БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162222
Все-таки, почему у Капы была потребность делать змеевик с такой высокой частотой собственных колебаний?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162225

gonchar пишет: Все-таки, почему у Капы была потребность делать змеевик с такой высокой частотой собственных колебаний?


Та же потребность, что и у Кулабухова, и многих других авторов - организация активизированной зоны излучения для вложенных в эту зону катушек. Обычно всё же имитацией змеевика является коаксиал. Если собственная частота и высока, то частота подачи питающих высоковольтных импульсов не превышает частоты разрядника (200 гц).
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162228
Да, это обычно то, что первым приходит на ум...
Но всё равно, залазить под 30Мгц...
Должна быть еще причина...:whistle:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад
Jek8
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162263
Ну, что почти все ушли Бунка смотреть? Там уже развязка пошла.
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад
Jek8
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162264
Пора ветку создать!!!
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162304

akula0083 пишет: Лентяи Вот вам сикрет капаоадзе. Кто поймет вчем тут принцип, тот и молодец.



К сожалению на рисунке сильно подредактированная версия (лайт), так сказать для печати. На схеме не хватает некоторых важных узлов и обмоток. Но принцип генерации (вместе с ртутным прерывателем) указан верно. В чём то рисунки катушек очень похожи на рисунки катушек в патенте Капанадзе (в выходном трансе маловато обмоток, входная колбаса - не менее 2-х обмоток). В патенте Капанадзе всего 2 колбасы, но зато распальцовка по узлам намного подробнее.) :woohoo:
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162307
Вот вам принцип работы моего будущего СЕ генератора. Это не обычный обратноходовой трансформатор. Обмотки выполняются на не магнитном каркасе одна поверх второй.

В точке ноль ключ S открыт и ключ S1 открыт (ток в Т1 не идёт). В точке А ключ S закрывается, а ключ S1 открыт (ток через диод D1 идёт в трансформатор Т1). В точке В ключ S открывается и ключ S1 тоже открыт (ток в Т1 не идёт). В точке С ключ S1 закрывается, а ключ S открыт. (ток через D2 в Т1 идёт) В точке D ключ S открыт и ключ S1 тоже открыт (ток в Т1 не идёт). Трансформатор Т1 понижающий до 220 вольт. Таким образом можно снимать напряжение с L1 катушкой L2, в точках А-В и С-D не нарушая резонанса напряжения в катушке L1.

Схема прилагается. Никаких законов физики не нарушается всё на известных эффектах работать должно :)
Это та же катушка Андрея Мельниченко только с резонансом напряжения и без сердечника который у Мельнеченко входит в насыщение уже при 200 ваттах на выходе и перестаёт работать. В моей схеме сердечника нет, этого тормоза для мощи, как и у Капанадзе! Резонанс не сбивается. Мощя на выходе Т1 прёт :)
Ну вроде всем рассказал кроме Бунка. У Бунка своя потеха :lol: За это и выпью B)
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162311

Sovetnik пишет:

akula0083 пишет: Лентяи Вот вам сикрет капаоадзе. Кто поймет вчем тут принцип, тот и молодец.



К сожалению на рисунке сильно подредактированная версия (лайт), так сказать для печати. На схеме не хватает некоторых важных узлов и обмоток. Но принцип генерации (вместе с ртутным прерывателем) указан верно. В чём то рисунки катушек очень похожи на рисунки катушек в патенте Капанадзе (в выходном трансе маловато обмоток, входная колбаса - не менее 2-х обмоток). В патенте Капанадзе всего 2 колбасы, но зато распальцовка по узлам намного подробнее.) :woohoo:


Ты в удобоваримый вид приведи, растолкуй, а то тут заляпухи патентные которые стены в доме вместо картин абстракционистов украшают вывешиваешь, а очем не знаешь, модно да ивсе. И не распальцовка, а распиновка. Блин развелось "звездочетов" и " пургометов".
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162312

Zmeyg пишет:

Sovetnik пишет:

akula0083 пишет: Лентяи Вот вам сикрет капаоадзе. Кто поймет вчем тут принцип, тот и молодец.



К сожалению на рисунке сильно подредактированная версия (лайт), так сказать для печати. На схеме не хватает некоторых важных узлов и обмоток. Но принцип генерации (вместе с ртутным прерывателем) указан верно. В чём то рисунки катушек очень похожи на рисунки катушек в патенте Капанадзе (в выходном трансе маловато обмоток, входная колбаса - не менее 2-х обмоток). В патенте Капанадзе всего 2 колбасы, но зато распальцовка по узлам намного подробнее.) :woohoo:


Ты в удобоваримый вид приведи, растолкуй, а то тут заляпухи патентные которые стены в доме вместо картин абстракционистов украшают вывешиваешь, а о чем не знаешь, модно да и все. И не распальцовка, а распиновка. Блин развелось "звездочетов" и " пургометов".


А каким был патент ты в век не узнаешь там в бюро свои пургометы улучшения внесли как у нас на ветке "то работать не будет это не будет, а вот этак будет и патентуем" " рационализаторы" Хреновы.
Тема заблокирована.
3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от Xrom.
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #162316

Sovetnik пишет:

akula0083 пишет: Лентяи Вот вам сикрет капаоадзе. Кто поймет вчем тут принцип, тот и молодец.



К сожалению на рисунке сильно подредактированная версия (лайт), так сказать для печати. На схеме не хватает некоторых важных узлов и обмоток. Но принцип генерации (вместе с ртутным прерывателем) указан верно. В чём то рисунки катушек очень похожи на рисунки катушек в патенте Капанадзе (в выходном трансе маловато обмоток, входная колбаса - не менее 2-х обмоток). В патенте Капанадзе всего 2 колбасы, но зато распальцовка по узлам намного подробнее.) :woohoo:



похоже на самогонный апарат :P :P :P :P

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.120 секунд