БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145754

spaceon пишет: Предлагаю теорию принципа работы генератора Капанадзе на основе катушки Мельниченко. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира (тёмной материи вселенной). Способ взять её оттуда один - с помощью магнитного поля на обратном его ходе. Частицы эфира взаимодействуют с магнитным полем. На наше счастье электромагнитное поле может расширяться и сужаться. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира, его отклик под воздействием магнитного поля при размыкании ключа!
Теперь к практике. Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля будь то сердечник или проста катушка без него, тогда только можно получить киловатты и самозапит. Это как параметрический резонанс или по-другому - рекуперация для саморазгона.
Для этого берём два обратноходовика (по типу катушки мельниченко с диодами) и подключаем их последовательно друг другу одну за одной. На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира, классика). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого, на конденсатор, и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе, которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в катушках. Ставим защитный разрядник на конденсатор и когда появиться большая искра на конденсаторе включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать, отбирая часть энергии на закальцованной системе из двух катушек мельнеченко в полную мощность!Всё.

Уважаемый, максимальный КПД одного преобразования (теоретический) около 95%. Реальный(худший) 50%. Исходим из реального(наихудшего) 0.5*0.5=0.25 То есть КПД 25% для двух обратно ходовиков, включенных последовательно. 75% энергии в тепло... Выпил сегодня всего150 гр. C2H5(OH) , не смог удержаться, шоб не написать. Уважаемый, будьте добры, напишите формулу того, шо Вы пьете а ? :):):)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145756
Пью вино, курю табак! :lol:
А у катушки Мельниченко КПД почти 200%
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145762

spaceon пишет: Пью вино, курю табак! :lol:
А у катушки Мельниченко КПД почти 200%

Уважаемый, Вы людей в оману не вводьте. Вас не о КПД катушек(лоха) Мельниченко спрашивают, а о формуле химической - чего Вы пьете ? :):):)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145766
Обалдеть..
Куча страниц...
Это запоздалая реакция на парад планет... :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145767
Я вот не знаю, чего Мельниченко добился, не хорошо так из-за спины бухтеть, но по мне так всех тормозит теория, понимание, нет теории тока, которая бы объясняла эффекты... Но вообще у Мельниченко патенты были и есть определенно не глупые. Может он чего и получил приличного, да стесняется рассказать))) Я вообще считаю БТГ проклятье, куда как приятнее понимать электричество, сам процесс, изучение, опыты...
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145768

matros пишет:

Alfic пишет: И в чём ты увидел разногласия между схемой и описанием в статье?


Коллекторный двиг для резонанса непригоден противоэдс там в якоре :)

Дак в схеме, нет рЭзонанса, там Импульс!!!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145769
Я то думал, что Мельниченко, из поколкния Бодрова, молодой, горячий, умный... Блин ну почему я раньше не видел этого...
Ну Андрей, Андрей.... :(
Теперь понятно почему япы оотказзаллись:side:
Так, что Тариель и семья, можете спать спокойно...
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145771
Не 9ря мне инфо поле подкинуло эту схему, спрошу в третий!!! раз::"можно, ли, заменить трансформатор кондесаторами по 12в, или 2 по 110в?
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145772

VOWA пишет: я ж тебе предлагал схемку,ну ровно мельниченковская,но без вторички.,что может быть приятнее...

Ты посмотри видео последние у мельниченка на канале,сам бухтеть начнёш..одно и то же в сотый раз.

иной раз кажется что он сам себя тролит.

А это ошибка, пытаться другим доказать, рассказать, просветить. Это доказывается очень просто, берем гироскоп в космосе, для наглядности, при внешнем воздействии он пытается сохранить положение, сопротивляется. Но стоит изнутри возникнуть не большому биению, как возникает Эфект Джанибекова, когда тело начинает кувыркаться. Это доказывает ,что природа поддерживает всё, что изнутри идет и сопротивляется внешнему воздействию, так называемая карма. Это именно среда делает, сопротивление и означает отбор энергии у источника, кто пытается воздействовать. Но с другой стороны, как только импульс изнутри исходит та же среда тело поворачивает, помогает...

Это доказывает, что доказывать другим нет смысла и более того возникает карма, отдача! И вытекает следующее, чтобы открытие получило жизнь, необходимо чтобы люди поняли, причем большинство, на пальцах, на мех. аналогии, где мало шансов исказить принцип. Вот тогда это начнет работать правильно, а так бухтеть дело глупое и вредное, карма)))

ЗА ССЫЛКУ СПАСИБО!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145773

Alfic пишет:

spaceon пишет: Предлагаю теорию принципа работы генератора Капанадзе на основе катушки Мельниченко. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира (тёмной материи вселенной). Способ взять её оттуда один - с помощью магнитного поля на обратном его ходе. Частицы эфира взаимодействуют с магнитным полем. На наше счастье электромагнитное поле может расширяться и сужаться. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира, его отклик под воздействием магнитного поля при размыкании ключа!
Теперь к практике. Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля будь то сердечник или проста катушка без него, тогда только можно получить киловатты и самозапит. Это как параметрический резонанс или по-другому - рекуперация для саморазгона.
Для этого берём два обратноходовика (по типу катушки мельниченко с диодами) и подключаем их последовательно друг другу одну за одной. На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира, классика). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого, на конденсатор, и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе, которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в катушках. Ставим защитный разрядник на конденсатор и когда появиться большая искра на конденсаторе включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать, отбирая часть энергии на закальцованной системе из двух катушек мельнеченко в полную мощность!Всё.

Уважаемый, о чём вы говорите? У вас, помнится, даже проводов нет! Как сами соберёте и проверите то, что предлагаете тогда, возможно, и мы проверим. Только аккуратнее, а то вдруг тёмная материя усосёт вас!


Он повторятся начал, раньше я это предложение уже читал.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд