БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 8 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115585

Gref пишет: На видео аквариума 12 года капанадзе говорит, что изменение нагрузки .... .Возможно когда цепь обмотки разомкнута.

Сюда получается ведут два истока с общими корнями это патент трансформатора Кулдошина и некоторые документы по Смиту. Причем там это используется как индуктор а у смита наоборот.
Спасибо сказали Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115586

Dr.FeelGoodRu пишет:

Вложение не найдено




Я поздравить хочу всех СЕшников с наступающим Новым 2019 годом !
Всем желаю удачи, счастья и здоровья в 2019 !

Плюс питания всегда подается на эмиттер p-n-p транзистора, а не n-p-n.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115587

gonchar пишет:

Dr.FeelGoodRu пишет:


Очеь сильно подозреваю, что весь эффект исчезнет при запитке от аккумулятора вместо импульсного блока питания...


А ты возми , да и проверь и развееш все свои сомнения,очень уж ты сомнительный.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115588

Gluxar пишет:

gonchar пишет:

Dr.FeelGoodRu пишет:


Очеь сильно подозреваю, что весь эффект исчезнет при запитке от аккумулятора вместо импульсного блока питания...


А ты возми , да и проверь и развееш все свои сомнения,очень уж ты сомнительный.


Проверялки не хватит, перепроверять всякую хер... которую сюда периодически подкидывают...

С головой тоже дружить надо.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115590

Dr.FeelGoodRu пишет:
Катушку 7 (Л4) нельзя замкнуть на землю накоротко. Нужно дать потенциалу поднятся до пикового значения а не "гасить" его сразу. Только после этого надо заземлять. Скорее всего там и стоит разрядник на катушке 8.


При замыкании на землю накоротко она уже будет чвертьволновой..

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115591

mefodiy пишет:

Тор пишет: ...............


Послушайте с 9мин 23сек. Это и есть честный ответ Т.Капанадзе на его секрет. А говорит он о приёмном контуре, резонанс в котором поддерживается автоматически «ответкой» из «земли» ;)

Всех с наступающим!!!



Изменение параметров LC контура как раз связано с внешней средой. Если в устройстве не реализована схема ФАПЧ то в этом случае заземление просто необходимо .Заземление уменьшает разность потенциалов между устройством и средой, электртческие поля влияющие на изменения LC параметров уменьшаются. Но заземление лишь улучшает добротность устройства и думаю это не основа его сверхединичного принципа.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от mefodiy.
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115595

MaxSeti пишет:

mefodiy пишет:

Тор пишет: ...............

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Послушайте с 9мин 23сек. Это и есть честный ответ Т.Капанадзе на его секрет. А говорит он о приёмном контуре, резонанс в котором поддерживается автоматически «ответкой» из «земли» ;)

Всех с наступающим!!!



Изменение параметров LC контура как раз связано с внешней средой. Если в устройстве не реализована схема ФАПЧ то в этом случае заземление просто необходимо .Заземление уменьшает разность потенциалов между устройством и средой, электртческие поля влияющие на изменения LC параметров уменьшаются. Но заземление лишь улучшает добротность устройства и думаю это не основа его сверхединичного принципа.


Коллеги, что вы всё время пытаетесь зайти в какие-то дебри. Всё не так уж сложно, как всем кажется. Контур самый обычный, только с высокой добротностью. Из него делаем трансформатор ВЧ тока. С инвертора подаём на токовую напряжение. Всё……

На форуме есть хоть один радиолюбитель, который сам смастерил трансивер?

Вся конструкция и есть трансивер. Передача короткого импульса в «землю» - ударная (продольная) волна; (малая затрата энергии). Приём многократно отражённого импульса с определённой частотой из «земли»; (нет затраты энергии).
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115597

mefodiy пишет:
На форуме есть хоть один радиолюбитель, который сам смастерил трансивер?

Вся конструкция и есть трансивер. Передача короткого импульса в «землю» - ударная (продольная) волна; (малая затрата энергии). Приём многократно отражённого импульса с определённой частотой из «земли»; (нет затраты энергии).

относительно чего мы будим подавать этот импульс и относительно чего принимать.... ежелиб сие было у нас вон высоковольток скок, искрят, коротят в землю.... мыб наверное прыгали от этих отражонных импульсов, или наверное нужно приёмный провод согнуть крючком или загогулиной чтоб это эффект принять?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115602
И шо получается. Земля (с ее омами)имеет добротность лучшую чем сам контур. Токовый трансформатор - там нет достаточного потокосцепления для передачи мощности. Как только для повышения мощности передачи захотите добавить пару витков - то сразу получите падение напряжение (переменное сопротивление) в цепи ЛЦ контура, которое еще и от вторички будет зависить. Или как. Я проводил эксперименты с воздушными трансформаторами, коэфицент передачи энергии не зависит от квадрата расстояния по магнитному полю, при условии что геометрически индуктор перекрывается вторичкой полностью. Так что если сделать один токовый виток - тоесть снимать энергию с прямого провода - а то растояние которое обычно имеется в токовых трансах дополнить конструктивным магнитопроводом - то ничего сверхестественного не выйдет. Энергия участвующая в индукционном процессе это обязательно падение напряжения на участке умноженное на скорость изменения магнитного поля. Падение на проводе это и есть свободные индукционные электроны которые по какой либо причине вышли на верхние орбитали и создали напряженность электрического поля. Индукционная мощность это произведение двух сил, по факту это просто измененин напряженности поля. Антенный эффект как раз подтверждает что суть индукции двуяка. Электрическая и магнитная. Хотя бывает и тепловая, механическая, световая. Претендовать на первичность процесса магнитной или электрической индукции то же самое что спорить о яйце и курице.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115603

yurum пишет:

mefodiy пишет:
На форуме есть хоть один радиолюбитель, который сам смастерил трансивер?

Вся конструкция и есть трансивер. Передача короткого импульса в «землю» - ударная (продольная) волна; (малая затрата энергии). Приём многократно отражённого импульса с определённой частотой из «земли»; (нет затраты энергии).

относительно чего мы будим подавать этот импульс и относительно чего принимать.... ежелиб сие было у нас вон высоковольток скок, искрят, коротят в землю.... мыб наверное прыгали от этих отражонных импульсов, или наверное нужно приёмный провод согнуть крючком или загогулиной чтоб это эффект принять?


Молодец! Вопрос правильный.
Просто разрядив заземленный конденсатор, импульс в землю не пойдёт (ток идёт по кратчайшему пути). Что бы импульс пошёл в землю нам необходимо упереться в статику окружающей среды. Роль упора выполняет уединённая ёмкость. При приёме тоже....;)
Спасибо сказали Не квадрат, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.852 секунд