БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155410

570 пишет:

ведь это фундаментально, именно так в конденсаторе идет взаимодействие между пластинами, когда импульс попадая на вторую пластину обратно дает минусовую волну,

заблуждение

Бред.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155411
про катушку не понял :)
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155412

570 пишет: Ладно если тебе удобнее 2 то пусть.
ты напомнил мне одного человека мы с ним все время спорим, он тоже утверждает что 2 типа заряда. :woohoo:

Но при этом ты сам призываешь приближать процессы к механистическому представлению или я ошибаюсь?

Так я и говорю, что смещение механическое возможно если оно двигается вперед, волна возникает. В волне сзади фронт избыточного давления, уплотнения, удар возникает, а спереди имеем разряжение, поток вылетает на опережение, поэтому волна двигается, выполняется закон передачи импульса. Если бы с обоих сторон было уплотнение, она бы не куда не пошла) Тупо возникает нулевая точка между плюсом и минусом и энергия среды двигает волну, ускоряет, тормозит... Для нас инерции среды как бы не существует, мы тратим емкость, объем энергии закачиваем и передаем через среду. И всё это благодаря нулевой точке. На самом деле, конечно буквально энергию не передаем, тот объем, он остается на месте, происходит передача энергии, плотности отличной от среды как в плюс, так и минус.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155413
в 1й трубе возможно ли 2 потока одновременно, да еще и встречных?
Спасибо сказали o-lega
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155414

570 пишет: в 1й трубе возможно ли 2 потока одновременно, да еще и встречных?

Конечно, называется трубка Ранка! Только так и возможно перемещение в плотной среде)
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155415
Что все бросились делать БТГ, не поняв даже как это работает))) Нет ничего лучше для бтг если в обществе идея про дуальность тока зафиксируется крепко и на долго, что дает ту самую нулевую точку, добывает энергию эфира. Мы еще с обычной физикой не разобрались, а вы уже самозапит, да фиг с ним, фиг с генератором, идею нужно сначала прокачивать...

Ведь любая сила, движение проводника в магнитном поле это же среда делает, возникает нулевая тока, с одной стороны уплотнение, с другой разряжение. Между ними возникает сила, на самом деле это холодная волна, гравитация... Холодная и горячая волна всегда ходят парами... одно без другого не бывает, это все использование дуальности, просто меняя силы местами получаем разные свойства, горячая волна забирает энергию, холодная возвращает, принцип приумножения реализует. Вот с чего нужно начинать БТГ с дуальности и принципа подобия (механики), а не мотать катушки-погремушки... Катушки хорошо, если понимаешь, что делаешь, а если как баран, то баран и получается на выходе)))

Вот вы поняли, как работает катушка реда!? На механике, на пальцах, по мне так нет, а зачем тогда мотаете!? Что вы вообще делаете, вот в чем вопрос)))
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155421
Какой вам БТГ :dash: :dash: :dash: Народ даже обычную катушку на четверть волны не осилил, даже не пытался))) Вы посмотрите как она работает, удивитесь, вы поймете, что мы ничего не знаем об электричестве. Когда мы от источника подаем напряжение в резонансе, с частотой катушки, то внимание...сначала ток и напряжение идут в фазе!!! Что говорит о том, что среда, если есть импульс изнутри усиливает импульс, преодолевает катушку, эдс направлена в прямом направлении, катушка ведет себя как емкость!!! Поэтому напряжение и ток в фазе растет и так же в фазе потом убывает, причем обратно движется другой тип зарядов, именно это дает толчок в среду. Поэтому энергия в источник не возвращается, а запасается в среде, в диэлектрике, в виде упругости, емкости. Как только мы убираем источник энергия запасенная в диэлектрике начинает колебания и там уже фаза тока и напряжения 90 градусов, как и рисуют в физике, по времени сдвинуты...

Поэтому Тесла использовал такие катушки, они могут накапливать энергию за счет резонанса, причем чем больше напряжение, тем меньше ток в источнике, не дают излучения энергии (потери), как антенны, за счет того, что волна не сбалансирована, катушка и среда разные, поэтому энергия загоняется в диэлектрик. Если поставить емкость на верху, то получим увеличение емкости, энергии, но это уменьшает добротность, но так же снижает излучения, которые всегда есть в системе, как бы не была катушка отлична от среды, по закону сохранения импульса, какая-то часть излучается в виде эмв.

Про бтг тут рассуждают, критикуют)))) А про другую волну, которую Тесла называл задемпфированная, сами додумаетесь :woohoo: :woohoo: :woohoo: ибо нефиг...
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155424

марк пишет: Ну если умный такой найди что объединяет катушку индуктивности и древнее оружие ваджра?

Они обои тяжелые, если с размаху влупить, то можно хорошо приложить:woohoo:
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155433
Balabolka
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155437
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.122 секунд