БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 164
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155173
„Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“ — Франсуа Миттеран
Очень применимо для этого и аналогичных форумов.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155175
Нет товарищи, всё начинается с правильной теории и механической аналогии! Это работает на принципе резонанса, мы не можем делать что-то не понимая и результат зависит от понимания. Но вообще не обязательно даже все делать на опыте, есть же уже наработки, механические, та же трубка Ранка, где видно, что в среде в вихре образуются два встречных потока... прямой горячий и обратный холодный, да и Тесла как бы не скрывал, когда вихрь рисовал))) Или думаете нужно поехать в Колорадо за смерчами понаблюдать...удачи))) Я пас...


Это как в том мультике, голова, голова... главное ноги))))

Чего вам еще нужно для теории и понимания, я не понимаю))) Уже все придумано, технология нулевой точки, даже китайцы это давно обозначили символом инь-ян... И один из первых ученых, товарищ Будда так же серединный путь показывал...
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155178

Ersh пишет: Сколько можно повторять вам не удар нужен и резкое разряжение(прерывание) ударная накачка это ПОТЕРИ НА ИЗЛУЧЕНИЕ! Что вы лезете в поперечку!


А почему бы нет, как раз на разнице движения энергии, скорости волны то же заряженное тело излучает кванты энергии и не теряет, реализует тот самый закон приумножения!!! Так, что зря, ударная накачка это как раз то, что нужно, если понимать, что да как...
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1645
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155181
схема НЕ моя,,немного подправил схему, Авось заработает ..ИМХО :) аналог теплового насоса,,как там Деломорто, говорил мертвое поле надо двигать в нагрузку. СР говорил о эффекте лазера, собирания света, в пучёк, тут мы собираем заряды в нагрузку, захватывая их импульсом самоиндукции..

Вспомним,, У фреона изменяются Фазовые состояния,,При испарении с(жидкого в газ) фреон поглощает тепло,(среды). которое кстати МЫ должны постоянно подводить,,, а при конденсации (с газа в жидкое) – выделяет. Именно это его свойство и лежит в основе работы кондиционера.

здесь анология,, Тесла подводит( привлекает) заряды (среды) ,,при закорачивании обмотки мы резко вгоняем сердечник в насыщения, (магнит-первое состояния (ЖИДКОЕ) ,при размыкании ,, размогничивание и выброс электроэнергии ( второе состояния (ГАЗ), фазовый переход, поглощает наше мёртвое поле,,созданое, Теслою (качер,блокинг,ИТД),, далее электроэнергия, (ГАЗ), заполняет Кондёры, мы их коротим, и разряжаем в обмотку транса,,снова НАСЫЩАЕМ сердечник, опять переход, с ГАЗА в ЖИДКОСТЬ, выделяем энергию..Как то ТАК.


И помните,, энергию среды надо постоянно подводить (Теслою),, иначе это обычный трансформатор, в виде обратнохода,, с КПД менше 1
в кондиционере постоянно работает вентилятор, который и подводит тепло среды нагретую Солнцем,
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
palich
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155182

Ersh пишет: Сколько можно повторять вам не удар нужен и резкое разряжение(прерывание) ударная накачка это ПОТЕРИ НА ИЗЛУЧЕНИЕ! Что вы лезете в поперечку!

Привет!Последствие резкого разряжения и будет удар!!!
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от palich.
palich
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155184
Полностью согласен!То что захватили и нужно "преобразовать в точечный удар"
Бтг на полупроводниках????ЭМ импульс и нет у вас бтг!!!
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155185

Ersh пишет: ИЗЛУЧЕНИЕ ЭТО ПОТЕРИ!,, ВУМНИКИ,,

Ну что ершистый, никак нехотят признать тебя гуру, перечат (поперечат)? :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155186
Alfic так ты ведержал сколько времени на этих форумах ?
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155190
Практически убедился, что оба способа возбуждения имеют абсолютно одинаковый эффект...:woohoo:
Неважно, это резкая подача тока (удар) или это резкое отключение тока (торможение)...
Воздействие одинаковое.

Главное, чтобы было резкое изменение... di/dt...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155193

chiksat пишет: схема НЕ моя,,немного подправил схему, Авось заработает ..ИМХО :) аналог теплового насоса,,как там Деломорто, говорил мертвое поле надо двигать в нагрузку. СР говорил о эффекте лазера, собирания света, в пучёк, тут мы собираем заряды в нагрузку, захватывая их импульсом самоиндукции..


,, энергию среды надо постоянно подводить (Теслою),, иначе это обычный трансформатор, в виде обратнохода,, с КПД менше 1 ....подводит тепло среды нагретую Солнцем,


Рассматриваемая схема имеет несколько принципиальных ошибок, делающих её полностью неработоспособной.
1) В отличие от схемы рэда кондер высокой части препятствует процессу, а не усиливает его.
2) Принцип подталкивания вроде бы должен работать, но если сравнить поток мёртвого поля с воздушным, удастся ли вдохнуть полной грудью через шлангу с друмя ниппелями (где эту роль играют кондеры первичной обмотки выходного транса)
3) толкание в выбранных узлах схемы соответствует шунтированию основного потока с соответствующим результатом.
p.s. Лапшу с аналогией теплового потока и кондиционером оставляю на совести автора. B)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд