БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144658
я вообще то думаю поле летит по проводнику вот так, рис 1. когда мы подрубаем нагрузку навстречу с нагрузки идёт ОЭДС и поле начинает выдавливать с проводника по закону буравчика, рис 2. когда мы делаем короткое я так думаю поле обратки принимает вид. рис 3. там вверху нарисовал, если мы загоняем в контур пол длинны волны образуется эдс и оэдс которая должна подавить эдс

Вложение не найдено


теперь вопрос. кто поможет что ещё надо... к примеру имеем катушку, керн генератора. к примеру проходя мимо магнита вырабатывается ну 100 ватт, мы отодвигаем магнит на 6-7 ну 8мм вот как узнать сколько останется на катушке и сколько пойдёт на торможение.... чёт начал искать в инете пишут напряженность поля убывает кубично... а я в математике ни в зуб ногой

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144684

Юрий М пишет: я это писал очень давно а ктото снимал, берёте латр, запитываете через лампочку и на выходе лампочка и вот при определённом положении на выходе горит значительно ярче

andreishal пишет: Да я понял вашу мысль с первого раза! вы конечно-же правы что волна ушла, и горб этой волны (её плотность) так и останется (во впадину не превратится)
Но я-же написал что на практике то за ней никто не бегает (следовательно и говорить про это смысла особого нет).
А относительно катушки и измерительного прибора вслед за горбом всегда идет разряжение (впадина) и мы всегда имеем дело с пролетающим горбом и впадиной, и их амплитуда зависит от раскачки! и всего-то! ведь речь -то чисто об этом ( а не о том что вы не правы).

andreishal, на самом деле синусоида стоит как вкопанная но благодаря скорости движения нам кажется что она меняется, что вы хочите качать? остановленную синусоиду? вы её качнули а она со скоростью света улетела в прошлое

Свелл - это серия механических волн на поверхности воды, которые имеют место без непосредственного воздействия среды. Важно понимать, что хотя мы видим движущиеся волны, перемещается на самом деле не вода, а энергия. Молекулы воды остаются на месте, совершая круговые колебательные движения. Каждая молекула толкает соседнюю, передаёт ей энергию и немного изменяет траекторию. В итоге молекула описывает окружность, но остаётся на месте.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144685

Ни кто ни куда не движется, идет вращение микромагнитых полей, наподобие молекул воды.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Xrom, Tesla1974valentina, AndreyVK431, waverider
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144691

andreishal пишет:

Очень познавательный ролик, повторяемость 100 процентов,

Статическим насосом это конечно можно назвать!..... но инжекционным нельзя ( попадает только под определение .....статический насос ( нет признаков инжекции).
Повторяимость конечно-же 100% тут даже и говорить не о чем! и так как наружная оплётка дает хороший ток от земли, то лампочка конечно загорается.
Но речь-то ведь не об этом! а о том, что несмотря на все эти кажущиеся для нас чудеса нет самого главного!..................нет прироста ЭНЕРГИИ! ....нет СЕ! вот на эту маленькую мелочь я и хочу обратить ваше внимание, и всего-то!

Насосом эту конструкцию назвать нельзя, так же как и инжекцией, но тут есть разделение по мощности относительно источника питания, т.е. нагрузка никак не влияет на источник питания вообще.
Импульсы высокого от источника возбуждают колебания в заземлении, они же как бы возвращаясь создают наводку на сьемной части данной конструкции, а т.к. система является открытого типа и и сьем производится по одному проводу, то соответственно нет никакого влияния на источник питания. Но и прибавка тут отсутствует полностью.
Для того что бы получить прибавку выше затраченой энергии, необходим совершенно иная конструкция.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144693

andreishal пишет:

Ahrimed пишет:
Небольшая "аналогия" от Бернулли

Ранее я не зря намекнул на разницу в скорости электричества и зарядов.
Короче, важен конструктив, вернее понятие, что ты делаешь.
P.S. А ещё у любого насоса есть запорный клапан!:lol:

Нам ещё со школы в СССР это все объясняли (что-ты показал) и как в потоке уменьшается плотность, (а следовательно туда все вдавливается) на этом принципе работают краскораспылители, я ещё сопляком был когда их делал что-бы авиомодели красить, и газовые инжекторные горелки делал.
И я все прекрасно понимаю что ты мне хочешь сказать, и про статику, и про все чудеса, я это все уже хорошо проанализировал и не один год, (на предмет увеличения энергии), и мне чесно говоря смешно когда мне это суют под нос и говорят ....на смотри! (типа... неучь!)
А я улыбаюсь..... пойми ...Старую шлюху голым торсом не испугаешь!
На каждом твоем преобразовании энергии ты просто отстегнёшь "комисионные" с этой энергии!
Ты всё время о трансформации энергии говоришь, и видимо не совсем осознаёшь что увеличение энергии и её трансформация, не имеют друг к другу никакого отношения. И не ты один! Все кому я задавал вопрос о увеличении энергии, писали только о её трансформации!.... печально!

Чем больше, читаю тво посты, тем больше убеждаюсь, что логика в твоем мышлении начисто отсутствует.


Кпд Не Может быть выше 100%,а вот коэфициент перфоманса может, он вообще Безразмерный:woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144695

andreishal пишет: Когда я писал что снимать надо с оплётки, а вв в центральную жилу подавать, то это только потому что это с моей точки зрения и по логике правильно!
не смотря на то что у кого-то на оборот, (я не занимался точным описыванием чьих - то схем) а писал то, как это вижу я.
Говоришь Спин мне все обьяснил!.........А Спин вообще обьяснил что оплетка заряжается ДАРОМ!

Признаю мой касяк, я схему подключения собрал не правильно, надо все исправить!!![map type=HYBRID zoom=2[/map]
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144696

andreishal пишет:

wkaktuz пишет: Насосом эту конструкцию назвать нельзя,

Ну почему нельзя? в насосе поршень создаёт разряжение и воздух туда вдавливается атмосферным давлением!
А здесь то-же самое, высокое напряжение (положительное) создает на центральной жиле низкую плотность (эл. зарядов) и с окружающей среды туда все устремляется, а на пути стоит оплетка замкнутая на землю через нагрузку, площадь оплетки большая, и получается хороший ток!

Джей! проходи мимо! не отвлекайся на меня!

Вечером еще раз поколдую и потом отпишусь
Спасибо сказали andreishal
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144736

29jay пишет:


Ни кто ни куда не движется, идет вращение микромагнитых полей, наподобие молекул воды.

джей, два потока, плюсовой и минусовой,,движутся,, на встречу друг другу..
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144745
Правильнее на картинке рисовать стрелку компаса под некоторым наклоном, так как магнитная линия не набор окружностей (как в учебнике :woohoo: ) , а всё таки спираль. (правда угол наклона определить трудно, так как шаг спирали соизмерим с размерами атомов). И ещё просьба к участникам форума, имеющих плазменную игрушку и качер Бровина в качестве генерирующего элемента. Насколько измениться визуализация процесса, если к пустому концу 8 витковой обмотки подключить конденсатор от нескольких десятков пикофарад до нескольких тысяч? Отпишитесь - если можете!:S
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144752

andreishal пишет: Когда я писал что снимать надо с оплётки, а вв в центральную жилу подавать, то это только потому что это с моей точки зрения и по логике правильно!
не смотря на то что у кого-то на оборот, (я не занимался точным описыванием чьих - то схем) а писал то, как это вижу я.
Говоришь Спин мне все обьяснил!.........А Спин вообще обьяснил что оплетка заряжается ДАРОМ!

Признаю мой касяк, я схему подключения собрал не правильно, надо все исправить!!![map type=HYBRID zoom=2[/map]
В качестве источника высокого напряжения ты что используешь?
Дело в том, что для ВВ источника в таком подключении как у тебя, для отрицательного контакта выхода должна быть точка опоры, без нее кпд возбуждения заземления равна нулю, при этом нагрузка в 5 ватт даже не накаляется, я уже молчу про более мощные нагрузки
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.134 секунд