БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1998
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153974

Zmeyg пишет:

Alfic пишет: Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников!


обоснуйте:dry:

Обосновать что, почему СЕ не дают?
Потому, что не предназначены для этого.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1998
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153975

Константин пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для Alfic-а - никаких перемножений или сложений токов, напряжений или мощностей разных источников в этой схеме нет. Она (схема) работает на других принципах.

Я и сказал, что перемножения никаких нет.
А другие принципы это какие?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от DlMAG.
DlMAG
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153977
Всё смотрю и ни как не могу понять ... С какого боку подступить чтоб хоть как то к теме это имело отношение .

зы ; Что акула , что ред ... Наверное от слова - бред ...
Спасибо сказали vasik041, Magnit
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153984

red пишет: ....все что требуется от них получается..я что там перемножается или делится ...для меня не суть важно..если вам важно именно это ...тогда -ОЙ

..больше настаивать не буду..я так думаю вам видней..по этому утром по моему времени я удалю свой пост со схемами..и больше возвращатся к этому не буду...

Саш! Я как-то об этом уже писал тебе..... ты анализируй! Обрати внимание, что начинается сразу после выложенной тобой какой либо информации!? Сразу, как грибы после дождя, появляются новые и давно забытые разные схемы, описания, выдвигаются новые теории и т.д. Смешно! А ты молча делай свое дело и меньше эмоций! Нервы целее будут!
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153985

Gluxar пишет:

Константин пишет:

red пишет: ....все что требуется от них получается..я что там перемножается или делится ...для меня не суть важно..если вам важно именно это ...тогда -ОЙ

..больше настаивать не буду..я так думаю вам видней..по этому утром по моему времени я удалю свой пост со схемами..и больше возвращатся к этому не буду...


Схема рабочая, особенно полезна для тех, кто только начал поиск.
Тем более что ее несложно "допилить" до полноценного преобразователя со всеми любимым "самозапитом".
red-у Спасибо.

Тем, кому совсем непонятно, рекомендую кино "Тест Тесла" от Акулы. Кстати, заземление в этой схеме необходимо.

Для Alfic-а - никаких перемножений или сложений токов, напряжений или мощностей разных источников в этой схеме нет. Она (схема) работает на других принципах.


Хотел бы посмотреть, твои другие принцыпы,Вы прям нужные люди для КАПЫ.Сусанины по определению.


А надо ли? У каждого свой багаж знаний, свое понимание основ мироздания и свой путь к конечной цели. Истина многолика. Не зря древний философ говорил: "Восприятие веревки как змеи также ложно как и восприятие веревки как веревки".
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153996

Alfic пишет:

Zmeyg пишет:

Alfic пишет: Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников!


обоснуйте:dry:

Обосновать что, почему СЕ не дают?
Потому, что не предназначены для этого.



Вот для того и форум, как бы это выразить, ну на пример. "Данная переработанная схема состоит из двух различных устройств которые имеют слабовыраженную индукционную связь друг с другом и питаются от одного источника. Лампочка накаливания питается переменным напряжением от генератора на транзисторах с небольшой высокочастотной составляющей от индуктора на высоковольтном разряднике." Возможно может быть так?:)
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1998
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153998

Константин пишет:

Gluxar пишет:

Константин пишет:

red пишет: ....все что требуется от них получается..я что там перемножается или делится ...для меня не суть важно..если вам важно именно это ...тогда -ОЙ

..больше настаивать не буду..я так думаю вам видней..по этому утром по моему времени я удалю свой пост со схемами..и больше возвращатся к этому не буду...


Схема рабочая, особенно полезна для тех, кто только начал поиск.
Тем более что ее несложно "допилить" до полноценного преобразователя со всеми любимым "самозапитом".
red-у Спасибо.

Тем, кому совсем непонятно, рекомендую кино "Тест Тесла" от Акулы. Кстати, заземление в этой схеме необходимо.

Для Alfic-а - никаких перемножений или сложений токов, напряжений или мощностей разных источников в этой схеме нет. Она (схема) работает на других принципах.


Хотел бы посмотреть, твои другие принцыпы,Вы прям нужные люди для КАПЫ.Сусанины по определению.


А надо ли? У каждого свой багаж знаний, свое понимание основ мироздания и свой путь к конечной цели. Истина многолика. Не зря древний философ говорил: "Восприятие веревки как змеи также ложно как и восприятие веревки как веревки".

Сплошные философы!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1998
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153999

Zmeyg пишет:

Alfic пишет:

Zmeyg пишет:

Alfic пишет: Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников!


обоснуйте:dry:

Обосновать что, почему СЕ не дают?
Потому, что не предназначены для этого.



Вот для того и форум, как бы это выразить, ну на пример. "Данная переработанная схема состоит из двух различных устройств которые имеют слабовыраженную индукционную связь друг с другом и питаются от одного источника. Лампочка накаливания питается переменным напряжением от генератора на транзисторах с небольшой высокочастотной составляющей от индуктора на высоковольтном разряднике." Возможно может быть так?:)

Блин, ну если мы ещё буде описывать работу таких примитивных схем... Я ещё понимаю если автор, что то нарыл и в практическом устройстве есть какие то особые соотношения длин, частот ещё чего либо, а тут просто сварочный осциллятор и больше ничего.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154000

Alfic пишет:

Zmeyg пишет:

Alfic пишет:

Zmeyg пишет:

Alfic пишет: Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников!

Иногда все же три строчки проще чем маленький конфликт?

Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1191
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #154032

Alfic пишет:

Zmeyg пишет:

Alfic пишет:

Zmeyg пишет:

Alfic пишет: Схемы рабочие, но проблема в том, что СЕ они не дают, не перемножаются таким образом мощности источников!


обоснуйте:dry:

Обосновать что, почему СЕ не дают?
Потому, что не предназначены для этого.



Вот для того и форум, как бы это выразить, ну на пример. "Данная переработанная схема состоит из двух различных устройств которые имеют слабовыраженную индукционную связь друг с другом и питаются от одного источника. Лампочка накаливания питается переменным напряжением от генератора на транзисторах с небольшой высокочастотной составляющей от индуктора на высоковольтном разряднике." Возможно может быть так?:)

Блин, ну если мы ещё буде описывать работу таких примитивных схем... Я ещё понимаю если автор, что то нарыл и в практическом устройстве есть какие то особые соотношения длин, частот ещё чего либо, а тут просто сварочный осциллятор и больше ничего.


...да схема примитивная..но более 90 процентов при сборке она не заработает..потому что будут думать ..что просто осцилятор...но оказалось не просто..в одной из схем это указано...обратил на эту особенность я свое внимание еще когда работал без искры, а с тиристорами..так вот при одной и той же схеме..она начинала работать как трансформатор...либо при первом же включении жгла тиристор.....вот по этому я снова перешел на искру...все дело оказалась в " индукторе"..один и тот же провод одно и тоже количество витков....вот те и примитивная схема..и не надо говорить что не работает..не проверив это самостоятельно..
на особенности индуктора я уже несколько раз обращал внимание в своих постах...но увы никому это оказалось не интересно я их удалил..чтоб не мешать народу думать о ВОЗВЫШЕННОМ...
Спасибо сказали NikAndr, diod, Константин, Romus77, allanova27, vasili1952, Alvis, novator75, Ahrimed, 570
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.154 секунд