БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116843
Охренеть! Все все знают, только ни у кого ничего нет! Во парадокс!!!
Спасибо сказали RealStrannik, Wall-E, radius, allanova27, Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116844
Альф, подкорректируй мою схему. Очень интересно глянуть :)
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116848

spaceon пишет: Разобрались бы откуда энергия а потом бы тау-квадрантами в периоде пуляли :)


такую схему еще в 90х рисовал Смит

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116852

diod пишет: Охренеть! Все все знают, только ни у кого ничего нет! Во парадокс!!!


Если ни у кого ничего нет, значит никто , ничего , не знает. Что , трудно сообразить ? И в чем тут парадокс ?
Вот смотрите - выше постом размещена схема. Автор схемы думает - главное ИСКРА ! А что за искра, понятия не имеет. Откуда, что у него возьмется ?
Он глупышь не понимает, что наличие искры, это совсем не признак генерации СЕ. Что искрить надо не от балды , а исходя из некоторых соображений. Например исходя из размеров зазора. Вот смотрите: при правильном заряде конденсатора , т.е когда он запасает СЕ энергию, напряжение на нем равно 2V источника питания. Если зазор воздушный и равен одному миллиметру, то напряжение источника питания должно быть ни как не меньше 1.5 КВт. А иначе удачи не видать. Но получить это напряжение желательно с генерацией СЕ. В крайнем случае с минимальными потерями, а это не так просто. И это далеко не полный перечень проблем.
А теперь ткни пальцев в того, кто из здесь присутствующих это знает ? Зато понтов и спеси, аж через край. Обсуждают цвет проводов , гудки трансформатора ...... все что угодно, только не то что имеет отношение к делу. Так стоит ли удивляться тому, тому, что ни у кого, ничего нет ? Удивительно было бы, если что то было .
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116853

AntonW пишет:

spaceon пишет: Разобрались бы откуда энергия а потом бы тау-квадрантами в периоде пуляли :)


такую схему еще в 90х рисовал Смит

Упрощу вашу схему до безобразия,была проверена лично,Внимание!!!! Не советую повторят!!! Не сработала 2 защиты!!! 25 а предохранители не успели даже сработать,как будто ни чего не было.
Это реальная обратка в источник,кстати схема основана на схеме Яблочкова..так ,что Смит не первый Антон)))
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116857

Stiven пишет: Для того , что-бы понять, необходимо спуститься с облаков на землю, немного приземлиться, что для основного контингента всех подобных форумов - страшное унижение....

Хочу задать вопрос тем, для кого это не унижение, а повторение старой забытой истины. Как работает обычный генератор переменного тока, где - есть магнит и катушка!!
думаю с этого надо начинать, Вот ваш кумир -"Акула" тоже с этого начинал и понял .... что то для себя, думаю что и все остальные не чуть не глупее!!

Вопрос №1 - как увеличить мощность генератора не нарушая ( не изменяя) его конструкции ???

Если бы не только увеличить, но и чтобы потребление не выросло при этом!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116861
Увеличить обороты путем уменьшения диаметра шкива. Увеличить ток подмагничивания. Но без увеличения сечения провода катушек это все не очень поможет!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116864
Для наших нужд конечно только подмагничивание поможет! Что собственно и делается в магнитных усилителях! Я все рассматриваю собственно не для механики, а для БТГ!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116866
Stiven Частота вырастет! Дальше то что!?
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116868
Как раз сегодня прочитал умную статью про генератор наноимпульсов ,Дак вот там написано,что мощность генератора должна превышать мощность исочника.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд