БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145888

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:
И так тщательно пропаивать все швы???
Ну... Ну...
Это по меньшей мере просто глупо!!!!:woohoo:

Это для внушения сложности, солидности и надёжности. Сама банка из картона, металлические только дно и крышка.


Тоже смешно...:woohoo:

Ну что же, смех продлевает жизнь!


Я всегда за хорошее настроение.:)

Посмотрим на банку сбоку...
Прекрасно виден на банке нижний край закатки, как на любой консерве...
Виден ряд паек по месту открывания крышки...
Видна также буртировка боковой стенки по месту открытия...

Версия про картонные боковые стенки ну совсем не убедительна...
Жестяная она...;)


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
piko
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145896

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:
И так тщательно пропаивать все швы???
Ну... Ну...
Это по меньшей мере просто глупо!!!!:woohoo:

Это для внушения сложности, солидности и надёжности. Сама банка из картона, металлические только дно и крышка.


Тоже смешно...:woohoo:

Ну что же, смех продлевает жизнь!


Я всегда за хорошее настроение.:)

Посмотрим на банку сбоку...
Прекрасно виден на банке нижний край закатки, как на любой консерве...
Виден ряд паек по месту открывания крышки...
Видна также буртировка боковой стенки по месту открытия...

Версия про картонные боковые стенки ну совсем не убедительна...
Жестяная она...;)


Это жестяная банка от краски "Sadolin". На банке видна эмблема. Можете сравнить: www.id4.ru/top/?r=kraska&u=sadolin
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145903

ovsx пишет: А логика в том, что дальше нужно влить в токовый колебательный контур с нагрузкой напряжение. И врядли у Капы коробка для экранирования взята. Просто преобразователь спрятать было нужно.


Зачем токовому контуру т.е. контуру вообще "вливать" напряжение, ты отталкиваешься от того что нагрузка стоит внутри цепи контура но все формулы говорят что это глупо, у контура должно быть минимальное сопротивление и максимальное магнитное поле в катушке, снимать же энергию логично уже с него но кто пытался это делать говорят что уходит вся энергия с контура, но это не так энергия контура уменьшается из-за уменьшения индуктивности резонансной катушки по совместительству первички транса, это уменьшение происходит из-за конструктивных особенностей применяемого трансформатора, а именно когда обмотки первичная и вторичная расположены одна поверх другой, у сварочника Буденого они на разных кернах первичная которая резонансная индуктивность и вторичная которая съемная, а связь по магнитному полю, но только через посредство сердечника. В таком варианте индуктивность первичной не снижается ниже определенного уровня который примерно равен индуктивности соленоида с сечением сердечника транса и габаритами его катушки (т.е как у разомкнутого сердечника) она конечно ниже чем у транса на холостом ходу но зато ниже этого уровня не уменьшается даже при макс нагрузке транса вплоть до насыщения стали которое у такого транса наступает при гораздо большем магнитном поле т.е как у транса с зазором.
Зы естественно индуктивность первички меряется при номинальном сопротивлении во вторичной обмотке (т.е под нагрузку) сдвиг токов и напряжений в таком трансе роли не играет тк мощность наводится магнитным полем (обратноходу к примеру этот сдвиг не мешает в синхронных генераторах тож нет большого напряжения в роторе) .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145910

Ahrimed пишет:

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Какое счастье, как нам повезло!
:woohoo:

К тебе это не относится. Твоя карма,- искать "Рэзонанс". Кстати, Alfic, а что, альянс с Деломотро развалился?

:lol:
Его никогда не было.
Но вы можете дальше думать, что он был, есть и будет ))
Кстати про резонанс сказал сам Капанадзе и Тесла, на которого ссылался Капа, тоже использовал резонанс, но это не для тебя ;) :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145933
Что то я задолбался тут с вами в записочки играть. Всё равно от ваших фантазий практической пользы нет!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Morgan-KZ
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145941
Архимед а ну объясни как ты понял объяснения Нараяна на форуме у Антона .
Нараян пишет что одним генератором он возбуждаеть среду а другим заполняет ,на етом и построен принцип СЕ .
Может я не так понял .
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145971

VOWA пишет: а слабо расписать резонанс пошагово,каждый такт,подробно,что где происходит при этом и как. Возможно просто я не так представляю себе происходящее под термином резонанс.

VOWA, я уже расписывал, ну ещё раз

Вложение не найдено


и так имеем транс на который подаём синусоиду (синим) начиная от точки А,В идёт накопление энергии в сердечнике, как только синусоида пошла в низ В,С сердечник начинает выплёвывать накопленную энергию и в этот момент эта энергия может превышать как бы напряжение в сети вот это и есть реактивка а вот если накопленная энергия будит совпадать с синусоидой В,С (синяя с красной) это уже будит резонанс.... ни в резонансе ни в реактивке прибавки нет что затратили то и получили за минусом потерь
если мы цепляем кандёр

Вложение не найдено


то к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра, здесь потерь ещё больше
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145974

Юрий М пишет: ...и так имеем транс на который подаём синусоиду ..начиная от точки А.. идёт накопление энергии в сердечнике, как только синусоида пошла в низ В.. сердечник начинает выплёвывать накопленную энергию и в этот момент эта энергия может превышать как бы напряжение в сети вот это и есть реактивка а вот если накопленная энергия будит совпадать с синусоидой В,С это уже будит резонанс.... ни в резонансе ни в реактивке прибавки нет что затратили то и получили за минусом потерь
если мы цепляем кандёр ....то к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра, здесь потерь ещё больше


Для транса это так, ибо гистерезис замкнутого сердечника, оттянутый в предыдущем цикле всё сглаживает. Но если сердечник разомкнут, то в крайних точках синусоиды появляются пики взаимодействия со средой. Время взаимодействия довольно коротко и не превышает 4 мксек. Вот - время получения СЕ (если конструктив должным образом заточен. :woohoo: ) Естественно с ростом частоты сеансов становится больше, но препятствия на халявной дороге встают как штыки и они укрупняются. Частотные характеристики диодов и ключей, их пробивные характеристики, материал сердечника (ов) - всякое лыко в строку. И вот тут нужно искать рэзонанс.:dash:
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145984
Sovetnik, берёте акамулятор 12в. подрубаете лампочку она потребляет 100 ватт , берёте акамулятор цепляете к нему преобразователь который вырабатывает 12 в переменки а потом к нему цепляете лампочку, лампочка потребляет 100 ватт но от акамулятора весь конструктив будит жрать к примеру 110 ватт, резонанс это потери,любое дрыканье в цепи тока вызывает потери, самый меньше потерь при питании постоянкой
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145986

Юрий М пишет: ...., резонанс это потери,любое дрыканье в цепи тока вызывает потери, самый меньше потерь при питании постоянкой


Если рассматривать резонанс как физическое явление - с Вами по потерям полностью согласен! Но это вторично. Первое свойство резонанса - полноценный обмен формами энергии. Рэзонанс, о который тут постоянно спотыкаются (разница в букве :woohoo: ) - это обмен, если можно так сказать с третьей составляющей (включая двух первых). То есть процесс соображает на троих. :blink: И если внести эту третью струйку в дуэт двух первых то энергосбережение прыгнет как кенгуру, а о жареной мамонтятине и не говорю:S
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.130 секунд