БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116749

VOYAGE пишет: Просто из моих опытов.
Что бы я ни делал, искровая тема не работает. Ток в землю я увидел на 7 мегах, напругу из горячего конца на 1,3. Подбирал кондеры и на ту и на эту частоты и даже на 1\4 от 1.3мега. Ничего не шевелится чтобы получилась фитонка. Сегодня кукарекал с 325 (1\4 от 1.3). Ничерта. Люди говорят нужно рвать искру.....
омг....у капы я не видел ничего чтобы рвало искру. Пачкоген рвет всякую искру по низкой стороне....но у капы я не видел даже намека на обрыв по высокой.
Сам для себя прихожу к выводу, что вся эта балалайка с искрами и змеевиками это чисто развод.
Ну ок, уберем всю эту гирлянду.... че тогда? Качер использовать?

VOYAGE, накинь схемку по которой из искры пламя выбиваеш, может народ и поможет чем то.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116751
Для начала надо правильно зарядить конденсатор,
Давайте посмотрим что происходит при его заряде на примере классической схемы Тесла. Пока на ее левой части. И так:
Ток от " + " источника питания проходит через L1 . Далее через коммутируемый шунт конденсатора через L2 и возвращается на " - '" источника.
Каждая катушка имеет свою постоянную времени и они должны быть одинаковы. Время за которое ток в цепи достигает свое максимальное значение , определяется ее постоянной . Разрывать цепь следует на максиуме тока, т.е в тот момент когда в поле катушек будет запасено наибольшее количество энергии.
В момент разрыва цепи происходит смена источника питания в качестве которого теперь уже будет выступать поле катушек. Причем этот источник никак не связан с первичным и при некотором стечении обстоятельств он может отдать много больше, нежели было затрачено на его инициализацию. Обращаю Ваше внимание на то, что как не быстро Вы будет размыкать цепь, все равно этот процесс займет какое то время и время это, имеет не маловажное значение. Но об этом позже.
Таким образом, частота коммутации конденсатора шунтом, т.е время в течении которого он его закорачивает, должна быть равна постоянной времени цепи, а точнее лежать в предела 0.7 Тау - 1 Тау . В противном случае ни о каком СЕ и мечтать не приходится
Продолжать ?
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116763

29jay пишет:

VOYAGE пишет: Просто из моих опытов.
Что бы я ни делал, искровая тема не работает. Ток в землю я увидел на 7 мегах, напругу из горячего конца на 1,3. Подбирал кондеры и на ту и на эту частоты и даже на 1\4 от 1.3мега. Ничего не шевелится чтобы получилась фитонка. Сегодня кукарекал с 325 (1\4 от 1.3). Ничерта. Люди говорят нужно рвать искру.....
омг....у капы я не видел ничего чтобы рвало искру. Пачкоген рвет всякую искру по низкой стороне....но у капы я не видел даже намека на обрыв по высокой.
Сам для себя прихожу к выводу, что вся эта балалайка с искрами и змеевиками это чисто развод.
Ну ок, уберем всю эту гирлянду.... че тогда? Качер использовать?

Ну вот и дошли до патента Теслы,надеюсь что номер три это транс возле банки не нужно напоминать?)

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1444
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116767
Разорвать разряд на высокой стороне - у Теслы был рисунок, где разрядник помещается между обмотками электромагнитов, однако изображение по всей видимости искажено, так как разноимённые полюса цепь не разорвут, а будет некоторое смещение разряда..
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116801
Ток в первичке надо рвать не в период 0.7...1тау, т.к. при 1 он приблизится к максимуму Uп/R, а это значит Вы потратили энергию излишне. Рвать ток нуна после того как прирост тока в катухе не начнет уменьшаться (di/dt). Кормить свинью надо до момента времени пока прирост веса не начинает уменьшаться, т.к. далее "не в коня корм". Так и с ростом тока в катухе.
... прошу прощения за сравнение
Спасибо сказали RuslanX
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116820

Sergey-P9 пишет: Ток в первичке надо рвать не в период 0.7...1тау, т.к. при 1 он приблизится к максимуму Uп/R, а это значит Вы потратили энергию излишне. Рвать ток нуна после того как прирост тока в катухе не начнет уменьшаться (di/dt). Кормить свинью надо до момента времени пока прирост веса не начинает уменьшаться, т.к. далее "не в коня корм". Так и с ростом тока в катухе.
... прошу прощения за сравнение


Всё правильно говорите , но Вы забыли про инерцию роста тока. Поэтому рвать ток нужно немного впереди перед пиком роста тока в катухе. Инерция электронов сделает сама своё дело как надо!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116828

Sergey-P9 пишет: Ток в первичке надо рвать не в период 0.7...1тау, т.к. при 1 он приблизится к максимуму Uп/R, а это значит Вы потратили энергию излишне. Рвать ток нуна после того как прирост тока в катухе не начнет уменьшаться (di/dt). Кормить свинью надо до момента времени пока прирост веса не начинает уменьшаться, т.к. далее "не в коня корм". Так и с ростом тока в катухе.
... прошу прощения за сравнение


Вот козел. Что бы ты в этом еще понимал, а пойди же ты, советы дает.
Хер с вами, не хотите, не надо. Продолжайте гадать на катушках, а посмотрю что у вас получится.
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116834

svyatoslav пишет: Прошу прощения, но как говорят. А вы друзья как не садитесь ... т.е..
Пока вы не разберетесь с мех. частью этого патента, вам его никогда не понять.
Уж простите меня но я об этом говорю уже 5 лет и ни до кого это не доходит чё совсем тупые все кругом неужели я такой малограмный, оказался умней вас всех !!? позорники!


Ты кроме тестера еще хоть один электроизмерительный инструмент как тебе советовали, приобрел ?
Судя по тому, что на x-F.A.Q в виду твоей очевидной глупости с тобой категорически отказываются общаться, нет.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116835
Разобрались бы откуда энергия а потом бы тау-квадрантами в периоде пуляли :)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116838

spaceon пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень близко, но... это закрытый контур, а нужен открытый. И метёлка сверху не нужна :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.130 секунд