БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163610
Установка с принципом работы как у Капанадзе! ;) :lol:

Спасибо сказали Sovetnik
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163616

spaceon пишет: Установка с принципом работы как у Капанадзе! ....
https ://www .youtube .com/watch?v= kx-_6fwyvWE&t=46s


Несмотря на предвзятую подачу материала, достойную совэтского пропагандиста, - на экране вполне на внешний вид, рабочая установка небольшой мощности,. (максимум на 1.5-2 квт), что в пересчёте на мани 1 квт = 2500 евриков.
Кроме того, не сомневаюсь, что 5000 евро было заплачено после демонстрации установки в работе (иначе товар не стоит таких денег). Стоимость комлектующих всё же повыше 200 евро (в 2-3 раза,) не считая работы.
Все узлы вроде в наличии. Составная катушка а ля Капанадзе с разрядником. выходной транс- горшок с пуш пулом с 2 ключами с охлаждаемыми радиаторами и ещё один ключ с вентилятором ( на HV). Защитная земля, выходную клемму которой тыкали половину ролика для электробезопасности желательна. Электромонтаж узлов установки не заводской, но вполне приличный. (у меня хуже и пока в монтаже ) :side:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163618

Константин пишет: Уважаемый ТРА.
Получить ЭДС немеханическим способом совсем не проблема. Это не вызывает затруднений. Обычный трансформатор тому пример. А есть еще и не совсем обычные. Например трансформатор Геннадия Маркова, трансформатор Зацаринина, сагаер и целая "куча" других трансформаторов. Но не об этом речь.
Не могли бы Вы растолковать, каким образом в зазоре между двумя кусками тонкой фольги возникает столь мощное пульсирующее или вращающееся или линейно смещающееся магнитное поле, способное во встречно намотанной обмотке наводить столь мощный ток относительно невысокой частоты (180 - 400 Гц, как говорит Бунк) и напряжением до 200 вольт, способный за короткое время вскипятить несколько включенных параллельно электрических чайников? И еще, не могли бы Вы растолковать, каким образом тонкая алюминиевая фольга способна экранировать магнитное поле? За счет чего?
Заранее спасибо за ответы. С уважением.

Константин, я с его катушкой извращался как хотел. Главная цель получить от ВВ колебаний магнитное поле, способное создавать в выходной обмотке ток. Для меня не ставилась задачей, получить большой ток, задача была лишь в создании самого поля. Т.к. поле появляется там где движение зарядов, то опирался на поляризацию уединенной емкости. ТТ взял качерного типа, галимый Китай с возможностью модуляции. Мощность качера всего 6Вт. МП проявилось только в варианте, подачи колебаний качера на петлю с разрядником по минусу. При этом была создана колебательная система из намотанной катушки и пластины с проводком, соединенных вместе. Частота качера не совподала с резонансом системы, поэтому колебания были слабые и МП не было. Кусочек феррита введенный в катушку качера на плате поменял частоту и получилось получить максимальное напряжение. Разделил через диоды выходной сигнал, добавил постоянки. Индикатор магнитного поля зафиксировал его на съемной катушке в районе разреза, причем только в нем. Т.к. сигнал маломощный то и МП зажгло светодиоды индикатора, с учетом внутреннего сопротивление, на яркое свечение.
Это лишь пример наблюдения при гавняцком качере. Это не есть то что у Бунка, но принцип правильный. Бунк сбросил много инфы, не игнорируйте и изучите, особенно о воздушной передаче энергии.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163619
Больше времени нужно уделять практики, а потом создавать теорию. Многие явления для нас не понятны, думаю не стоит развивать фантазию, а оставить как есть.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163620

Капанадзе пишет: Какой умник,все не как не успокоится..?
Все сует сюда,всякую детскую "блевотину"!!!
В виде,всякого рода схем(не "от рисованная" должным образом)...Где вход,где выход.Количество витков,частота работы и т.д
И носится с этим безобразием,как со списанной торбой!!!


Дак тут везде сплошная блевотина.
Капа цирк за деньги показывал, потом типа обижался и сваливал.
Акула фейки клепал в надежде на продолжительное финансирование от спонсоров, но развод не про канал.
Слободян по такому же пошел пути , только более грандиозный масштаб, фокусы за деньги и прочее.
Кулабухов , тот вообще разводом в наглую занялся, решил бобла срубить.
Как только искатели начинают, что то рисовать , сразу визготня поднимается.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163621

Zmeyg пишет:

Zmeyg пишет: Вот: :) Помпа Примитивный:P



Да, бунк сказал что надо паяльник, руки и мозгов хотя бы с грецкий орех.:P
Про мозги пошутил наверно, схемка то, так для 5 ти классника на уроке труда.

Не про мозги точно пошутил, надо 3 грецких ореха по одному в голову!:P
У бунка и видео есть с самозапитом.


