БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145674
На мой взгляд нужно думать и делать, соотношение должно быть 1 к 2 в пользу думать, по правилу золотого сечения. Думать важнее, делать не понимая идею попасть шансов мало)

Насчет думать, вот смотрите, берем идею, имеем тело в воде или в плотной среде, которое толкает среду. Толкать проще, потому как волна расширяется, обратно когда среда сходится имеем сложение, усиление энергии... Так, запомнили, вибрация дает энергию. Теперь начинаем двигать тело, что тоже по сути есть вибрация, обратно получаем больше энергии и эта энергия будет толкать, поддерживать тело. Среда будет помогать преодолевать своё же сопротивление. Как впрочем и торможение. Получается среда поддерживает, увеличивает энергию тела, которое ускоряется. Если мы будем толкать тело внешней силой, то возврат ударит обратно в источник и это отнимет его энергию.. Поэтому у нас возникает потребление энергии. Но если мы будем синхронизировать источник и тело по частоте, то должны получить возврат энергии и энергию в теле. Данный ход рассуждения наталкивает на простую идею, что природа поддерживает жизни изнутри, то что само ускоряется, а так же взаимодействие тел при резонансе, синхронизации. Если синхронизации нет, то получаем обычный закон передачи импульса, опять же среда забирает энергию у того тела, кто дает импульс. Это называется карма, природа наказывает того, кто тратит энергию не правильно.

За всем стоит энергия, поэтому думать полезно, понимать природу. Очевидно, что каждый БТГ имеет принцип, идею, кто делает понимает, а если так делать из соображения нужно намотать красиво, то это по мне трата времени. Видео что выше пробовал посмотреть, мужик не знаю кто, может Романов, но это даже не посмеяться и не запутать, а как по мне денег подзаработать и плюс психическая подпитка... не смог досмотреть, как обычно перемешано, запутано.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145675
вот по мельниченко и следует экспериментировать, там хоть принцип понятен, ослабление оэдс расстоянием
..... для o-lega..... природа душит полученную энергию и старается всё свести к нулю
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145676
Никто не знает, что именно имел ввиду Капа, когда о Мельниченко говорил. Если о его трансформаторах с зазорами в сердечниках, то это одно. А если о двигателе запущенном через резонансный конденсатор, то здесь похожий принцип.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145678
А кто на видео последнем, это Мельниченко?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145679

VOWA пишет:

ovsx пишет: Ролик мутный, лично я такие ролики с загадочными "коробочками" вообще не рассматриваю, полагаю, они созданы для посмеяться над страждущими халявы "лохами"..
"Черный ящик" (банку) Капы мы сколько по времени разгадываем - пять, десять, или двадцать лет? Так и этот будем до конца века разгадывать..

Если не будем проводить практические опыты, то так и будет.


забыл дописать,а практические опыты мы проводить не будем,и правильно сделаем,время съэкономим,потратим не в пустую.Думать надо,думать!!!!!!!!!

повторите мельниченка,капа ж сказал что он близок к разгадке,вот и вы станете близки...Нет, капа сказал что мельниченко ближе всех,и вы станете ближе всех..........[/quote]

Месяц назад общался с Мельниченко-он вообще далек от Капанадзе. Спрашиваю у Вас есть установка с рекуперацией энергии в АКБ. Ответил очень размыто, что он просто теоретически проработал такую возможность. Но конкретно лично не делал, и установки у него такой нет. Он сейчас зациклен на привлечении инвестиций по экономии эл. энергии. Якобы разработал установку по своей теории трансгенератор (звучит красиво, но ничего у него так и нет) одни только обещания. Так вот я ему говорю какая нахер экономия эл. если наше правительство уже скоро запустит бесплатную установку эл. счетчиков которые сами будут вычеслять сколько вам платить и хрен их наи... шь . Экономии конкретно для обывателей никакой. А для предприятий имеются скидки и гл. инженер который за 15000 руб. может сэкономить для предприятия 1млн. руб. -вот Вам и экономия. ув. Мельниченко. На это он сильно на меня обиделся. Так что верить Мельниченко не надо - как он говорит я разработал типо принцип, а изготовления самого устройства это не моё дело пусть инженеры ваши разрабатывают. Так вот он обычный физик даже не инженер... тем более не электронщик! Итог - ничего у него нет!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145681
Если уж слушать, то лучше Н. Тесла)))
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145682

VOWA пишет:

ovsx пишет: Никто не знает, что именно имел ввиду Капа, когда о Мельниченко говорил. Если о его трансформаторах с зазорами в сердечниках, то это одно. А если о двигателе запущенном через резонансный конденсатор, то здесь похожий принцип.


а кто тебе сказал что он запускал моторчик через конденсатор?

а не через диодный мост?

Он сам это говорил. На какой-то пилораме напряжение в сети низкое было.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145683

o-lega пишет: А кто на видео последнем, это Мельниченко?

Нет.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145684
через кандёр цеплять нагрузку возникают потери, если у меня лишка с генератора идёт 15 ватт то цепляя кандёр на 4мкф уже минус 50 ватт. генератор начинает тормозить
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #145686
Сам по себе кондер не может давать энергии, как и резонанс во вторичке на мой взгляд, потому как ток накапливаемый будет влиять. Кондер если ставить то только для того, чтобы синхронизировать с другой цепью, согласовать, тогда это может работать, наверное!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.126 секунд