БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144819

Sovetnik пишет:

red пишет: [ _attachment=34308]2112 (2).jpg[/attachment]
...катушка зажигания и аварийный прерыватель находятся внутри банки..
...прерыватель работает на частоте от 20 до 400 гц в зависимости от поданного на него напряжения
от 9 в и выше...не менее 2 А


Подобную схему - шутку можно использовать в теме чёрного юмора в разделе "Убей технику соседа" высоковольтными отрицательными импульсами частотой 20-200 гц. Предварительно конешно отключив свою.:woohoo:
( Лампочку я бы не ставил - лишний демфер тока, да и с заземлением могут быть проблемы, даже если подключено к нейтрали 220В)


..Сударь ...все с Вами,понятно...Вы паяльник когда последний раз включали???я уже как то Вам сударь писал..стоит ник однако поменять (хотя бы на СОВЕТЧИК)...скромней как то надо..
Спасибо сказали NikAndr, wkaktuz, dozor, diod, Sergey-P9
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144826
Забыли розетку нарисовоть на220в и штепсель...
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144827

пчела пишет: Забыли розетку нарисовоть на220в и штепсель...

...ага забыл..вот засада..обыдно..да??
Спасибо сказали Alfic, diod
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144831
Спасибо Ершову зо инфу
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144851

andreishal пишет:

wkaktuz пишет: Собрал я схемку в точности по видео, т.к. неоника у меня нет, я использовал ТДКС, отрицательный вывод его подключил к импульсу ОЭДС, таким образом я создал точку опоры для выходной обмотки ТДКС.
Мощность системы не велика, но результат есть 5 ватт на сьеме светит почти в полный накал при питании в 12 вольт, при этом разрядник еле шепчет.
При настройке критичны частота и зазор на разряднике.
Моток кабеля заменил на катушку намотаной бифиляром, провод 1 мм, 2 обмотки паралельно, каждая по 50 витков, с такой катушкой результат намного выше, но есть вероятность пробоя между обмотками.

Как говорится ....есть порох в пороховницах! ( и ягоды в ягодицах)! А если ты поставиш туда просто высоковольтный конденцатор (безиндуктивный) хороший заводской, вместо бифиляра, (у него утечки вв большие), то вообще песня будет!

Попробовал сегодня вместо катушки конденсатор, да, прикольно, ну тут уже все зависит от источника ВВ, необходимо выше поднимать напряжение
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144852

chiksat пишет:

Mehanikc пишет:

chiksat пишет:

29jay пишет:


Ни кто ни куда не движется, идет вращение микромагнитых полей, наподобие молекул воды.

джей, два потока, плюсовой и минусовой,,движутся,, на встречу друг другу..

Это не вся картинка происходящего, а только ее часть. Как принято считать - магнитная. Вихрь регистрирующийся пм вокруг провода на удаленном расстоянии. Электрические потоки, движутся внутри самого проводника и имеют преимущественно продольное движение. Равное скорости света.


Mehanikc,, вокруг (медного) НЕТ НИКАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,, только два электрополя разного потенциала,,, закручнные на встречу, друг другу,, если проводники отталкиваются или притягиваются, ТО только за счёт электростатического взаимодействия,, А МАГНИТНОЕ ТОЛЬКО в ФЕРОМАГНЕТИКАХ,,,аналогия,, (электро-ветер), (магнитное- флюгер) естественно что если подносиш магнит к проводу он будет старатся развернутся согласно направлению ветра,,если ветер переменный,,, то и магнит будет дёргатся туда-суда..B) тоже самое и между обкладок конденсатора,,(по миславскому) НЕТ магнитного поля, есть (два дующих ветра навстречу друг-другу) если между обкладками разместить феромагнетик, (флюгер) то он тоже развернётся по ветру,

Вот так это выглядит без провода. Внутри продольный, снаружи векторный вихри.Все как в природе!




Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144853

andreishal пишет: wkaktuz! а если сделать как на второй картинке, лампочка лудьше гореть будет?

Вложение не найдено

Все четко работает!
Спасибо сказали diod, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144858

wkaktuz пишет:

andreishal пишет: wkaktuz! а если сделать как на второй картинке, лампочка лудьше гореть будет?

Вложение не найдено

Все четко работает!

Что означает четко ,есть прибил ?
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144859

andreishal пишет: wkaktuz! а если сделать как на второй картинке, лампочка лудьше гореть будет?

Вложение не найдено

Может объясните как работает то что на второй картинке?
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144880

andreishal пишет: Да это просто энергию высокого потенциала скапливают в конденцаторе, и выдают накопленую в нем энергию в лампочку но уже с хорошим током!
Короче это "редуктор" который переводит высокое в ток, (но энергия при этом не увеличивается) так как идет простая трансформация и зарядка кондера идет дольше чем время его разрядки на лампочку, но зато есть ток который уже в силе её зажечь. (примерно так).

Ты эти схемы тестировал от аккумулятора?
Попробуй
Только к выводам аккума не прикосайся, дернит.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.113 секунд