БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155116
Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155126
Вы так и не ответили на мой вопрос хотя я настаивал! Всё что ниже вы писали это бред сумасшедших псевдофизиков в том веке! Им бы пить меньше надо!
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155129

spaceon пишет: Вы так и не ответили на мой вопрос хотя я настаивал! Всё что ниже вы писали это бред сумасшедших псевдофизиков в том веке! Им бы пить меньше надо!


Ну ладно. Я постараюсь остаться в тени
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от notron.
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155152

red пишет:

user_bad пишет: Та кто его знает, еще вопрос к Реду Не квадрат озвучил, я повторю, как выполнена катушка, я по наивности думал бифиляр.

Первая мотается L1 на ней L2 на них сверху L3 я уже писал об этом


Думаю что у тебя ест схемка лутше ! Более хорошая.
Сделай ее до конца !
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155155
Если у тебя нет разкачка етих двух контура то что будеть.
Что такое мертвое поля ??
Где будеш склеит тока ?
Там нет LC резонанс. Работает простой магнетизм.
RED очен хорошо нарисовал схемку но не до конца. Так думаю .
Здес очен много критиков и для того человека колебаетса.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
notron аватар
notron
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155157

Ersh пишет:

spaceon пишет:

notron пишет: Ну Ладно

Ну допустим там есть СЭ, а как снять на нагрузку что бы система не остановилась? Может можно просто поднести железную пластину с нагрузкой на землю ко вторичной катушке трансформатора Тесла? Не знаю .....

Вариант на Тесле со сьемом и сам.запит.

Вложение не найдено


На фонаеика 1w из Акула уже нарисовано. Так склеиваеш что небудеть нагрузка для Тесла.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155164

Ersh пишет: Это для понимания, что есть Траф Тесла.
Всегда есть две емкости, сверху и снизу.
Оперируя нужными во времени импульсами в индуктор вы будете заряжать и разряжать кондеи.... Так вот на этих кондеях и создается гистерезис заряд-разряда за счет разницы скоростей этих процессов и образуется зона минус один по отношению к среде, т.е.идет подсос зарядов в контур снаружи.

Я бы не с этого начал, а с того, что вторичный контур есть LC элемент, где энергия переходит из конденсатора в катушку и обратно, бегает туда и сюда, накапливается за счет резонанса (это обязательно). Но понятно, что просто так гонять туда- сюда энергию смысла нет, Тесла не мог этого не знать, когда строил свою башню... Но он знал другое, что когда источник, заряженная емкость действует на катушку, то среда создает вихрь, магнитное поле, энергия емкости не тратится, а возникает два потока в катушке, прямой и обратный. Обратный бьет в емкость и отнимает энергию (эдс самоиндукции это называется), создает излучения из системы, а прямой поток создает волну бегущую или ток. Так вот, заземляя один конец мы получаем этот поток излучения который даром направленным в землю и это есть холодный ток. Поэтому Тесла писал, что передавал энергию через землю. Катушка болтается туда сюда, а ток накачивается в землю... Вот в чем идея...

А насчет индуктора, тут все просто, берем измеряем частоту ВВ обмотки и сравниваем с частотой с индуктором, если частота падает, то имеем обычный режим трансформатора, где накопленная энергия в ВВ обмотке разгоняет ток индуктора, поэтому в качере транзистор начинает греться. Если же с индуктором частота ВВ обмотки уменьшается, то токи идут в одном направлении, притягиваются между собой. Это правильный режим работы индуктора. такая накачка с ростом напряжения на выходе уменьшает потребление источника и уменьшает нагрев транзистора... Это элемент СЕ, на мой взгляд... А энергия холодная идет в землю. На верхнем конце получается горячее электричество, часть которого излучается через эмв, теряется, про что и писал Тесла, поэтому он делал сферу, шар, торы, чтобы уменьшить излучения горячего электричества, снизить потери.

Как то так мне дело видится...
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 164
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155165
Уважаемый ЕРШ в данный момент ни от кого не требуется понимания ваших сентенций, изложите материал доступно для практической реализации.
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155167
Если говорить о теории, то нужно начинать с закона сохранения импульса, на картинке есть понимание этот закона как правильно и не правильно (сейчас принято)

И тут хорошо видно, что даже в обычном импульсе мы имеем дополнительную энергии среды, которую мы не используем. А не используем по простой причине, что как только мы к этому потоку цепляемся это создает опять ток, потребление. А значит для использования этой дополнительной энергии нужен закон приумножения импульса, где эта вторая часть энергии среды была бы направлена не против источника при ускорении, а в прямом направлении. А это есть ударная волна или холодное электричество. Где вторая часть энергии разворачивается. Логика природы элементарная если волна бегущая, медленная, то среда отнимает энергию, работает самый обычный закон сохранения энергии или кармы, один теряет, второй энергию получает и минус потери. Но если создается быстрая волна, то среда своей энергией (эдс самоиндукции) поддерживает импульс исходящий из тела, отсюда получаем закон приумножения.

Поэтому общая идея или принцип БТГ это взять бегущую волну, получить излучения и использовать его через ударную волну, чтобы не влиять на источник.. ВСЁ...и нечего тут ходить вокруг да около)))
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #155172

red пишет: Как то так мне дело видится.. нет там LC! Есть LRC! И"тау" протекания токов по контуру. Земля - это кондей! Атмо - тоже кондей. Опережение тока разряда одного кондея от заряда другого кондея и получаем искомое

..заблуждение..земля и атмосфера является обкладками одного кондея..называемого -развернутый конденсатор..во всех справочниках по радиолюбительству с 1950 года описано

Ага, понятно, ты будешь до последнего долбить по катушкам, не понимая идеи и других туда же подталкивать))) Ты хоть бы знал, что это карма, других водить по кругу, использовать как источник, для повышения самооценки и подпитки))) Искомое далеко...не будь ты к ним жестоко, с заблудшими не будь, они тебя утопят и убьют)))
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.135 секунд