БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145988
Sovetnik, в резонансе сладкого нету. одни потери хоть раком хоть боком...... если вы утверждаете пожалуйте схему
Спасибо сказали andreishal, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145989
Определенно, такие форумы вредно читать))) Для начала бы разобраться каким образом обмотки взаимодействуют между собой. Как по мне магнитные поля или токи отталкиваются, при разных токах, это есть закон передачи импульса, одна обмотка бьет по другой и получает обратную реакцию... При накоплении энергии во вторичке, где обычно больше добротность, а значит больше энергии получаем влияние на источник от накопленной энергии. Моё мнение резонанс в таком виде для СЕ не применим. А если и можно что-то взять, за счет подпитки, подача импульсов в нужный период времени, а так же съем правильно организованный, то потери от токов всё сильно большие, да и емкости на частотах выше 15 кГц уже начинают хорошо брать энергию, а качественные дорогие..

С точки зрения понимания процессов да, это интересно, сердечник к примеру когда начинает свистеть это видимо тот самый и есть феррорезонанс.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145990
o-lega, ачё тут разбираться. когда вы подрубаете нагрузку на вторичку транса образуется поле той же полярности что и приходящее но оно заторможено по отношению к основному приходящему с первички полю, и чем больше вы нагружаете вторичку тем больше тормоз и первичному полю приходится передавливать это заторможенное поле вторички. оэдс вызывает ток нагрузки
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145991

Юрий М пишет: ..., в резонансе сладкого нету. одни потери хоть раком хоть боком...... если вы утверждаете пожалуйте схему

Что вы всё потери, потери,.... Всегда нужно искать лучшее, даже в рэзонансе. А схемы... тут благотворительность заканчивается, да и если бы схема была доведена до ручки, стал бы я активным (или не очень :dash: ) посетителем форума?
Главное - не ошибиться с теорией, а тогда практика до ручки доведёт... Правильно воткнуть третью составляющую и обработать результат тоже надо уметь:unsure:
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145992
Sovetnik, языком тарахтеть хорошо. я вам писал схему давайте где можно получить лишку
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146001

Юрий М пишет: ...., языком тарахтеть хорошо. я вам писал схему давайте где можно получить лишку


Такой простой схемы я не знаю. Сразу что то можно получить из атмосферного перепада высот, но нужет хороший воздушный поток и массивный коллектор+ катализатор. Схема nazara представляет (в моём понимании) аналог массивного маховика, с выдачей 2-3% от закачанной мощности. Брать в основу схему, представленную Архимедом советовать боюсь, так как у Вас понимание физики очень консервативное, а там легко только начать, а кончить:blink: .
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146014
Еще как повысится1 Чем больше жихлер тем больше выхлоп. Ну как у бтг = чем больше выхлоп тем сильнее крутит счетчик...
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146015

Юрий М пишет: o-lega, ачё тут разбираться. когда вы подрубаете нагрузку на вторичку транса образуется поле той же полярности что и приходящее но оно заторможено по отношению к основному приходящему с первички полю, и чем больше вы нагружаете вторичку тем больше тормоз и первичному полю приходится передавливать это заторможенное поле вторички. оэдс вызывает ток нагрузки

Вот ничего себе, думал всегда, что чем больше ток во вторичке, тем больше размагничивание первички, удар обратный возникает... Чего-то я ничего не понял)

Или вы имеете ввиду постоянную времени T=L/R, чем меньше нагрузка, тем больше постоянная времени нарастания тока в обмотке!? И соответственно уменьшается (задерживается) воздействие на первичную обмотку? Так это тоже не сработает, ниже рисунок почему

С увеличением постоянной времени ток просто растет и все, темп нарастания сохраняется.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146045

NikAndr пишет: Загрузил в облако ролик, который прислал мне ovsx

cloud.mail.ru/public/3WwN/4zZ9kKqqC

Самый главный косяк видом.
Что можно измерять амперметром ПОСТОЯННОГО ТОКА в цепи обмотки транса?
Только ток, определяемый сопротивлением провода!!!
Видать стыдно стало и удалился навсегда!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146050

Sergey-P9 пишет:

NikAndr пишет: Загрузил в облако ролик, который прислал мне ovsx

cloud.mail.ru/public/3WwN/4zZ9kKqqC

Самый главный косяк видом.
Что можно измерять амперметром ПОСТОЯННОГО ТОКА в цепи обмотки транса?
Только ток, определяемый сопротивлением провода!!!
Видать стыдно стало и удалился навсегда!!!


Я к этому ролику не имею абсолютно никакого отношения, просто предложил помощь ovsx и загрузил присланный им ролик в облако.. А вообще-то, ролик мутный..
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд