БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159886

spaceon пишет:

notron пишет: Ребята, слишком много компьютеров вокруг вас. Если бы это было больше практики, все было бы иначе. Теория больше. Сделайте акцент на практике. Теоретически мы очень хороши. Более чем хорошо, но в Пракрике все иначе.
Лучше спорить, но с практическими навыками в сделанном. Как было и как сейчас, у вас останется трансформатор Tesla, вы нальете себе водку и будете мечтать, что где-то за горизонтом есть что-то настолько простое, но время спорить забрало то, что вы хотели сделать .
Это от меня, ребята.

А от меня иди на букву фуй! "Ф" Есть такая буква в Русском алфавите! :lol: Где самозапит? Нету, одни бла бла с твоей стороны! В твоих схемах СЕ и не пахнет, всё берётся от источника, а в лучшем случае от ОЭДС! Схема джоуль - вора и то лучше чем твоя!

Вот от тебя уж точно одно бла-бла-бла..... Человек работает, да еще и показывает с объяснениями! А от тебя лично кто-то хоть что нибудь видел стоящее? Хоть какой-то эксперимент, или что-то собранное твоими руками! Ты можешь только про курительную травку писать и про то как ты литрами винище хлещешь!:P Так что не тебе судить и что-то еще требовать!:P
Спасибо сказали o-lega
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159964
По патенту Капанадзе

2 диода надо добавить
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159968
Я давно уже говорил что нужно делать рекуперацию на входной конденсатор! Саморазгон системы и выход на киловатты получиться даже при 120% КПД.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159983

spaceon пишет: Я давно уже говорил что нужно делать рекуперацию на входной конденсатор! Саморазгон системы и выход на киловатты получиться даже при 120% КПД.


Каким образом?
Как Вы это видите в функциональном исполнении?
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159984

spaceon пишет: Я давно уже говорил что нужно делать рекуперацию на входной конденсатор! Саморазгон системы и выход на киловатты получиться даже при 120% КПД.

Ну так сделай и получи киловатты! Утри нам всем нос! В чем проблема то, если все так просто!?:P :woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159987


Может так попробовать?
Добавить конденсатор между катодом Д1 и анодом Д4, иначе ТВС не заведется.
Кнопка пуска на 5-6 сек. для запуска системы, далее автономная работа.
Остановка разрыв резонансной цепи.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159988
Если принцип не понятен, потом внесу пояснение, пока изучайте , это фейк или реальность.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159989

Есть проверенный вариант запуска ТВС на частоте 50Гц. Работает только разрядник имеет свой ресурс.
Конденсаторы по 4мкФ, разрядник на напряжение ниже заряда конденсаторов.
Завести ТВС быстрым токовым импульсом.
В схеме ток с выходной обмотки, через разрядник не проходит, разряд чисто от конденсаторов постоянным током.
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159990
Извиняюсь за каракули, лень было рисовать в правильной программе. Думаю все понятно.
Тема заблокирована.
3 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #159991

TPA пишет:


Есть проверенный вариант запуска ТВС на частоте 50Гц. Работает только разрядник имеет свой ресурс.
Конденсаторы по 4мкФ, разрядник на напряжение ниже заряда конденсаторов.
Завести ТВС быстрым токовым импульсом.
В схеме ток с выходной обмотки, через разрядник не проходит, разряд чисто от конденсаторов постоянным током.


Решил дописать, все работает на токах смещения, а это реактивные токи. Потребление 20-30Вт при разрядах на ТВС в 100-130В, ток не считал (в импульсе).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.104 секунд