БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150149
VOYAGE, да катушка зажигания, прекрасно от гена с ключём работает, только причём здесь эта схема,
в этой схеме по моему реалезовано сложения тока и напряжения на кандёрах, ток поступает от нагрузки (возврат тока) а напруга от каротилки вторички первого транса, как то так.ИМХО, кстати кандёры С1и С2 должны быть подобраны в резонанс НАПРЯЖЕНИЯ, вторички первого транса.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150150

chiksat пишет: .....в этой схеме по моему реалезовано сложения тока и напряжения на кандёрах, ток поступает от нагрузки (возврат тока) а напруга от каротилки вторички,....

Прерыватель не закорачивает конденсаторы между собой, а включён в отдельную цепь. За простым фасадом обычно скрывается сложное содержимое :dash:

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150151

Sovetnik пишет:

chiksat пишет: .....в этой схеме по моему реалезовано сложения тока и напряжения на кандёрах, ток поступает от нагрузки (возврат тока) а напруга от каротилки вторички,....

Прерыватель не закорачивает конденсаторы между собой, а включён в отдельную цепь. За простым фасадом обычно скрывается сложное содержимое :dash:

НУ так зарисуй, как должно,,меньше слов больше дела :lol: я на рисунке патента вижу,, Р (первичка) и S ( вторичка) не S1иS2 а только S ...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150158

chiksat пишет: ....НУ так зарисуй, как должно,,меньше слов больше дела :lol: я на рисунке патента вижу,, Р (первичка) и S ( вторичка) не S1иS2 а только S ...


К сожалению стандарты ЕСКД конца 19 века до нас не дошли, Почему две обмотки, выходная на кондеры и высоковольтная - на прерыватель? ..... так получается практически (другие варианты вообще нежизнеспособны...- это мой опыт практического воплощения данной схемы.:woohoo: )
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150161
Данный патент сплошная классика, если не использовать радиантный эФфект а так это просто трансформатор

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150162

VOYAGE пишет: Интересно что этот патент (который я привел) очень ну прямо очень пересекается со Смитом. Даже сам капа говорил что Смит сильно повышает напряжение и частоту а потом сливает все в конденсаторы....

Где послушать про это Самого Капанадзе?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150439

Ahrimed пишет: То, что пластик не лучший вариант для катушек, знал. Но что-бы кварц применять, это ново:)


Ну хорошо! Взяли мы кварц, сделали из него каркас и намотали на нем катушку.
Не намазали неизвестно чем как Бунк, а сделали каркас действительно из чистого кварца.
Ну и дальше-то, что???
Что нам дает этот каркас?
Лично мне он ровным счетом ничего ЗАМЕТНОГО не дал.
Единственное, что я могу сказать о таком кварцевом каркасе - он всегда холоднее, чем рядом находящиеся предметы. Не намного, но на 1-2 градуса холоднее. Даже рукой это можно заметить, не говоря уж про пирометр..

Так вот я спрашиваю - что кварц нам даст?
И что он дал Бунку?
Только не надо повторять его фантазии про 40-ка киловаттную нагрузку..
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150442

Ahrimed пишет: Выше в спойлере, в таблице. Стекло.и воздух находятся рядом в одной группе. Диэлектрик.Где сохраняется заряд в диэлектрике,- придётся по новой изучать школу... .


Да школа про диэлектрики давно изучена, и кстати в твоей классификационной таблице воздух, как диэлектрик, стоит немного выше стекла.. Так что если в кварце что-то и есть, то это явно ни его диэлектрические преимущества..

Скорее всего, Бунк будет ссылаться на эзотерические свойства кварца, ибо в этой области ничего такого, что можно измерить или пощупать - нету, есть обычная эзотерическая лабуда про связь кристаллов кварца с космосом, про перенос информационных потоков и проч..
Спасибо сказали alex.50, Alvis
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150484

Ahrimed пишет: Вероятно Эд Лидскалныньш был одним из первых Теслостроителей-Капанадзе :lol: Не факт. Но что мужик был не промах,- это точно!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Нельзя не заметить каркасы из стекла, и провод с шагом без изоляции.:)


На его музейном стенде даже грабли есть.. Вероятно для того, что сгребать электроны в кучу ;)
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #150486

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Прошу прощения за вмешательство, но если вам действительно интересно узнать про кристалл кварца ? То если у кого есть возможность выслать мне на халяву кристалл хотя бы 6-7 сантиметров без трещин, сколов и пузырьков.
То я с удовольствием поделюсь, своей идеей проведения ОРИГИНАЛЬНЫХ эксперементов над таким кристаллом, без всякой эзотерики,
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВАС ЭТО ОЧЕНЬ ЗАИНТРИГУЕТ и вы не успокоитесь пока не проведёте эти опыты это я вам 100% обещаю !!!
И кто знает......!????
Ну и ещё вопрос на засыпку, есть здесь кто из Новосиба ?

Губа не дура!
quarz.store/products/%D0%BA%D1%80%D0%B8%...A1mfgzxoCaXgQAvD_BwE

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.130 секунд