БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144756

chiksat пишет:

29jay пишет:


Ни кто ни куда не движется, идет вращение микромагнитых полей, наподобие молекул воды.

джей, два потока, плюсовой и минусовой,,движутся,, на встречу друг другу..

Это не вся картинка происходящего, а только ее часть. Как принято считать - магнитная. Вихрь регистрирующийся пм вокруг провода на удаленном расстоянии. Электрические потоки, движутся внутри самого проводника и имеют преимущественно продольное движение. Равное скорости света.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144793

andreishal пишет:

wkaktuz пишет: Признаю мой касяк, я схему подключения собрал не правильно, надо все исправить!!![map type=HYBRID zoom=2[/map]
В качестве источника высокого напряжения ты что используешь?
Дело в том, что для ВВ источника в таком подключении как у тебя, для отрицательного контакта выхода должна быть точка опоры, без нее кпд возбуждения заземления равна нулю, при этом нагрузка в 5 ватт даже не накаляется, я уже молчу про более мощные нагрузки

Ну вот приятно иметь дело с таким человеком!
А че не написал как обстоят дела если подключить с точкой опоры и разрядником?
Видиш-ли когда ты подключаешь высокое к аплетке, то теряется многовато на утечки, и вообще если ты делаешь по схеме как в твоем ролике, то там у тебя хороший ток толучается потому, что ты лампочку коротишь на обе обкладки заряженого конденцатора ( только конденцатор в виде кабеля с оплёткой) и. получилось что мы о разных вещах балякали.

Собрал я схемку в точности по видео, т.к. неоника у меня нет, я использовал ТДКС, отрицательный вывод его подключил к импульсу ОЭДС, таким образом я создал точку опоры для выходной обмотки ТДКС.
Мощность системы не велика, но результат есть 5 ватт на сьеме светит почти в полный накал при питании в 12 вольт, при этом разрядник еле шепчет.
При настройке критичны частота и зазор на разряднике.
Моток кабеля заменил на катушку намотаной бифиляром, провод 1 мм, 2 обмотки паралельно, каждая по 50 витков, с такой катушкой результат намного выше, но есть вероятность пробоя между обмотками.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144795

Ahrimed пишет:

wkaktuz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Собрал я схемку в точности по видео, т.к. неоника у меня нет, я использовал ТДКС, отрицательный вывод его подключил к импульсу ОЭДС, таким образом я создал точку опоры для выходной обмотки ТДКС.
Мощность системы не велика, но результат есть 5 ватт на сьеме светит почти в полный накал при питании в 12 вольт, при этом разрядник еле шепчет.
При настройке критичны частота и зазор на разряднике.
Моток кабеля заменил на катушку намотаной бифиляром, провод 1 мм, 2 обмотки паралельно, каждая по 50 витков, с такой катушкой результат намного выше, но есть вероятность пробоя между обмотками.

Важнее всего понимание, что накал лампы не связан с "бытовым" электричеством напрямую...:)
По сути,- это первое преобразование.

Панимание процессов есть, практический опыт в данной теме очень большой
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144806

Важнее всего понимание, что накал лампы не связан с "бытовым" электричеством напрямую...:)
По сути,- это первое преобразование.


Тариель так и говорит в ролике с 10-ой мин. т.е. в установке два контура преобразования:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

“… первичный контур пожалуйста..... мы подымаем частоту до 200кгц..... мы здесь получаем большую энергию в конце вот этой узкой катушки..... а вот это уже (показывает на черную коробку) вторичный контур....."

А что в той черной коробке?.....
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144811

Alvis пишет: А что в той черной коробке?.....


Тоже, что и в круглой банке...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144812

Mehanikc пишет:

chiksat пишет:

29jay пишет:


Ни кто ни куда не движется, идет вращение микромагнитых полей, наподобие молекул воды.

джей, два потока, плюсовой и минусовой,,движутся,, на встречу друг другу..

