БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163704

Zmeyg пишет: Если я отправлю 40 метров волны в 10 метров катушку она (волна) начнет там складывться в гармошку?

То есть положительные половинки отправлять на первую обкладку а отрицательные на среднюю(катушку) другая обкладка выйдет ноль (в смысле алюминька) ну и периодически трясти это пачками разной "толщины" в зависимости. от нагрузки, ионизация от последней пластины всегда будет присувствовать либо в направлении катушки, либо в направлении первой обкладки.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163706

Zmeyg пишет: Если мегагерцовых вспышек импульсов достаточно (судя по осциллограммам) для не сваливания волны (организации длинной ступеньки) то частота в килогерцах.

Это про какие осцилки и с какой катушки идет речь?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163719

gonchar пишет:

Zmeyg пишет: Если мегагерцовых вспышек импульсов достаточно (судя по осциллограммам) для не сваливания волны (организации длинной ступеньки) то частота в килогерцах.

Это про какие осцилки и с какой катушки идет речь?

Есля я при памяти Гатиза видио выкладывал с осцилками на момент удачи.(или дельфиец)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1564
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163720

gonchar пишет: ....Продольная и стоячая, это немного разные процессы...;)
Стоячая, это стоячая... она энергию не переносит...получаться при совмещении фаз падающей и отраженной волны...
А продольная как раз может переносить именно потому , что не стоит, а движется то есть бежит в сторону нагрузки


Ту волну, которая всех так интересует, можно назвать стоячей и юлаобразной (юла - есть такая игрушка), хотя точнее сама волна представляет собой совокупность вихревых маятников максвелла, поставленных на попа и имеющих сдвиг по фазе для положительной и отрицательной полуволны. Без разделения потоков энергия обоих полуволн компенсируется друг с другом.
Соответствующим элементам волны соответствуют и соответствующие свойства! :woohoo:
Аналогии правдивы тогда, когда есть соответствие в свойствах элементов, их составляющих.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163722

Sovetnik пишет:

gonchar пишет: ....Продольная и стоячая, это немного разные процессы...;)
Стоячая, это стоячая... она энергию не переносит...получаться при совмещении фаз падающей и отраженной волны...
А продольная как раз может переносить именно потому , что не стоит, а движется то есть бежит в сторону нагрузки


Ту волну, которая всех так интересует, можно назвать стоячей и юлаобразной (юла - есть такая игрушка), хотя точнее сама волна представляет собой совокупность вихревых маятников максвелла, поставленных на попа и имеющих сдвиг по фазе для положительной и отрицательной полуволны. Без разделения потоков энергия обоих полуволн компенсируется друг с другом.
Соответствующим элементам волны соответствуют и соответствующие свойства! :woohoo:
Аналогии правдивы тогда, когда есть соответствие в свойствах элементов, их составляющих.

Ох и фантазёр!
А чего не бубликами, бараночками, почему только юлой?! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163728
Так напиши правильно, не чушь и мы почитаем.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163729
Тема про стояк и лежак - Кока-кола.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163731
Если по правильному, то это возможно называется антенна бегущей волны.
Она же антенна Бевереджа. ;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163738
Мне интересно, кто кроме товарища акулы и до него делал генераторы у которых феррит является расходным материалом и кто автор этой схемы?
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163740

kodiak пишет: Мне интересно, кто кроме товарища акулы и до него делал генераторы у которых феррит является расходным материалом и кто автор этой схемы?


скорее магнит красный снизу стоит, а управляющая дёргает магнитное поле..в ферите..:)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд