БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155391

Tesla1974valentina пишет: Возможно ли построение бтг только на законах классической оф физики ?
Или нужно вводить эфир и неизведание волны ( торсионные ,или другие поля и ТД..)


Хороший вопрос! Ответ такой - только на законах классической физики и возможно, правда их нужно немного дополнить и расширить, что вскоре и произойдет...
:)
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155393

zilk пишет:

Tesla1974valentina пишет: Возможно ли построение бтг только на законах классической оф физики ?
Или нужно вводить эфир и неизведание волны ( торсионные ,или другие поля и ТД..)


Хороший вопрос! Ответ такой - только на законах классической физики и возможно, правда их нужно немного дополнить и расширить, что вскоре и произойдет...
:)

Да никогда физика не пойдет на это, это тоже самое, что сделать открытые, прозрачные выборы, сделать, чтобы народ реально решал, выбирал, на местах имел полное право решать проблемы, чтобы народ сам налоги решал куда отчислять, бюджет формировал, имел оружие и право его применять и пр. Физика, а точнее элиты за ними стоящие никогда не пойдут на это, не в этой жизни))) А все врученые на зарплате, на пенсии, на служении системе. Вы даже кино посмотрите, любое вдумчиво и увидите, что за каждым фильмом, кино, развлекательным, ужастиком, каким угодно фильмом, притом отечественным, иностранным, не важно всегда стоит цель, идея, которая проводится в обход мозга. А авторские фильмы, научные тоже кстати, программы , шоу по ТВ, которые не несут никакой пользы элитам (системе пирамида) вы сами знаете где показывают, нигде))) Их даже на ютубе банят :lol:

Изменение сверху маловероятно, это примерно как хозяин банка решил бы изменить банковскую систему. В пирамиде снизу никогда изменения прогрессивные не возможны, только методом бунта, революции, мятежа снизу против верха. Поэтому если и произойдут изменения, то они точно будут не из официальной науки. И чем четче будет виден абсурд теории, тем её будут сильнее защищать её сторонники! Это скорее могут сделать инопланетяне :lol: А в официальной системе возможен только метёж :P, это когда система метит всех на своих и не своих и не своих выталкивает автоматически, причем сверху до низу, автоматически Это система делает для того, чтобы реализовать пирамиду или закон передачи импульса, когда поток снизу вверх идет как импульс, волна, а на всех этажах системы возникают потери, которыми система и подпитывается, на верх понятно доходит больше. Все изменения в пирамиде, всегда происходят не ради радикального изменения, а ради меркантильного снижения потерь снизу, чтобы больше дошло до верха, чтобы вверху власть была полная и тотальная, а для этого нужен ресурс, контроль и подчинение.

Как думаете, почему Н. Тесла нигде не состоял официально в науке... и то вынужден был писать очень сдержанно, я думаю он не хотел всё унести с собой в могилу, а был сдержан, чтобы его самого в могилу не унесла система и её сторонники... ведь он реальная была для них угроза. Он же всё таки не дурак был. Это мы можем на сайте сегодня писать, что угодно, опыты выкладывать, схемы и то до поры до времени, если это начнет реально угрожать системе не сомневайтесь она будет защищаться всеми доступными и не доступными способами.

Так, что эта идея, что вот вот занавес падет ложная, это из области сказок и надежд, что Омерика скоро рухнет, доллару звезда и пр., распространяемая, кстати теми, кто на этой пирамиде, что-то имеет. Она не может рухнуть пока есть снизу кому рушиться, есть ресурс, наивные и хитрые элиты, желающие его составить...
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155396

марк пишет: Вот потому и собираются энтузиасты и искатели на форумах пытаясь сломать или хотя бы как то изменить идеологию консерватизма

Ага, все пересрутся, передерутся, каждый свою идею толкает, у каждого своя система координат и мышления или на физике построенная или на эзотерике, на виртуальной реальности. А на жизни, на простой механике, на законе сохранения импульса и приумножения почти и нет никого, кто трезво мыслит. А если и есть, то его не понимают, это же не интересно, вот если градиент, вектор Пойтинга будет в теории, то это другое дело.:woohoo: Физика дала ведь инструменты не просто так, понятия, теорию, они вроде как дают знания, а с другой стороны эта база так выстроена, что в рамках этой матрицы никогда не решишь проблемы, потому как нет механики, убрана мех. аналогия и дуальность уничтожена тотально, зачищена.

Берем простую антенну, чего там физики только не буровят насчет принципа излучения. Но механика то на самом деле элементарная, чтобы произошло излучение необходимо иметь смещение в среде, мы даванули в среду, среда прогнулась и дальше пошло это смещение распространяться, механическая деформация, банальная механика, использование инерционности и упругости среды одновременно, в фазе.. А физика что городит, они говорят, что электрическое поле вихревое рождает магнитное и обратно и так энергия распространяется. В таком случае возникает сдвиг между инерционностью и упругостью 90 градусов, по времени. Рисуют под это дело свои графики с векторами магнитной и электрической компоненты под 90 градусов и пр, красиво, но не понятно, смысла нет. Так энергия не может излучаться, это получается замкнутый LC контур, так энергия может только болтаться на одном месте, затухать)))

Ведь в чем отличие 1/4 катушки от LC контура, она в том, что в катушке возникает волна, сначала идут электроны в плюс источника, допустим, а затем позитроны идут туда же. И ток и напряжение идут в фазе! Именно совпадение фазы создает условия для излучения. На самом деле в этом случае среда сама же против себя работает. Поэтому энергия или деформация начинает распространяться. А в LC контуре энергия бежит а одну сторону, потом разворачивается, отражается и бежит обратно. Но физики, так как запретили движение второго типа заряда так говорить или объяснять не могут, поэтому они начинают ахинею придумывать, чтобы было похоже, а не получается, всё равно конь сферический в вакууму получается.

Вообще никто почему-то не замечает этой ахинеи, если подумать, вот идет волна, где ток и напряжение идут в фазе, это кстати физика не отрицает, имеем импульс в линии, когда импульс нарастает мы допустим имеем движение электронов обратное, волна плюсовая, но когда волна спадает по логике физики должны так же идти электроны обратно, но это же нонсенс, энергия не может двигаться таким образом, а значит нам насчет того, что положительные заряды не могут двигаться в проводниках просто нагло врут. Это же элементарный опыт, сейчас есть генераторы цифровые, он дает ВЧ импульс, пускаем его в линию, скажем кабель от антенны радиочастотный и видим импульс бежит... при отражении от конца линии он отражается того же знака.. Если сопротивление нагрузки сделать равным волновому сопротивлению кабеля, то импульс полностью поглощается нагрузкой. Но что интересно, при заземлении линии импульс тоже возвращается, но в виде обратного знака... где это всё в физике описано, да нигде))) А ведь это фундаментально, именно так в конденсаторе идет взаимодействие между пластинами, когда импульс попадая на вторую пластину обратно дает минусовую волну, которая и отнимает энергию источника, но по природе ведь мы имеем две порции энергии. Я почему и говорю, в любом импульсе мы имеем энергию среды в два раза больше, проблема только в том, что она действует против источника. А закон приумножения импульса эту энергию использует в прямом направлении. Это элементарно... БТГ в своей основе простейшая штука, в теории, в принципе, а в реализации тут вариантов миллионы... делай как нравится...
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от f100f.
f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155398
Полтора часа вспоминал пароль что бы написать: O-LEGA здрысни отседова НАХУЙ со своим поносом
Спасибо сказали kos197805, doc65, Ersh
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155403

марк пишет:

f100f пишет: Полтора часа вспоминал пароль что бы написать: O-LEGA здрысни отседова НАХУЙ со своим поносом

Что уже где то прославился так?

Им дай готовое, пользователи это называется)))) Им вообще не интересно как волна, природа работает, бери от жизни всё, а природа не даёт, вот они и бесятся)))
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155404
Моё мнение, вообще по БТГ. тот мастер, кто сделал БТГ без электроники (без генераторов, блока питания и пр), вот к такому пониманию нужно стремиться!!! Это значит человек разобрался конкретно, сделал самым прямым методом, ведь природа так и делает)
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155405
Ты правильно поставил ряд вопросов, но много демамгогии. Меньше слов, больше внимания и наблюдательности! Выбрасывай лишние сущности, много чего не существует.
Отраженка (разворот) происходит по банальной причине- свойство индуктивности отдавать на обратном ходу со сменой полярности.

Позитроны, электроны, второй тип заряда, - лишнее
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155407

570 пишет: Ты правильно поставил ряд вопросов, но много демамгогии. Меньше слов, больше внимания и наблюдательности! Выбрасывай лишние сущности, много чего не существует.
Отраженка (разворот) происходит по банальной причине- свойство индуктивности отдавать на обратном ходу со сменой полярности.

Позитроны, электроны, второй тип заряда, - лишнее

Неееет..именно так, два типа зарядов ставят на место электричество...бтг объясняют и пр. эффекты, даже такие как излучение, движение волны. И насчет лишнего, это тоже не лишнее, это часть процесса, энергия течет, работает, это только у пользователей режим потребителя не требует разгона, им дай готовое и отвали))) Им дают, а они не видят))))

Как раз если нет различения дуальной природы тока, то нужно отсюда валить на... й и не тратить время, заняться другим и другим мозги не пудрить) И потом есть же опыты, осциллограф, но еще нужно думать. Самый простой берете катушку, обычную в навал намотанную, от блока питания запитываете и короткими импульсами коммутируете на питание... И видите ток, как будто он идет из источника, а он не может идти, транзистор закрыт, а на нем обратный диод... вот это и есть позитронный ток, такой же точности как обычный... но ведь он есть... Я вообще не понимаю, чего вы делает, какие опыты)))) Романова наверное слушают))))
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155408

ведь это фундаментально, именно так в конденсаторе идет взаимодействие между пластинами, когда импульс попадая на вторую пластину обратно дает минусовую волну,

заблуждение
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от 570.
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155409
Ладно если тебе удобнее 2 то пусть.
ты напомнил мне одного человека мы с ним все время спорим, он тоже утверждает что 2 типа заряда. :woohoo:

Но при этом ты сам призываешь приближать процессы к механистическому представлению или я ошибаюсь?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.104 секунд