Это не вся картинка происходящего, а только ее часть. Как принято считать - магнитная. Вихрь регистрирующийся пм вокруг провода на удаленном расстоянии. Электрические потоки, движутся внутри самого проводника и имеют преимущественно продольное движение. Равное скорости света.


Mehanikc,, вокруг (медного) НЕТ НИКАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,, только два электрополя разного потенциала,,, закручнные на встречу, друг другу,, если проводники отталкиваются или притягиваются, ТО только за счёт электростатического взаимодействия,, А МАГНИТНОЕ ТОЛЬКО в ФЕРОМАГНЕТИКАХ,,,аналогия,, (электро-ветер), (магнитное- флюгер) естественно что если подносиш магнит к проводу он будет старатся развернутся согласно направлению ветра,,если ветер переменный,,, то и магнит будет дёргатся туда-суда..B) тоже самое и между обкладок конденсатора,,(по миславскому) НЕТ магнитного поля, есть (два дующих ветра навстречу друг-другу) если между обкладками разместить феромагнетик, (флюгер) то он тоже развернётся по ветру,
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144813

chiksat пишет:

Mehanikc пишет:

chiksat пишет:

29jay пишет:


Ни кто ни куда не движется, идет вращение микромагнитых полей, наподобие молекул воды.

джей, два потока, плюсовой и минусовой,,движутся,, на встречу друг другу..

Это не вся картинка происходящего, а только ее часть. Как принято считать - магнитная. Вихрь регистрирующийся пм вокруг провода на удаленном расстоянии. Электрические потоки, движутся внутри самого проводника и имеют преимущественно продольное движение. Равное скорости света.


Mehanikc,, вокруг (медного) НЕТ НИКАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,, только два электрополя разного потенциала,,, закручнные на встречу, друг другу,, если проводники отталкиваются или притягиваются, ТО только за счёт электростатического взаимодействия,, А МАГНИТНОЕ ТОЛЬКО в ФЕРОМАГНЕТИКАХ,,,аналогия,, (электро-ветер), (магнитное- флюгер) естественно что если подносиш магнит к проводу он будет старатся развернутся согласно направлению ветра,,если ветер переменный,,, то и магнит будет дёргатся туда-суда..B) тоже самое и между обкладок конденсатора,,(по миславскому) НЕТ магнитного поля, есть (два дующих ветра навстречу друг-другу) если между обкладками разместить феромагнетик, (флюгер) то он тоже развернётся по ветру,

Лож!!!! Это то же самое, если сравнить, магнитный винил и неодим
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144816

Alvis пишет:

Важнее всего понимание, что накал лампы не связан с "бытовым" электричеством напрямую...:)
По сути,- это первое преобразование.


Тариель так и говорит в ролике с 10-ой мин. т.е. в установке два контура преобразования:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

“… первичный контур пожалуйста..... мы подымаем частоту до 200кгц..... мы здесь получаем большую энергию в конце вот этой узкой катушки..... а вот это уже (показывает на черную коробку) вторичный контур....."

А что в той черной коробке?.....

Знали бы, не сидели бы здесь и не трепались бы!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144817

...катушка зажигания и аварийный прерыватель находятся внутри банки..
...прерыватель работает на частоте от 20 до 400 гц в зависимости от поданного на него напряжения
от 9 в и выше...не менее 2 А
П.С.....для особо умных советников...в качестве источника 220 вольт переменки..используется инвертор..(первоисточники надо знать)
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Romus77
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1565
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144818

red пишет: [ _attachment=34308]2112 (2).jpg[/attachment]
...катушка зажигания и аварийный прерыватель находятся внутри банки..
...прерыватель работает на частоте от 20 до 400 гц в зависимости от поданного на него напряжения
от 9 в и выше...не менее 2 А


Подобную схему - шутку можно использовать в теме чёрного юмора в разделе "Убей технику соседа" высоковольтными отрицательными импульсами частотой 20-200 гц. Предварительно конешно отключив свою.:woohoo:
( Лампочку я бы не ставил - лишний демфер тока, да и с заземлением могут быть проблемы, даже если подключено к нейтрали 220В)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.135 секунд