БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151711

Ahrimed пишет:

Tesla1974valentina пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
но он совсем не подходит .
Но я так понял зачем импульс и короткие фронты хорошего ответа не получу .
Архимед что нараяма хотел сказать под усилителем тока ( потока )?

Ну нет, так нет. На нет и суда нет.:lol:

Архимед спасибо тебе без обид , пока я нараяма не понимаю , и думаю буду ити своим путём .
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151755
Tesla1974valentina пишет:
Но я так понял зачем импульс и короткие фронты хорошего ответа не получу .

Попытка номер пять:

Представьте, навстречу друг другу едут два автомобиля и сталкиваются лоб в лоб. Кинетическая энергия обоих авто превращается в энергию потенциальную. Потенциальной энергии будет тем больше, чем выше скорость сближения автомобилей. Зависимость эта - квадратичная функция от скорости сближения. Так вот короткие фронты определяют количество получаемой потенциальной энергии так же, как и скорость сближения автомобилей. Это самая наглядная аналогия.
Смотреть пример здесь:
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...pla?start=130#150738
Спасибо сказали spaceon, Alvis, Ahrimed, Tesla1974valentina, o-lega
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151763
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Архимед конечно спасибо за пример с водой и тазиком , но он совсем не подходит .
Но я так понял зачем импульс и короткие фронты хорошего ответа не получу .
Архимед что нараяма хотел сказать под усилителем тока ( потока )?


1974valentina, на соседней площадке товарищ Тrial вроде довольно понятно пояснил


Процитировал его и к его пояснению добавил что говорилось Нараяной

Trial: Думается, что Капа и Тесла с Вами не согласились бы...
Про четверть-волны во вторичке у Тесла написано в патентах. Также известны его патенты по модернизации механического контроллера цепи. Длинные линии тем и примечательны, что позволяют преобразовывать ток в напряжение и обратно.
По поводу габаритов.
Чтобы грамотно "вогнать" в индуктор разрядный импульс длина индуктора берется не от балды, а рассчитывается под параметры этого импульса. Индуктор - та же длинная линия для импульса разряда.

Образно говоря, вам надо максимально эффективно "надуть статикой" индуктор (трансформировать разряд в статику), тем самым "раздвинуть" эфир.

Нараяна писал: А теперь подумайте....если эфир,в момент схлопывания имеет такое огромное давление....вопрос на миллион-ЧТО НА ЕГО ПУТИ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕГРАДОЙ?????....пустой воздух внутри индуктора?....а может катушка ВВ или кучка ГАВна?...а может усилитель тока или магнит внутри ее....а может вода или баллон с жидким азотом?
Что,я вас спрашиваю,что может удержать эфирную среду от схлопывания, если воздействовать на нее можно только одним "веществом" на свете-ЗАРЯДОМ?


Так как статику металл не может долго удерживать, то она быстро "стекает", и в работу вступает намного более мощный источник (эфир), который "схлопывает" образовавшуюся пустоту (как в кавитации). Работа мощного источника по схлопыванию может намного превышать работу слабого источника по "надуванию" пузыря статикой (если обеспечить условия, когда скорость схлопывания будет больше, чем скорость надувания).

Нараяна писал: У меня вот ко всем вам вопрос,что называется на миллион....кто знает зачем в нормальном трансформаторе Тесла заземление соединяется с "холодным" концом индуктора шиной максимальной толщины и площади поверхности с минимальной длиной?
И он же отвечал: все это делается для того,что-бы после окончания искры-максимально быстро "слить" статику (да,да!....индуктор в момент разряда обволакивается статикой) в поверхности индуктора в землю,тем самым позволить эфиру схлопываться максимально быстро,а значит и с максимальной ударной силой,которая,чем больше-тем больше энергии может выработать усилитель тока.

Большую скорость схлопывания пузыря можно преобразовать двумя путями: ВВ обмоткой в высокое напряжение, а можно направить поток схлопывания в "линзу" - магнит. В этом случае поток приобретет вращение, согласно спиральной структуре намагниченности магнита. Если от середины до конца длины магнита намотана спиральная обмотка, совпадающая по навивке с направлением вращения магнитного потока, то такая система превращается в "отрицательное сопротивление" (усилитель тока).

Вложения:
Спасибо сказали Константин, Romus77, Ahrimed, Tesla1974valentina, Sovetnik
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151773
По последнему сообщению не согласен, нужно мыслить более глобально, например любое движение, ускорение, торможение в среде ВСЁ есть энергия среды и точка. В сверхплотной среде любое движение возможно только лишь за счет энергии самой среды. Все наши силы, затраты для придания скорости это иллюзия, всё делает среда. При ускорении, как и торможении возникает стоячая волна, прямая и обратная сбалансированная, возникает нулевая точка, куда энергия среды ВСЕГДА проваливается. Эта энергия идет на разгон, торможение, поддержания движения тоже. А то, что мы видим как потребление есть результат работы энергии среды. Нам кажется, что мы тратим энергию, ничего подобного...

Из этого всего вытекает интересный вывод, что закон сохранения импульса работает, для уровня квантов энергии, на микроуровне, а вот закон сохранения энергии суммы импульсов может быть нарушен. Энергия может быть приумножена за счет той самой нулевой точки, если создать условия, когда среда будет не отбирать энергию источника, а помогать, нужно нарушить асимметрию процессов. На примере системы супердвойки, как на видео это отлично видно

Заряженный конденсатор отдает энергию на сопротивление, причем не сопротивление забирает энергию, а ток который создает эдс, обратную отдачу, по закону сохранения импульса, чем больше ток, тем больше он энергии отнимет. А ток состоит из квантов энергии, суммы импульсов. И в итоге имеем потребление энергии конденсатора.

При зарядке опять же работает закон сохранения импульса, ток заряда отнимает импульс у источника, так же за счет энергии среды, за счет отдачи или эдс самоиндукции. И очевидно, что эти затраты меньше, чем излучения в итоге на сопротивлении. Система выглядит следующим образом, имеем напряжение, напряжение переходит в ток (энергия среды активируется) и за счет нарушения баланса энергии можно получить лишнюю энергию, из среды конечно, то самое давление вакуума, которое конечно огромное, нет ничего плотнее физического эфира, а чего уж говорить о первичном эфире высшего уровня, где максимальная вибрация, максимальная плотность.

На самом деле эта система доказывает, что ВСЮ энергию на движение дает среда, а не источник. И вопрос просто как приспособить её, нарушить закон сохранения энергии, чтобы тратить меньше, а получать больше.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151785
Ну да . ну-да . А эжели замерять баланс мощностей . Первеев давно предлагал .
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151806

doc65 пишет: Ну да . ну-да . А эжели замерять баланс мощностей . Первеев давно предлагал .

Я не проверял систему видеодвойки на практике. Теоретически, возможно, если до половины разряжать заряженную емкость...
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151808
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151812

chiksat пишет: strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...a-2?start=3090#66231

речь как понимаю идет о системе, где импульс подмешивается в цепь 50 Гц

Почитал объяснение по ссылке, но не понимаю идею, должна быть механическая аналогия, а какая не могу сообразить...
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151819
Ничего не подмешивается. Нарезка для других целей. Описано очень кратко Мобилайзером в теме Чипа. Сделайте выборку его постов и все увидите.
Тема заблокирована.
3 года 9 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151832
Привет всем некоторые опыты провел с катушкой на воздухе я так понимаю нам необходимо из импульсной постоянки получить переменку ? Да оказалось в резонанс надо настраивать в основном частотой лучше было с ферритовым стержнем чётче был синус.Будем дальше опыты проводить .
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.170 секунд