Относительно этой схемы, прежде чем делать глупое заключение, нужно взять и проверить.
Схема правильная и ее Бунк демонстрировал. Да, большой мощности не получить, но больше чем затрачено можно. Схема простенькая и повторить ее можно.
Принцип от катушки реле. Кто не знает, что реле блокируется конденсатором либо диодом, что бы избавиться от выбросов напряжения. Тот же принцип как и у дросселя. Так почему, этот выброс не зарядит конденсатор, а при замыкании контактов не разрядит его на первичку ВВ трансформатора. Почему, бы, не получить на выходе выброс напряжения способное заряжать конденсатор мкФ емкости и далее через динистор или ему подобное открывать тиристор и в виде тока прогонять через трансформатор. Кто вам мешает проверить?
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163622

rubin пишет:

Капанадзе пишет: Какой умник,все не как не успокоится..?
Все сует сюда,всякую детскую "блевотину"!!!
В виде,всякого рода схем(не "от рисованная" должным образом)...Где вход,где выход.Количество витков,частота работы и т.д
И носится с этим безобразием,как со списанной торбой!!!


Дак тут везде сплошная блевотина.
Капа цирк за деньги показывал, потом типа обижался и сваливал.
Акула фейки клепал в надежде на продолжительное финансирование от спонсоров, но развод не про канал.
Слободян по такому же пошел пути , только более грандиозный масштаб, фокусы за деньги и прочее.
Кулабухов , тот вообще разводом в наглую занялся, решил бобла срубить.
Как только искатели начинают, что то рисовать , сразу визготня поднимается.


Вот спасибо тебе друг, открыл глаза слепым.
И откуда вы такие вылазите?
Прям призыв, сложите или скрестите ручки и не чем не занимайтесь и ждите, ждите.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163625

TPA пишет:

rubin пишет:

Капанадзе пишет: Какой умник,все не как не успокоится..?
Все сует сюда,всякую детскую "блевотину"!!!
В виде,всякого рода схем(не "от рисованная" должным образом)...Где вход,где выход.Количество витков,частота работы и т.д
И носится с этим безобразием,как со списанной торбой!!!


Дак тут везде сплошная блевотина.
Капа цирк за деньги показывал, потом типа обижался и сваливал.
Акула фейки клепал в надежде на продолжительное финансирование от спонсоров, но развод не про канал.
Слободян по такому же пошел пути , только более грандиозный масштаб, фокусы за деньги и прочее.
Кулабухов , тот вообще разводом в наглую занялся, решил бобла срубить.
Как только искатели начинают, что то рисовать , сразу визготня поднимается.


Вот спасибо тебе друг, открыл глаза слепым.
И откуда вы такие вылазите?
Прям призыв, сложите или скрестите ручки и не чем не занимайтесь и ждите, ждите.


Это не касается искателей, радиолюбителей и просто интересующихся людей. К этой категории людей отношусь с уважением и никого не хотел обидеть.
Фейкерманы уводят всех в сторону. Получается все бьют напрасно время и деньги.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163626

TPA пишет: Вот: :) Помпа Примитивный:


Относительно этой схемы, прежде чем делать глупое заключение, нужно взять и проверить.
Схема правильная и ее Бунк демонстрировал. Да, большой мощности не получить, но больше чем затрачено можно.
Принцип от катушки реле. Кто не знает, что реле блокируется конденсатором либо диодом, что бы избавиться от выбросов напряжения. Тот же принцип как и у дросселя. Так почему, этот выброс не зарядит конденсатор, а при замыкании контактов не разрядит его на первичку ВВ трансформатора. Почему, бы, не получить на выходе выброс напряжения способное заряжать конденсатор мкФ емкости и далее через динистор или ему подобное открывать тиристор и в виде тока прогонять через трансформатор. Кто вам мешает проверить?


На самом деле... схема (если убрать нерабочие узлы) представляет простейшую комбинацию вначале повышающий транс (1:85), а затем понижающий (через разрядник).
Мощность преобразования всегда зависит от величины тока в первичной обмотке. Включение последовательно реле с ёмкостью на обмотке последовательно в главную токовую цепь возбуждения первого транса резко ограничивает ток в первичной катушке от постоянного источника и выигрыша в токе из-за применения контактов прерывателя, а не электронного ключа не будет от слова совсем. Далее (после разрядника) схема диодного выпрямления одной полуволны колебаний с включением дополнительного препятствия в виде тиристора с придурковатой схемой управления вообще не даст второму трансу даже четверти мощности первичной цепи. Проверять подобные извращения???
(Если убрать навороты с ограничением мощности возбуждения и диодной этажерки схема чуть чуть напоминает опыт Танка в кандалах :silly: )
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163630
Советник, советуешь ты хреново.
Постоянный ток пройдет через первичку и не споткнется, так как ее сопротивление для него мизерно мало.
Ты это знаешь?
Реле сработает (отключиться), в этот момент произойдет выброс ОЭДС, который зарядит конденсатор в сотни вольт, далее реле снова сработает потому что питание через его контакты.
Это тоже вам понятно?
Конденсатор импульсно разрядиться своим высоким потенциалом на первичку и на выходе получим в 87 раз потенциал выше.
И это понятно?
Теристор закрыт и окроется только тогда когда появиться порог открывания устройства и ток потечет через управляющий вход теристора.
Это понятно?
И т.д.
Советник хватит нести детский безграмотный лепет, займись самообразованием.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд