БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 9 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115269

kpyu3 пишет:

maxic81 пишет: Не знаю как вы, но почему то мне кажется что основные слова Капы это -"... я нашел такой резонанс, который автоматически поддерживает...."
Так вот. собрал все схемы на столе и поглядев увидел одну закономерность, все схемы которые рисовал и боле менее меня заинтересовали, имели сдвиг фазы вторичной цепи на 90* относительно ИП, по этому УПС не видел нагрузку, но как только я добавлял нагрузку, резонанс уходил и потребление увеличивалось.
Думаю Капа как раз таки и нашел то что при переходе через 0 ток ПЭДС в цепи должен быть максимальным, тогда не будет задавливание ЭДС источника.
Мишаня, чт скажешь по этому поводу?

Я конечно не Мишаня, но замечу, что тип намотки у Капанадзе, Смита, Марка и других товарищей говорит об униполярной накачке. Причем Смит и Марк используют исключительно однослойную намотку индуктора, а Капанадзе пошел немного дальше. По сути они все используют индуктор, как пульсирующий постоянный магнит, толкающий носители заряда по съемному проводнику. Искровик же для Капанадзе - единственный способ отвязки выходной цепи ВВ от низкоомной нагрузки в виде индуктора.

Забыл добавить интересный ролик.
Автор вещает немного поверхностно, но есть моменты достойные внимания.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115278

zilk пишет:

kpyu3 пишет: Забыл добавить интересный ролик.
Автор вещает немного поверхностно, но есть моменты достойные внимания.


Ролик - пустой тухляк, афтор вообще не понимает, что такое противоэдс и что с ней нужно делать...

ну почему, всё верно противо эдс нужно убирать противо эдс или как её ещё называют оэдс и вызывает ток нагрузки, как по вашему источник узнаёт скок вам надо жижи а вот благодаря этой оэдс всё это и происходит и надо не забывать что оэдс происходит на уровне силовых линий не синусоиды или импульса а силовых линий, многие думают что оэдс это эдс с обратной полярностью но это не совсем так, к примеру когда мы подаём синусоиду на первичную обмотку транса в синусоиде есть силовые линии которые наводятся также на вторичной обмотке, когда мы начинаем нагружать вторичку силовые линии вторички начинают запаздывать и не совпадать с силовыми линиями первички что вызывает ток нагрузки, так работают реле с замкнутой демпферной обмоткой а именно запаздывание на включение ну и вот видео для понятия

там в середине фильма чел размыкает замкнутую обмотку и магнитное поле пропадает, так что оэдс это враг СЕ и оэдс никогда не может быть сильнее поданного магнитного поля так же как магнит не может иметь полюса с разной силой, в сущности магнит это и есть эдс и оэдс, сможем избавиться от оэдс тогда сможем получить неисчерпаемый источник энергии, КАК? ... если бы мы могди видеть и контролировать силовые линии их в синусоиде миллиарды то тогда да.... а так можно ослабить оэдс расстоянием, что сделал Мельниченко, Степанов так и написал в патенте

ослабление влияния тока нагрузки на магнитопровод достигается путём увеличения
радиуса витков вторичной обмотки трансформатора


Слабодян тоже сделал расстояние между ротором и статором 6- 8мм и чтото имеет..... так что на данный момент исходя из нашего уровня знаний чтото получить лишку остаётся расстояние между передатчиком и приёмником
вот видео на эту тему
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos
здесь сердечник от наведённого магнитного поля создаёт вокруг себя собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше а расстояние между силовыми линиями это и есть наша мощность, так работают магнитные антенны и директора волновых каналов, создают вокруг себя собственное магнитное поле
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115320

hluxar пишет:
:) .....надейся и жди клинических испытаний от олигархов а также создание БТГ для простого народа от государства...!

Я склонен верить именно клиническим испытаниям чудо катушки, а не псевдо ощущениям адептов, купивших моток провода за кучу денег.
Меня вообще интересует почему это тут упоминается, каким боком оно сюда зашло вообще?! Так как Мишин и его кучка провода не имеет никакого отношения ни к капанадзе, ни к медицине.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115322

Alfic пишет:

Alfic пишет: Вопрос ко всем.
На одном из форумов была схема с двумя заземлениями и описание к ней, что то типа импульс 1А в землю, а отклик *надцать Ампер.
У кого то осталась эта схема с описанием? Выложите, плиз.

Всем спасибо. Все свободны! :)
Всё нашёл.

ну так показалиб и нам
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115324
понял, я както давно... на огороде задолбала медведка, жрала всю рассаду, жена чем только не травила, бестолку, тогда я взял через метр натянул провода от начала до конца огорода и прикопал в землю и соеденил через один, был у меня транс 2квт он давал 900в, с лайнёра, я к нему прицепил ключ с лова, частота гдет 5-10 герц ну и медведка исчезла..... но вот чтоб чёто там выпрыгивало с земли чёт незаметил..... подрубал параллельно всему этому заземлению лампочку 500ватт, светила как обычно с лова светит, даже чуток похуже
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115397

Тор пишет:

VOYAGE пишет: Я имею ввиду картинки где стеклянные палочки на ниточках, магнитики всякие.


взаимодействие, отклонение, торможение, ускорение, инерция, столкновение, трение

Помнишь Капин гринбокс, он сказал, что резонатор внутри, но на видосе не видно было куда он показал... то ли на самом гринбокс, то ли еще куда то...

Всё на видео прекрасно видно, а вот о чём Вы это не понятно.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115398
Плюс ко всему вышесказанному ещё никто толком не знает, что имел ввиду Капанатич под словом "резонатор" .....
Спасибо сказали MaxSeti
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115399
Усиливается постоянный ток
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115405

29jay пишет: Усиливается постоянный ток

Джей, с каждым твоим топиком всё меньше и меньше информации, скоро останется только "усиливается"! :lol:
Может все же, что то покажешь и объяснишь! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали remell, MaxSeti
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #115407
Он не скажет, его только на пук хватает.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд