ну и главное достижение науки будет признание психических энергий материей. Вот это будет скачок в развитии, но думаю не в нашем веке)))

Друг,поверьте...импульс здесь не при чем!!!
Импульс(эл.поле) легко может перейти в поле магнитное..Конечно же,с оговоркой..Если он (импульс) не привязан к источнику..
Так многими называемое ОЭДС,тому яркий пример..Энергия самоиндукции,при замыкании цепи,для сохранения своей энергии будет стремиться создавать эл.магнитное поле.Создавая при этом ток в замкнутой цепи.
Построив график зависимости тока от напряжения,вы легко в этом убедитесь..Мощность импульса,будет практически одинаков в любой точке этого графика.Конечно же,стоит учитывать потери на элементах схемы..Таких как диод и т.д.
Схема опыта проста.Энергия ОЭДС,замыкается через диод...(диоды).Увеличивая количество диодов ,строим график.
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163889

Капанадзе пишет: Вы можете поэтапно описать принцип работы вашей установки?
если конечно она у вас есть:) :)


Опять же,почему вас так интересует этот вопрос?
Есть у меня генератор или нет..
Вы же все равно,останетесь при своем мнении..))
К тому же,вы вольно или не вольно,все таки ассоциируйте меня с аватаром..
А как вы могли заметить,это может быть не совсем не так!!!
Но это не точно!!!
Насчет описания схемы работы генератора..
Вы не поверите,их великое множество..
Пересмотрите свое видение,на такое понятие как ток и напряжение..Только ваше(не верное) понимания происходящих процессов в проводнике(индуктивности) и происходящих процессов в диэлектрике (токи смещения) конденсатора..
Поняв такие мелочи,вам не нужно будет больше задавать глупые вопросы,как устроен генератор..[/quote]
В Бан, самозванца:woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163890
В Бан, самозванца:woohoo:
Увы,дорогой друг...Вам,это не поможет в поиске энергии..
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163894
Капанадзе, друг, я вот давно думаю что самоиндукция на многое способная. Замыкать диодом надо катушку просто или как то ещё? :)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
yakutenko
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163895
Andreishal. Ни чего ни откуда там электроны забирать не надо. Я бы конечно мог бы ввязаться в диалог но это будет стоить мне нервов. Насчет сырости теории категорически не согласен и мог бы материалами Леонида это доказать но это как бы авторское право Волкова. Зайдите на Хфад и задайте ему вопросы сами. Сюда он не придет думаю. А вобще я писанину тут устроил из за Акулы. Но Рома не реагирует.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163900
Имел ввиду закон приумножения импульса для взаимодействия двух тел. В природе, насколько понимаю, в проводнике, на микроуровне всегда работает закон приумножения импульса, проще говоря напряжение в линии мы получаем даром, так же как излучает заряженное тело, если рядом нет проводящего тела, конденсатора и пр. Но проблема с нашими цепями в том, что микроимпульсы создают групповую волну, то, что мы называем магнитным полем, током и эта вот волна по принципу фрактальности создает воздействие на источник. Не смотря на то, что импульсы на микроуровне у нас даром, получаем потребление энергии обычно или тот самый закон сохранения импульса. Для закона приумножения значит нужно выполнить те же самый условия, что возникают в природе, на микроуровне.

Закон приумножения импульса в природе основной закон развития, его не может не быть, потому как тогда бы мира не было. То, что у нас известно как закон сохранения импульса есть следствие нарушения закона приумножения импульса. Вот. что нам физики не договаривает, на мой взгляд, конечно.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163902
И мало того, выше закона приумножения должен быть ещё один более фундаментальный закон, т.к. жизнь возникла из точки, то это значит, что закон приумножения работает и со средой, т.е. среда выступает вторым телом, а значит среда или эфир всегда находится в резонансе с любым телом и только лишь от тела зависит в какую сторону среда усилит его энергию. И это же означает, что наше любое действие, ток, движение или перемещение всегда это создает только среда и ничего более. Это должен быть так же фундаментальный закон в физике, что мы ничего не делаем от себя, это делает всегда только среда. И у нас отпадает ложное понимание закона сохранения импульса, это просто следствие нарушение закона резонанса или закона приумножения, но тем не менее, как это не парадоксально среда всегда с нами в резонансе. Извиняюсь за каламбурчики)))
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163904
Вода в ступе.
Вода в сите.
Потолкли и понесли. Красота.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163906

Extint Spin пишет: предлагаю отказаться от сложных мудрствований и думать максимально примитивно, тем более, что сам мэтр на то указал...

Самоиндукция - процесс, когда сама среда создает энергию в контуре катушка - нагрузка.

В частном случае не нужен и контур. Прозвучало - создайте фазу. Что там имел в виду грузинский изобретатель, не знаю, вижу по своему... Схема: нижний конец катушки соединяем с одним концом нагрузки, другой от нагрузки идет на землю. Приложим к катушке эдс, возбудив в ней ток на короткое время. После снятия питания лампочка (нагрузка) вспыхивает. Если с верхнего конца катушки источник (изолированный от земли) не убирать, а коммутировать только нижний, лампочка вспыхивает ярче.
Полагаю, с этим все понятно...
Что происходило? - при подаче на катушку эдс, в ней возникает ток, создающий вокруг катушки то, что принято называть магнитным полем. МП деформирует среду вокруг катушки. Убрали ток. Среда, обладая упругими свойствами стремится прийти в равновесие, создавая в катушке эдс самоиндукции. Далее нюанс - как в нагрузке пойдет ток, если нет цепи? Ответьте сами, учитывая что с батарейкой на верхнем конце катушки лампочка вспыхивает ярче.

продолжу или нет - будет зависеть от реакции на данный материал
Все изложенное является результатом моих наблюдений и не претендует на истину

Это реакция среды земля на "осиротевшую" пустую катушку, её же надо наполнить через нагрузку. (только не совсем ясно с изолированным от земли источником, второй его потенциал где? Если один на катушке?) Или это соленоид подключаемый и отключаемый к батарейке, с постоянным ответвлением через нагрузку в землю? То есть одним отключаемым плечем упертый через нагрузку в землю.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163907
ОЭДС это реакция среды на возмущение, эта реакция отнимает энергию источника, а вторая часть создает прямое движение. По моим понятиям во время возникновения ОЭДС энергии в ней больше в 2 раза, проблема только в том, что она работает против источника. Закон приумножения импульса использует эту энергию, поэтому получается вернуть энергию в источник и получить копию на выходе или же если не вернуть. то получить в нагрузке в 2 раза больше энергии или даже в 4...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.103 секунд