БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145707

VOWA пишет:

ovsx пишет: а ты не передёргивай,с журналистом Бодровым (царствие ему небесное),он запускал мотор от стиралки,там просто умножитель на шим,то же чуда нет.

Блин, ну при чём здесь ШИМ, стиралка, умножитель, чудо? Не расстраивайте меня всем этим!)


мотор от стиралки он японцам показывал от батарейки,там умножитель.


Тут на столе он трансформатором понижает переменку и конденсатором умножает её в двое,это то же не чудо,но жрет оно так же в двое больше чем жрало без конденсатора,проверял. Чуда нет.

[/quote]
Вы смотрели схему последовательного колебательного контура, но с подкачкой в последнем выложенном мной видосе на 7.55? И у Эскандера тоже есть полевик через который с урезанной скважностью (возможно для снижения потребления от блока питания), подобрав нужную частоту, он возможно подкачивает переменку в контуре с нагрузкой и конденсатором. А в банке обычный ВЧ инвертор, как и у Капы. Для этого в его патенте и фильтры стоят, чтобы ВЧ отсечь. А подкачка в патенте Капы это то, что мы все ошибочно приняли за линию самозапита. Схему можно спаять за час и проверить.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145708
Всё это очень похоже на то, как кто-то здесь приводил пример сварочник Будённого, но там высокое напряжение, а здесь низкое. А так, то принцип очень похож.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145711
Разделение магнитных полей по Мельниченко. Опыт Сильви с Странника - 2
yadi.sk/i/PpOvLvx-O7Ic8Q
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145713

VOWA пишет: а при чем тут искандер и буденый,капа сказал что они ближе всех к разгадке?

Нет! Капа сказал, что в его установке всё до смеха просто. А кто ближе, кто дальше от разгадки, то не думаю, чтобы он был бы заинтересован в разгадке его устройства. А значит, чтобы он не говорил...
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145715
Кто спрашивал за сем еще раз привожу пример снятия пикух тока в нуле напряжения.



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145719

ovsx пишет:

VOWA пишет:

ovsx пишет: а ты не передёргивай,с журналистом Бодровым (царствие ему небесное),он запускал мотор от стиралки,там просто умножитель на шим,то же чуда нет.

Блин, ну при чём здесь ШИМ, стиралка, умножитель, чудо? Не расстраивайте меня всем этим!)

мотор от стиралки он японцам показывал от батарейки,там умножитель.


Тут на столе он трансформатором понижает переменку и конденсатором умножает её в двое,это то же не чудо,но жрет оно так же в двое больше чем жрало без конденсатора,проверял. Чуда нет.

Вы смотрели схему последовательного колебательного контура, но с подкачкой в последнем выложенном мной видосе на 7.55? И у Эскандера тоже есть полевик через который с урезанной скважностью (возможно для снижения потребления от блока питания), подобрав нужную частоту, он возможно подкачивает переменку в контуре с нагрузкой и конденсатором. А в банке обычный ВЧ инвертор, как и у Капы. Для этого в его патенте и фильтры стоят, чтобы ВЧ отсечь. А подкачка в патенте Капы это то, что мы все ошибочно приняли за линию самозапита. Схему можно спаять за час и проверить.

Нет там ни ШИМ, ни умножителя, питается от батареек, а не понижает переменку (в какой раз убеждаюсь, что народ смотрит в книгу, а видит фигу! Мельниченко в видео сказал, что питание от батареек!)

его схема.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, Alexol, Mehanikc
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145725

VOWA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


так это и не важно,капа не про это творччество мельниченка говорил,а про то как он трансформатор с зазором делает и разжевывает при демонстрации как у него лампочки горят,там се.

Но добрые люди уводят тему в моторчики,резонансы и тд....

Вы где то видели у Капанадзе трансформаторы с зазорами?!

Этим говном, трансформаторами с зазором, Мельниченко как раз только начинал заниматься когда познакомился с Капанадзе и как раз про это (трансы с зазором) Капанадзе и сказал, что его уводят в сторону, а до этого Мельниченко использовал резонанс и был близок к идее Капанадзе!

Но вы можете продолжать заниматься трансами с зазором, я не настаиваю на обратном, я оставил сообщение для думающих.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145726
Вот вы интересные, вам Капанадзе подавай, а как насчет принципа, понятие тока, по мне так последнее не менее интереснее, понять, что такое ток, как себя ведет...
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145738
Предлагаю теорию принципа работы генератора Капанадзе на основе катушки Мельниченко. Энергия берётся не из не откуда то, а из эфира (тёмной материи вселенной). Способ взять её оттуда один - с помощью магнитного поля на обратном его ходе. Частицы эфира взаимодействуют с магнитным полем. На наше счастье электромагнитное поле может расширяться и сужаться. Обратная ЭДС это и есть энергия эфира, его отклик под воздействием магнитного поля при размыкании ключа!
Теперь к практике. Установка должна работать на саморазгоне электромагнитного поля будь то сердечник или проста катушка без него, тогда только можно получить киловатты и самозапит. Это как параметрический резонанс или по-другому - рекуперация для саморазгона.
Для этого берём два обратноходовика (по типу катушки мельниченко с диодами) и подключаем их последовательно друг другу одну за одной. На вход первой подаём положительные импульсы и получаем на выходе отрицательные уже импульсы (ответка среды эфира, классика). Вот эти отрицательные импульсы подаём на вход второго обратноходовика и на выходе получаем положительные импульсы ответки эфира. Ну а потом выход второго подаём на вход первого, на конденсатор, и получаем цепную реакцию по типу параметрического резонанса в системе, которая сама себя разгоняет до огромных электромагнитных полей в катушках. Ставим защитный разрядник на конденсатор и когда появиться большая искра на конденсаторе включаем нагрузку. Искра станет не мощная и нагрузка будет работать, отбирая часть энергии на закальцованной системе из двух катушек мельнеченко в полную мощность!Всё.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145739

Alfic пишет: Нет там ни ШИМ, ни умножителя, питается от батареек, а не понижает переменку (в какой раз убеждаюсь, что народ смотрит в книгу, а видит фигу! Мельниченко в видео сказал, что питание от батареек!)


его схема.


Не эт не его схема, все гораздо проще двигатель на переменку однофазный (вот с ТМ статья там про это )


индуктивность двигла и емкость кондера образуют последовательный резонансный контур, т.е. напряжение можно использовать ниже для создания тока в обмотке двигла нужной величины статья 1996 года там кстати и про транс на этой основе говорится, т.е. капанадзе мог прочесть и начать эксперементировать, над простым послед резонансом в первичке транса и заявить на основании этого что мельниченко начал хорошо но свернул не туда т.е. от резонанса, затем , по моему Гия говорит что сначала у Тариэля горели транзисторы но потом он придумал как от этого избавиться т.е транзисторы могли гореть от большого тока послед резонанса можно предположить что он перешел на параллельный оставив в основе резонансный контур в первичке, что со вторичкой хз. тут нужны эксперименты. Такое ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.140 секунд