БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145740

o-lega пишет: Вот вы интересные, вам Капанадзе подавай, а как насчет принципа, понятие тока, по мне так последнее не менее интереснее, понять, что такое ток, как себя ведет...

Тогда вы не в ту тему попали, вам нужно заняться повторением идей и экспериментов Ампера. До Капанадзе вам ещё полтора века!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали VOWA
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145741

spaceon пишет: Предлагаю теорию принципа работы генератора Капанадзе на основе катушки Мельниченко. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира (тёмной материи вселенной). Способ взять её оттуда один - с помощью магнитного поля на обратном его ходе. Частицы эфира взаимодействуют с магнитным полем. На наше счастье электромагнитное поле может расширяться и сужаться. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира, его отклик под воздействием магнитного поля при размыкании ключа!
Теперь к практике. Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля будь то сердечник или проста катушка без него, тогда только можно получить киловатты и самозапит. Это как параметрический резонанс или по-другому - рекуперация для саморазгона.
Для этого берём два обратноходовика (по типу катушки мельниченко с диодами) и подключаем их последовательно друг другу одну за одной. На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира, классика). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого, на конденсатор, и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе, которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в катушках. Ставим защитный разрядник на конденсатор и когда появиться большая искра на конденсаторе включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать, отбирая часть энергии на закальцованной системе из двух катушек мельнеченко в полную мощность!Всё.

Уважаемый, о чём вы говорите? У вас, помнится, даже проводов нет! Как сами соберёте и проверите то, что предлагаете тогда, возможно, и мы проверим. Только аккуратнее, а то вдруг тёмная материя усосёт вас!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали TPA
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145742
Да, нет ничего у меня, даже проводов. Зато есть богатый опыт наблюдения за темой СЭ
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145743

matros пишет:

Alfic пишет: Нет там ни ШИМ, ни умножителя, питается от батареек, а не понижает переменку (в какой раз убеждаюсь, что народ смотрит в книгу, а видит фигу! Мельниченко в видео сказал, что питание от батареек!)


его схема.


Не эт не его схема, все гораздо проще двигатель на переменку однофазный (вот с ТМ статья там про это )


индуктивность двигла и емкость кондера образуют последовательный резонансный контур, т.е. напряжение можно использовать ниже для создания тока в обмотке двигла нужной величины статья 1996 года там кстати и про транс на этой основе говорится, т.е. капанадзе мог прочесть и начать эксперементировать, над простым послед резонансом в первичке транса и заявить на основании этого что мельниченко начал хорошо но свернул не туда т.е. от резонанса, затем , по моему Гия говорит что сначала у Тариэля горели транзисторы но потом он придумал как от этого избавиться т.е транзисторы могли гореть от большого тока послед резонанса можно предположить что он перешел на параллельный оставив в основе резонансный контур в первичке, что со вторичкой хз. тут нужны эксперименты. Такое ИМХО.

И в чём ты увидел разногласия между схемой и описанием в статье?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145744

spaceon пишет: Да, нет ничего у меня, даже проводов. Зато есть богатый опыт наблюдения за темой СЭ

Таких богатеев здесь много. :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145745

Alfic пишет: И в чём ты увидел разногласия между схемой и описанием в статье?


Коллекторный двиг для резонанса непригоден противоэдс там в якоре :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145746

matros пишет:

Alfic пишет: И в чём ты увидел разногласия между схемой и описанием в статье?


Коллекторный двиг для резонанса непригоден противоэдс там в якоре :)

Схему выложил как есть, как мне её дали много лет назад.
Возможно коллекторный и не работает, его не проверял, проверял с обычным ВН-2, но ОЭДС здесь вообще не при делах, в резонансе его нет, вернее этот обратный ход как раз и используется в резонансе!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145749

Alfic пишет:

matros пишет:

Alfic пишет: И в чём ты увидел разногласия между схемой и описанием в статье?


Коллекторный двиг для резонанса непригоден противоэдс там в якоре :)

Схему выложил как есть, как мне её дали много лет назад.
Возможно коллекторный и не работает, его не проверял, проверял с обычным ВН-2, но ОЭДС здесь вообще не при делах, в резонансе его нет, вернее этот обратный ход как раз и используется в резонансе!


В коллекторнике как раз при делах вспоминаем правила левых правых рук, т.е на провод движущийся в магнитном поле действуют сразу 2 силы одна это сила Ампера заставляющая его двигатся поперек поля (левая рука) вторая это сила Лоренца действующая на заряды движущиеся в магнитном поле (правая рука для генераторов ) т.е по правилу правой руки находим эдс действующую на провод движущийся в маг поле она у нас противоположна приложенному току т.е. в электромашинах ее называют противоэдс, вот она и будет препятствовать резонансу т.е придеся увеличивать прилогаемую напругу и эту эдс в коллекторнике никак не обойти, в ассинхроннике этой эдс нет т.к. ротор не соединен электрически со статором.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Gonchar
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145750

VOWA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


я увидел разногласия.

капа сказал уйти от ферритов,а где они в схеме с двигателем?

не эту тему капа имел в виду,а вы мусолите эту,совпадение? не думаю.

Кому он сказал уйти от ферритов, Мельниченко?
И какую, по твоему, тему имел ввиду Капанадзе?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали matros
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145752

VOWA пишет:

Alfic пишет:

VOWA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


я увидел разногласия.

капа сказал уйти от ферритов,а где они в схеме с двигателем?

не эту тему капа имел в виду,а вы мусолите эту,совпадение? не думаю.

Кому он сказал уйти от ферритов, Мельниченко?
И какую, по твоему, тему имел ввиду Капанадзе?


вездесущую,ту,которую и по сей день мусолит мельниченко,тему трансгенерации.

только по странному стечению обстоятельств,мельниченко ушёл от ферита,но блин к железу,а железо ещё хуже для бтг,потому что оэдс после железа становится похожим на обычный ток,там рыбы нет.

VOWA, если Вы не знаете кроме трансформаторов больше ничего, как и многие на этих форумах, бросайте эту тему.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали matros
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.150 секунд