БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от mefodiy.
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115409

Тор пишет: ...............


Послушайте с 9мин 23сек. Это и есть честный ответ Т.Капанадзе на его секрет. А говорит он о приёмном контуре, резонанс в котором поддерживается автоматически «ответкой» из «земли» ;)

Всех с наступающим!!!
Спасибо сказали Romus77
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115429
как то писал, ещё раз напишу, было в начале 90-х, звонит кум и говорит у меня телек Горизонт кубик бьётся током, пошол недалеко жил,.... включаю телек.... через минуту до телека невозможно взяться, столик на котором стоял телек на пластмассовых колёсиках начинал стрелять в деревянный пол, причем телек исправно показывал от наружной антенны.... такой поломки я ниразу не встречал ну и первая мысль была заземлить телек, прицепили к СКМу заземление, врубили.... гдет через минуту бабахнуло и выбило пробки благо больше ничё не сгорело, осмотрел телек, кин заземлён, я в замешательстве ну и первое что пришло в голову заменить умножитель, заменил и всё пропало, что могло случиться с умножителем

корпус телека деревянный, включен в сеть где один провод является землёй, антенна волновой канал стоит на железной трубе на земле ну и метров 20 кабеля но подключение непосредственно заземления под окном вызвало бабах.... одни вопросы......
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115431
...телек такое устройство,.....ферритовая пыль с кинескопа неизвестно где пролегла для огромного количества статики.....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115433
телеку было с год.... замена умножителя решило все проблемы.... ничё не протиралось и графитовой пыли небыло, замена заняла 5 минут
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115566
Да. Интересное наблюдение. Жаль подробностей маловато. Не понятно почему происходило всё ИМЕННО ТАК? Что с родным умножителем? Ведь телевизор то с ним работал. Работоспособность этого умножителя проверялась на других аппаратах? Подозреваю, что "множик", был благополучно выброшен на мусорку.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115574
Может резонатор или индуктор какой то хитрый или необычный ? То что он из провода намотан не означает что это вообще используется как токовая обмотка. Вряд-ли надо было его ради подбора частот уничтожать после демонстрации. То что на его индуктор не влияет нагрузка или же наоборот увеличивает добротность это явный факт.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Gref
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115576
На видео аквариума 12 года капанадзе говорит, что изменение нагрузки не влияет на работоспособность, а значит правильное предположение, что нагрузка не влияет на "индуктор" и на первичную обмотку то же не влияет. Фантазировать смысла нет, в съёмной обмотке наводится ЭДС электромагнитным полем, которое не влияет на первичную обмотку и на "индуктор. А при каком условии нет влияния на обмотки? Возможно когда цепь обмотки разомкнута.
Спасибо сказали Gluxar, MaxSeti, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115577

Gref пишет: На видео аквариума 12 года капанадзе говорит, что изменение нагрузки не влияет на работоспособность, а значит правильное предположение, что нагрузка не влияет на "индуктор" и на первичную обмотку то же не влияет. Фантазировать смысла нет, в съёмной обмотке наводится ЭДС электромагнитным полем, которое не влияет на первичную обмотку и на "индуктор. А при каком условии нет влияния на обмотки? Возможно когда цепь обмотки разомкнута.

Все правильно, Капанадзе не использует начальный источник тока в нагрузке, поэтому не влияет. Первоначальный источник служит только для создания условий возникновения тока из окружающей среды. А вот уже этот ток и используется в нагрузке. Это прекрасно видно в видео гринбокс, когда использовали разное заземление, из трубы и радиатора. Мощностные нагрузки были разные, следовательно заземление влияет на ток.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115579
Было чье-то видео в сети, по моему "Обратка из земли"....или "ток из земли". Рекомендую к просмотру! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья, мира и добра!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115583

Dr.FeelGoodRu пишет:


Очень сильно подозреваю, что весь эффект исчезнет при запитке от аккумулятора вместо импульсного блока питания...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Wall-E, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.166 секунд