БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145774

29jay пишет: Дак в схеме, нет рЭзонанса, там Импульс!!!


С какого перепугу ? и в какой схеме ? ты статью в ТМ читал ? видео с бодровым видел? кондер последовательно (верхняя картинка со статьи в ТМ) и про резонанс все сказано какой импульс откуда ты его взял?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145775

matros пишет:

29jay пишет: Дак в схеме, нет рЭзонанса, там Импульс!!!


С какого перепугу ? и в какой схеме ? ты статью в ТМ читал ? видео с бодровым видел? кондер последовательно и про резонанс все сказано какой импульс откуда ты его взял?

Видел!!! И глаза мои, меня обманули!!!
Зырь, можно, как минимум 30квт движок, крутить 4квт,Авизо по сути это!!! Модно спорить и усераться, но..

Могу свой пример, как от неправильного подключения входят в резонанс трансы, Чиксат это выдал за открытие, хотя ток рулит
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145836
Вообще, самый главный вопрос, это - ЧТО В УСТАНОВКЕ КАПЫ ГЕНЕРИРУЕТ ТОК? Все прекрасно в глубине души понимают, что если рядом с железной банкой лежат два транзистора, то понятно, что в банке трансформатор преобразователя (что и в патенте Капа не скрывает). Ток в его вторичной обмотке может поднять либо конденсатор колебательного контура, либо толстый провод вторичной обмотки. Это первое! Есть у кого-то возражения?
Спасибо сказали o-lega, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145837

ovsx пишет: Вообще, самый главный вопрос, это - ЧТО В УСТАНОВКЕ КАПЫ ГЕНЕРИРУЕТ ТОК? Все прекрасно в глубине души понимают, что если рядом с железной банкой лежат два транзистора, то понятно, что в банке трансформатор преобразователя (что и в патенте Капа не скрывает). Ток в его вторичной обмотке может поднять либо конденсатор колебательного контура, либо толстый провод вторичной обмотки. Это первое! Есть у кого-то возражения?

ovsx, если бы это было возможно вояки уже давно бы применяли
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145839

ovsx пишет:
...Все прекрасно в глубине души понимают, что если рядом с железной банкой лежат два транзистора, то понятно, что в банке трансформатор преобразователя (что и в патенте Капа не скрывает)....
Есть у кого-то возражения?


Есть...
Не вижу в упор никакой в этом логики!!!:woohoo:

И тем более не вижу нужды трансформатор так тщательно экранировать...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145840
Альфик не применяют, я служил на дизельной лодке там мощности приличные, я когда первый раз услышал как электрики в цп каждые 15 минут долаживают когда били зарядку сразу на 4 ямы.... напряжение 480в ток 5000 ампер... температура по ямам.... я охирел..... и ничё там сверх естественного нет.... лодка на 1 милю тратит 20 литров солярки, вот были в автономке 8 месяцев . почти 20000км

Вложение не найдено


скок денег на топливо. а еслиб было.....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145849

ovsx пишет: Вообще, самый главный вопрос, это - ЧТО В УСТАНОВКЕ КАПЫ ГЕНЕРИРУЕТ ТОК? Все прекрасно в глубине души понимают, что если рядом с железной банкой лежат два транзистора, то понятно, что в банке трансформатор преобразователя (что и в патенте Капа не скрывает). Ток в его вторичной обмотке может поднять либо конденсатор колебательного контура, либо толстый провод вторичной обмотки. Это первое! Есть у кого-то возражения?

По моему Тесла по этому поводу высказался... На мой взгляд, у Капанадзе в банке ВВ источник, который возбуждает систему. Все считают, что толстая обмотка сверху из медной трубки это индуктор, а я думаю это для съема нагрузки, а возбуждающая система в банке, где транзисторы, он создает источник напряжения.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145850

autonomia пишет: А вот если вы создали правильное условие для притока энергии из внешней среды, но при этом установка, используя это условие, берет эту энергию из вашего аккумулятора а не из среды, как собиретесь с этим бороться?

На самом деле почти так и есть, на мой взгляд, энергию источника берет всегда среда) Притом энергии работает против источника обычно... Или же энергию возвращает, как в случае с реактивной энергией. А значит есть еще вариант возврата или рекуперации активной энергии из среды. Других вариантов просто нет. Про это, как понимаю и пишет Н. Тесла выше, открыто и честно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145851
Хрюн. Реактивная энергия НЕ ВСЕГДА возвращается . Посему другие варианты есть.
Ты понял безграмотная бестолочь ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145852

o-lega пишет:

ovsx пишет: Вообще, самый главный вопрос, это - ЧТО В УСТАНОВКЕ КАПЫ ГЕНЕРИРУЕТ ТОК? Все прекрасно в глубине души понимают, что если рядом с железной банкой лежат два транзистора, то понятно, что в банке трансформатор преобразователя (что и в патенте Капа не скрывает). Ток в его вторичной обмотке может поднять либо конденсатор колебательного контура, либо толстый провод вторичной обмотки. Это первое! Есть у кого-то возражения?

По моему Тесла по этому поводу высказался... На мой взгляд, у Капанадзе в банке ВВ источник, который возбуждает систему. Все считают, что толстая обмотка сверху из медной трубки это индуктор, а я думаю это для съема нагрузки, а возбуждающая система в банке, где транзисторы, он создает источник напряжения.


Плохо думаешь, Капа мог и не такое показать, вы хотите так думать, вот вам и показывают.
Другое назначение, совсем другое.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.100 секунд