БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163767

марк пишет:
Привет матрос, да все правильно, но чтоб другие поняли нужно чтоб они поняли
что первичка это первый импульс а вторичка ответ среды, а между ними нечто.


Есть всем известное явление в электричестве, поверхностный эффект или скин-эффект, если разобраться в причинах его возникновения то можно применить в плюс. Причина думаю проста при замыкании цепи на электроны в проводе начинает действовать уравнивающая сила стремящаяся их оттолкнуть как можно дальше друг от друга, и под действием этой силы они перемещаются на внешний диаметр провода. Но тк частота импульсов большая то электроны не успевают распределится по всему объему провода. Но если немного изменить схему оставив суть, то получится использовать эффект от перемещения электронов радиально от центра к внешнему диаметру провода т.е использовать сжатие разряжение электрического поля т.е продольную волну.
Механизм вижу такой: есть конденсатор большой емкости и заряженный до большого напряжения, через ключ он переодически на короткое время подключается к катушке с большой индуктивностью и малой емкостью время замыкания цепи должно быть достаточно чтоб электроны по всей длине катушки успели переместится на внешний диаметр провода, время паузы т.е размыкания цепи должно быть достаточно чтобы электроны опять распределились равномерно по всему объему провода. При таком режиме работы у нас практически не тратится заряд конденсатора (нет тока проводимости по катушке) но есть воздействие давления конденсатора на электроны, энергетическое воздействие от действия этого давления тем больше чем больше напряжение на конденсаторе скорость и работы ключа . Думаю выхлоп должен быть больше затрат.
Зы в принципе продольная волна в проводе на тех же принципах основана но там не возможно получить радиант. ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163769
Matros, это я так понимаю принцып работы БТГ?
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163770

akula0083 пишет: Я уже давно написал принцып как все работает. Схемы можно придумать сваи. Советники и чушки вам схему не выложат потому что они не хотят понять.
Впрочим мои схемы тожи есть и если внимательно прочитать что я писал то настроете легко.
Инлукционка, синхронизация и блок ВВ.....

Чушки думают, что твой путь не самый короткий, это примерно как лечить ангину через жо)))
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163773

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:

Лично приватно от самого... Я с начала сомневался, что это ты...
Вложения:
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163774

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:

Осмысление чего!!!
Чьей то дурости,изложенной на листе бумаги?
Какая то Акула,со своими проповедями,какой то бунк,с не понятными детскими каракулями...
Одни аферисты!!!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163775

Капанадзе пишет:

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:

Осмысление чего!!!
Чьей то дурости,изложенной на листе бумаги?

Огурцов пойми , это лично нарисовал сам!!!!...11
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163776

matros пишет:

марк пишет:
Привет матрос, да все правильно, но чтоб другие поняли нужно чтоб они поняли
что первичка это первый импульс а вторичка ответ среды, а между ними нечто.


Есть всем известное явление в электричестве, поверхностный эффект или скин-эффект, если разобраться в причинах его возникновения то можно применить в плюс. Причина думаю проста при замыкании цепи на электроны в проводе начинает действовать уравнивающая сила стремящаяся их оттолкнуть как можно дальше друг от друга, и под действием этой силы они перемещаются на внешний диаметр провода. Но тк частота импульсов большая то электроны не успевают распределится по всему объему провода. Но если немного изменить схему оставив суть, то получится использовать эффект от перемещения электронов радиально от центра к внешнему диаметру провода т.е использовать сжатие разряжение электрического поля т.е продольную волну.
Механизм вижу такой: есть конденсатор большой емкости и заряженный до большого напряжения, через ключ он переодически на короткое время подключается к катушке с большой индуктивностью и малой емкостью время замыкания цепи должно быть достаточно чтоб электроны по всей длине катушки успели переместится на внешний диаметр провода, время паузы т.е размыкания цепи должно быть достаточно чтобы электроны опять распределились равномерно по всему объему провода. При таком режиме работы у нас практически не тратится заряд конденсатора (нет тока проводимости по катушке) но есть воздействие давления конденсатора на электроны, энергетическое воздействие от действия этого давления тем больше чем больше напряжение на конденсаторе скорость и работы ключа . Думаю выхлоп должен быть больше затрат.
Зы в принципе продольная волна в проводе на тех же принципах основана но там не возможно получить радиант. ИМХО.

Поэтому для преодоления скин-эфекта (выражающегося нагревом в частности) катушки мотаются многими жилами изолированного друг от друга провода.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163777

Капанадзе пишет:

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:

Осмысление чего!!!
Чьей то дурости,изложенной на листе бумаги?
Какая то Акула,со своими проповедями,какой то бунк,с не понятными детскими каракулями...
Одни аферисты!!!


Знаете, как то не удобно вас слушать, вы понимаете о чем я?
Человек определяется проявлением своим, вам эти слова знакомы?
на меня не кивайте я не гуру и не сэнсэй, проявите себя.
Удачи вам.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163779

Капанадзе пишет: Осмысление чего!!!
Чьей то дурости,изложенной на листе бумаги?
Какая то Акула,со своими проповедями,какой то бунк,с не понятными детскими каракулями...
Одни аферисты!!!

Меня тоже смушает то что тут никто (кроме известных товарищей первооткрывателей БТГ) не выкладывал видео с рабочим устройством где отчетливо видно что все работает и нет скрытых проводов.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163780

Zmeyg пишет:

29jay пишет:

Капанадзе пишет:

Zmeyg пишет: Вот для осмысления.


В полный "рост" так сказать .:silly:

Осмысление чего!!!
Чьей то дурости,изложенной на листе бумаги?

Огурцов пойми , это лично нарисовал сам!!!!...11

Тебя чо по скайпу вызывают? Чтоб посрать на заказ?:P

Ваще говняк говорящий , схему прочитай нам чоб шось заявлять!

Во ты дурак!!! Не читай между строк!!!
Огурцов это Капанадзе, так как с японского Капа-Огурец, сам лично, жто про то, что Сам Бунк нарисовал, вот ты змей ****
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.112 секунд