БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150549
Я вообще не понимаю, чего народ делает, если честно, ведь взять даже простую Теслу, она не так проста, особенно если мыслить в рамках классической физики. Ведь индуктор отдает энергию в ВВ обмотку и есть варианты, думаю правильная Тесла это когда емкости первичного контура и ВВ обмотки согласованы. Чтобы энергия в импульсе отдавалась в ВВ обмотку, там копировалась и обратно возвращалась.... Если же делать как попало, типа разрядник и Тесла будет правильно работать, да нефига, вы получите обычное электричество, какая-то часть энергии первичного контура войдет в импульсе в ВВ обмотку, а какая-то останется и будет создавать обычный ток, где ничего лишнего, потери, вредные излучения. Правильная Тесла, если правильно понимаю работает как шест, за счет резкого импульса энергия в упругость шеста переходит, в обмотке это емкость... И как с шестом нужно правильно работать, согласовывать энергию руки (индуктора) и шеста (ВВ обмотки). А так наугад ничего вы не получите, кроме вредного излучения. Не думаете же вы, что Тесла хотел передавать энергию через среду с помощью обычного электричества... Он же писал, что при определенных условиях воздух становится проводником. Вот то. что светится рядом с ВВ обмоткой это и есть та самая проводимость, но нужно ведь убрать по максимуму обычное электричество, не сбалансированное....

А Святославу советую по хорошему, без подъе...ки сделать правильную Теслу, чтобы как-то стабилизировать эмоции... Это когда лампочки газовые рядом горят, а тразнистор качера еле теплый и нет дуги при поднесении тела или предмета... Вот это и есть то самое холодное электричество! Можно конечно сделать катушку Мишина, НО есть но, она лечит круговыми токами, эдс от катушек, воздействие локальное, в то время как большая Тесла действует на всё тело, чем и влияет на эмоции... Тот же качер сделанный от балды будет гнать горячую энергию, это во первых создает потребление энергии, транзистор в качере греется, а во вторых горячее излучение дает усиление эмоций, что явно не есть полезно, активирует карму или негатив... Нет, если нравится, чтобы так хорошо нервишки шалили, то конечно, нет вопросов)))

Интересно, доживу или нет до того момента, когда народ перестанет жить в виртуальном мире, в вернутся к обычной механике, гидравлике, упругости, как это делал Тесла... Может быть когда нибудь начнут писать, что нибудь разумное, привязываться к реальности, к природе!? А не заниматься энергетикой пирамиды, кто кого нагнет и пр, что вы сами понимаете дело глупое, так же как споры религий, они вечны, пока есть слепо верующие и не понимающие, не использующие аналогию, механику, природную простоту....
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150550
Есть вариант делать в Тесле емкость в первичном контуре большую, чтобы иметь минимальную добротность первичного контура. тогда ток будет задаваться ВВ обмоткой. Вот этот вариант он самый простой видимо с разрядником...
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150551

o-lega пишет: Есть вариант делать в Тесле емкость в первичном контуре большую, чтобы иметь минимальную добротность первичного контура. тогда ток будет задаваться ВВ обмоткой. Вот этот вариант он самый простой видимо с разрядником...

Наверное - сама первичка может быть такой большой емкостью? Типа трансформатора Фитча-Говелла, или Белкина-Жарковой.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150553
Заходим в чат! Не стесняемся, общаемся и прощаем обиды! :)
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150736
Святослав пишет: Как научитесь себя прилично вести, так может что и выложу, а пока не желаю с хамьём общаться !
Всем пока !

NikAndr
Капец... Последнего гуру потеряли.. Горе-то како-о-о-о-о-е..:dash:

Спасибо сказали Rakarskiy, berserk, yakutenko, aleksandr, Ahrimed, AndreyVK431, NikAndr, Константин, Mehanikc, Tesla1974valentina




Мне просто интересно, кому ещё я перешёл дорогу, и главное в чём я не прав !? что NikAndr и др. позволяют себе здесь хамить, это нормально !??
и ещё, здесь один новенький кадр, унизил меня, потом подтёр за собой и смылся, и я же остался крайний, ну тоды и вам желаю того же !!!
МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ !
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150742

spaceon пишет: Заходим в чат! Не стесняемся, общаемся и прощаем обиды! :)

Нет, нет и нет, для меня люди верящие СМИ, ТВ, лидерам и политикам поставленными элитами никогда не будут товарищами и даже родными, все кто боятся выходить за рамки. Вот поверьте, я даже родных (родителей), кто смотрит ящик не считаю родными и никогда не буду считать)))) И что интересно с детства не считал)))) Вот как бы они не старались, как бы не были похожи на людей, не будут они никогда мне близкими, знакомыми и родственниками. В этом видна природа человека, никто не заставляет верить, но верят, значит сами не думают, а значит они выбрали своего господина и ему служат))) Это их выбор, а вы делаете свой, кому служите... Тоже самое касается науки, если человек боится выходить за рамки для меня этого человека просто не существует. Вот это и есть СЕ наука, разделять свои мир, природу от мира фальшивого. Именно так мир изменится, старое уйдет, сгниет и перебродит, а новое проявится, у природы многое будет взято, на принципах аналогии, подобия. Со старым не нужно бороться. достаточно перестать его поддерживать внизу и оно рухнет... не имея опоры.
Спасибо сказали LampPozitron
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от user_bad.
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150746
Святослав, здесь нет ни проигравших ни победителей, все чего то ищут в силу "как правило" своего понимания законов природы. И дорогу никому перейти невозможно, поскольку она отсутствует, цель есть, а дороги нет.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150750
По мне мы так и не договоримся, пока не перейдем к общей системе координат, к обычной механике, гидравлике... А так и будем спорить до бесконечности как религии, политики и пр.
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150751
И я бы для начала начал не с бтг, а с катушки с холодным током или электричеством, в медицинских целях, для стабилизации эмоции, энергетики... Это чтобы на себе прочувствовать разницу между холодным и горячим током... Горячий давит, усиливает эмоции, холодный же действует обратным способом, расширяет, расслабляет, понижает давление в эфире, поэтому ослабляет эмоции, психические энергии стабилизирует.

Горячий ток это как мертвая вода, холодный как живая. И на мой взгляд холодное электричество средой проводится, собственно поэтому Тесла и занимался передачей энергии через среду... Горячий же ток работает в проводниках. Установки на холодном токе принципиально отличаются от классических, у них совершенно противоположный принцип. Если переходить к аналогии, то обычный ток это бегущая волна инерционная, а холодный ток это емкостная волна, безынерционная...
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #151029
Привет всем надо пробывать делать по науке давненько задавал вопрос по шунт трансформатору и индукону ответов так и неполучил????? Фаил ниже прикрепил
какие мнения будут. Буденный свой
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.096 секунд