БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145687

Юрий М пишет: через кандёр цеплять нагрузку возникают потери, если у меня лишка с генератора идёт 15 ватт то цепляя кандёр на 4мкф уже минус 50 ватт. генератор начинает тормозить

Ну понятно, что будут потери. Если резонанс подобрать конденсатором, то ещё большее потребление от источника будет. Всё по классике. Но здесь возможно всё дело в подкачке колебательного контура напряжением.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145688
резонанс вносит потери, запитайте туже лампочку от акума и потерь будит меньше, любое дрыканье в цепи увеличивает потери
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145690

o-lega пишет: Сам по себе кондер не может давать энергии, как и резонанс во вторичке на мой взгляд, потому как ток накапливаемый будет влиять. Кондер если ставить то только для того, чтобы синхронизировать с другой цепью, согласовать, тогда это может работать, наверное!

Последовательный колебательный контур нужен, чтобы повысить ток в цепи нагрузки. И понятно, что всё это будет за счёт блока питания.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145692
Чтобы конденсатор и резонанс во вторичном контуре давал энергию необходимо, чтобы токи двигались в одном направлении в обмотке, тогда да, это будет работать. Это будет давать уменьшение потребления от источника на величину добротности. Но я не знаю, по моему это на обычном трансе редко получается... Но принцип тогда получается простой, источник и нагрузка синхронизируется, это позволяет использовать энергию среды, эдс для возврата в источник, работает принцип приумножения.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145693

VOWA пишет:

ovsx пишет:

VOWA пишет:

ovsx пишет: Никто не знает, что именно имел ввиду Капа, когда о Мельниченко говорил. Если о его трансформаторах с зазорами в сердечниках, то это одно. А если о двигателе запущенном через резонансный конденсатор, то здесь похожий принцип.


а кто тебе сказал что он запускал моторчик через конденсатор?

а не через диодный мост?

Он сам это говорил. На какой-то пилораме напряжение в сети низкое было.


ну и моя пилорама через диодный мост от 110 переменки будет втрое мощней чем от 220 переменки но без диодного моста,и что?

у них не напряжение слабое было,а небыло его вовсе,а дрова пилить на циркулярке надо было,но был генератор,но старый,на 110 вольт и он плохо крутил,естественно,ведь переменка.Мельниченко поставил диодный мост и циркулярка стала херачить мощнее чем от 220(я тебя поправил) Если бы он хотел через конденсатор,что то же вариант,то у него применилась бы не коробочка,а коробище.

Найди его интервью в ютубе и посмотри. В каком-то баре с журналистом.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145698

VOWA пишет: да что вы к конденсатору привязались и резонансу,я ж говорю,мельниченко дебил.

подключите что у вас есть,пылесос,болгарку,дрель,миксер, (на выбор)через диодный мост,и в розетку,только соблюдите технику безопастности,уйдите подальше от запускаемого через мост прибора,лучше за толстую стену,можно сфоткать на долгую память.

или все то же,но через понижающий до 80 - 100 вольт трансформатор.

Абсолютно с Вами согласен! Это всё в точности что и делал Мельниченко в своём первом ролике в баре с вентилятором. Подобрал такое напряжение для этого что бы закрутился вентилятор. Давно проверял работает и никаких чудес. А Мельниченко это приподнес как "чудо"! А воз и ныне там... Если бы у ув.Мельниченко что то было серьезное -так бы давно уже жил бы он припеваючи и не просил бы денег сейчас на свою установку. А так как есть...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145701

o-lega пишет: Если уж слушать, то лучше Н. Тесла)))

o-lega... это написано для вас чтоб вы ничё не сделали...... беседа тесла с грамотным адвокатом который знает больше чем тесла, эт типа вот этого, капанадзе, нанятые артисты и дюжить грамотная баба корреспондент
смотреть с 12.04

цирк шапито
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145702
а ты не передёргивай,с журналистом Бодровым (царствие ему небесное),он запускал мотор от стиралки,там просто умножитель на шим,то же чуда нет.[/quote]
Блин, ну при чём здесь ШИМ, стиралка, умножитель, чудо? Не расстраивайте меня всем этим!)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145703
ovsx
личку посмотри.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145706

dozor пишет: ovsx
личку посмотри.

Отправил.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.113 секунд