БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153913

Tesla1974valentina пишет: Разве закон всемирного тяготения и закон кулона не имеют много общего ?

Общее основание преобразуется в практически общую формулу (с коэффициентами соответствующими типу взаимодействий). Но для гравитации это не совсем верно, так как второе тело - крупинка на фоне планеты своего гравитационного поля не имеет и масса тела взаимодействует с гравитационным притяжением (или разрежением) в данной области планеты. Закон Ньютона маскирует это взаимодействие абстрактной математикой. Кроме того по закону тяготения в 19 веке велись дебаты - какую степень R ставить в законе вторую или третью. Остановились на второй. Кроме того, до начала 20 века (до искоренения эфира) закон Фарадея записывался не только через заряды, но и через магнитные моменты. Кроме того в задачах старых учебников физики той поры фигурируют взаимодействия по электростатике в десятки тонн, чего в дальнейшем повывели. Так что имеем более чем столетний результат тогдашней политики мирового правительства с энергетическим кризисом на фоне необъятного количества энергии, доступной для применения, с очередной попыткой закручивания гаек через дебелизацию населения и недоступности нормального образования для большинства, применением общей плётки с вариациями коронавируса как уздечки управления (более боевые версии подобной гадости ждут своего часа в загашниках). Такие радости жизни, детка!!! Но приближается время Ч очередного кувырка Джанибекова (2027-2035) и не только лишь все должны готовиться к земле.:woohoo:
Спасибо сказали Gonchar, Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153916
Я имел ввиду что формулы справидливы для сферических тел .
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153923

Tesla1974valentina пишет: Я имел ввиду что формулы справидливы для сферических тел .


Кулона да, если сферы - проводники, Ньютона- это абстракция (недоказуемо, так как опыты притяжения двух соседних тел в общем нарисованы на бумаге. Наглядный пример - попытки приземления европейского зонда на астероид на орбите Цецеры?. Не удалось зафиксировать притяжения от слова совсем.
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153932
Ну ладно ... Ньютона яблоком по голове стукнуло. А генератор при чём?
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153936

Zmeyg пишет: Ну ладно ... Ньютона яблоком по голове стукнуло. А генератор при чём?

Закон Ньютона сильно сдвигает акценты на взаимодействие именно двух масс и как источник энергии гравитация приходит на ум далеко не первой. Хотя, если разобраться, вся гидроэнергетика использует косвенным образом гравитацию как источник энергии, заставляя работать турбины. А здесь ведутся диспуты как использовать напрямую.:woohoo:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1998
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153944

red пишет:

Вложение не найдено

....это оригинал

Вложение не найдено

....это переработанная схема

Вложение не найдено

....это на переменку
..хотя из постоянки сделать переменку вообще без проблем с разной частотой

Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали fed, Gluxar
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153948
[quote="Alfic"
Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников![/quote]

обоснуйте:dry:
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153960

red пишет: ....все что требуется от них получается..я что там перемножается или делится ...для меня не суть важно..если вам важно именно это ...тогда -ОЙ

..больше настаивать не буду..я так думаю вам видней..по этому утром по моему времени я удалю свой пост со схемами..и больше возвращатся к этому не буду...


Схема рабочая, особенно полезна для тех, кто только начал поиск.
Тем более что ее несложно "допилить" до полноценного преобразователя со всеми любимым "самозапитом".
red-у Спасибо.

Тем, кому совсем непонятно, рекомендую кино "Тест Тесла" от Акулы. Кстати, заземление в этой схеме необходимо.

Для Alfic-а - никаких перемножений или сложений токов, напряжений или мощностей разных источников в этой схеме нет. Она (схема) работает на других принципах.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153966

Константин пишет:

red пишет: ....все что требуется от них получается..я что там перемножается или делится ...для меня не суть важно..если вам важно именно это ...тогда -ОЙ

..больше настаивать не буду..я так думаю вам видней..по этому утром по моему времени я удалю свой пост со схемами..и больше возвращатся к этому не буду...


Схема рабочая, особенно полезна для тех, кто только начал поиск.
Тем более что ее несложно "допилить" до полноценного преобразователя со всеми любимым "самозапитом".
red-у Спасибо.

Тем, кому совсем непонятно, рекомендую кино "Тест Тесла" от Акулы. Кстати, заземление в этой схеме необходимо.

Для Alfic-а - никаких перемножений или сложений токов, напряжений или мощностей разных источников в этой схеме нет. Она (схема) работает на других принципах.


Хотел бы посмотреть, твои другие принцыпы,Вы прям нужные люди для КАПЫ.Сусанины по определению.
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1998
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153972

red пишет: ....все что требуется от них получается..я что там перемножается или делится ...для меня не суть важно..если вам важно именно это ...тогда -ОЙ

..больше настаивать не буду..я так думаю вам видней..по этому утром по моему времени я удалю свой пост со схемами..и больше возвращатся к этому не буду...

Александр, а чего обижаться то? Вы же схемы выкладываете для того, что бы они давали СЕ, а не для того, что бы все в ладоши хлопали!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.118 секунд