БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163461
В природе однозначно, всё строится на резонансе и сбалансированности, разница только лишь между этажами, где тоже резонанс выполняется, но параметрический. И он более эффективен обычного, кстати. И конечно, система Капанадзе использует оба типа... без сомнений, так как между ними нет принципиального отличия...

Это что касается взаимодействия элементов между собой, множественности, но ведь, чтобы мир возник из точки должен быть резонанс со средою, а значит тело (точка) и среда, всегда находятся в резонансе, автоматически. Поэтому жизнь развивается (ускоряется) из точки, все миры из одной точки возникли, а дальше энергия только множится и притом должна с ускорением.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163463
Что делать, если у вас есть гитара, если вы не хотите на ней играть и показывать видео, как на ней играют. Когда вы берете его в руки впервые, вы сталкиваетесь с серьезной проблемой. Настраивать. Именно эта специфика составляет красоту нот и самой мелодии. Все остальное - желание. А когда вы научитесь играть, вы увидите, что желание быстро исчезает, потому что вы уже знаете, как оно работает. Но будут времена, когда вы будете время от времени собирать гитару, чтобы показать другу, насколько прекрасна музыка. И музыка замечательная.


Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163471

Splav пишет: o-lega пишет:
Тесла говорил про задемпфированную волну, т.е. стоячую, вот это и есть тот самый принцип приумножения, как мне думается.

Задемпфированная волна Тесла это далеко не стоячая волна.

Вот не нужно мне на лапухи навешивать солому с навозом :lol:, если имеется позитронный ток или электронный, то всегда имеем потребление энергии и только их баланс позволяет энергобаланс нарушить...


Да я вижу, что у Вас лопухи «по самое не хочу».

Вот как раз гитарная струна и является ярким примером стоячей излучающей волны.
При настройке струну гитары необходимо натянуть, при этом не только натягиваются связи на уровне молекул, но освобождается место для соударении и в итоге воздействия на натянутой струне происходит (как в пружине) продольное сжатие, разжатие , вызывающих соударения, которые образуют поперечные стоячие волны соответствующие вибрирующей струне.
А гармоничное сочетание звуков и пауз гитарной струны, которые отзываются на резонансных рецепторах нашего слухового аппарата, позволяют нам слышать музыку , которая как нам кажется движется, но это всего лишь игра нашего замедленного во времени восприятия.
Стоячая или бегущая волны в проводнике хорошо могут излучать поперечные волны в окружающее пространство.
А по Тесла что излучается, то теряется.
За демпфированная волна это немного другое.
Просто мне не хочется писать об этом на ветке посвященному репликатору Н. Теслы.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163482
Насколько понимаю, смысл стоячей волны в природе добывать энергию из среды, это её функция. На уровне зарядов стоячая волна всегда возникает, иначе не может возникнуть любое движение! То есть все наши движения, ток всегда это делает среда и она же отнимает энергию источника. Мы сами ничего не делаем от себя, никогда, это иллюзия, про это когда ещё было написано в писаниях...)))) Но это на микроуровне, где импульсы между зарядами работают, т.е. астральный или верхний уровень, где есть гармония, резонанс, синхронизация. На нижнем же плане, в наших схемах нет резонанса обычно, поэтому стоячая волна, энергия среды отнимает энергию источника. Стоячая волна может как добывать так и рассеивать энергию эфира. (Поэтому только стоячая волна есть доступ к энергии среды! Но только при правильной организации процессов...

Других вариантов просто нет! Китайский символ это как раз и показывает...единство это есть ускорение, синхронизация.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163483
Речь идет о двух совершенно разных по природе вещах. ток и напряжение. Совершенно разные вещи.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 726
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163484

notron пишет: Речь идет о двух совершенно разных по природе вещах. ток и напряжение. Совершенно разные вещи.


Вас сложно понять, без напряжения к нагрузке нет тока, или по вашему это не так?
Спасибо сказали Капанадзе
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163485
То, как «Акула» сообщает вам информацию, это все равно что сказать, что двигатель внутреннего сгорания сделан из металла, а не из дерева. Но компоненты работают циклически. поэтому вы можете представить себе тележку, но не машину.
Я вам еще раз скажу, что все очень просто, вам даже не понадобится эта связка вымышленной электроники. Сам Tesla использовал поворотные переключатели, и сейчас они выглядят забавно, но тоже работают. щетки электродвигателя - это тот же переключатель.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
marion
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163493
Листая разные статьи наткнулся на такой вот генератор на нелинейной индуктивности, кто нибудь его собирал, он рабочий?

Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163497
Начинается. Туля все в ветку Капанадзе. Ну задавайте свои вопросы в соотв. ветке. Загадили дальше неукда, помока. Тут люди появились Капанадзе не Капанадзе, Акула - похоже он, но все в игры-прятки играет в угадайку. Достали, ухожу от сюда. Дельного ничего, болтуны одни... Очень жаль все это наблдюдать. С одной стороны жадность от якобы "гуру", с другой стсороны обычного обывателя ищущего всякий бред как слепые котята. Жалко господа... Если кому есть что скзать, то не темните, одни умники собрались на деле ноль... Пробовал схему по Реду, ничего не увидел сверх к сожалению.
Спасибо сказали VodorodSkay
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #163503
Тут одна мысль постучала, простая, но интересная, знаете, почему Капанадзе молчит!? Да потому, что сама идея или принцип примитивный, про него нужно молчать. Если бы принцип был сложнее, то он бы мог спокойно рассказывать про всякие разрядники, радиантные волны, гранаты и пр. плюшки СЕ теории...как местные гуру кстати и делают)))
Спасибо сказали Капанадзе
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.104 секунд