БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144630
благодаря долбаниям и всяким резонансам параллельным последовательным вы сжимаем доступную нам энергию в импульс, поэтому лампочки и горят, вот видео снимал, на выходе лампочка горит как будто потребляет 11-12 ватт, мы собираем эту энергию, растягиваем импульс а там оказывается 0.6 ватта

Вложение не найдено



у нас дохера демонстрируют горящие лампочки, а вы видели чтоб ктото выпрямлял и сглаживал а потом уже цеплял лампочку.... даже знаменитая индукционка от 2 квт горят лампочек на 6 квт. а если выпрямить и сгладить то там уже ничё не горит, в чём весь и фокус заключается
вот при киловатном потреблении горит 10 квт. а если всё это выпрямить и сгладить то транзисторы преобразователя прикажут долго долго жить

andreishal пишет: Юрий! но ведь на практике никто не бегает за точкой А в пространстве с её скоростью распространения, :)
А относительно к измеряющему прибору в пространстве наблюдается увеличение плотности и уменьшение, что он и фиксирует и раскачкой (вкладыванием энергии) эту раскачку можно увеличивать, но это действительно будут уже другие точки А.

вы долбанули синусоиду а она улетела в прошлое, вы чё её догонять будите, синусоида не колышется, нам так кажется, вот вы берёте пилу по дереву с болшиими зубьями вот это синусоида, вы её двигаете... чё зубья в пиле скачут меняют полярность
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144635
я это писал очень давно а ктото снимал, берёте латр, запитываете через лампочку и на выходе лампочка и вот при определённом положении на выходе горит значительно ярче

andreishal пишет: Да я понял вашу мысль с первого раза! вы конечно-же правы что волна ушла, и горб этой волны (её плотность) так и останется (во впадину не превратится)
Но я-же написал что на практике то за ней никто не бегает (следовательно и говорить про это смысла особого нет).
А относительно катушки и измерительного прибора вслед за горбом всегда идет разряжение (впадина) и мы всегда имеем дело с пролетающим горбом и впадиной, и их амплитуда зависит от раскачки! и всего-то! ведь речь -то чисто об этом ( а не о том что вы не правы).

andreishal, на самом деле синусоида стоит как вкопанная но благодаря скорости движения нам кажется что она меняется, что вы хочите качать? остановленную синусоиду? вы её качнули а она со скоростью света улетела в прошлое
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144638
andreishal, пока некогда мотаю и дохера мотать. на ваш вопрос по поводу всяких разряжений, вот вы качнули, пошло разряжение но оно пошло уже в прошлом вы не можете что то изменить в будущем, запомните одно, синусоида относительно себя неподвижна на осциле вы видите скорость распространения

Вложение не найдено


вот смотрите, вы двигаетесь 100км\час навстречу чуть сбоку летит арбуз тоже 100км\час, когда вы поравнялись бьёте палкой в надежде получить кусочки но чтоб вам их получить надо вернуться назад в прошлое
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144644

Юрий М пишет: ...вы двигаетесь 100км\час навстречу чуть сбоку летит арбуз тоже 100км\час,...


Ну хорошо, что хоть чуть сбоку... :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144646
5 минут свободно лак сохнет.... в коллайдере пыль гоняют. ставят ловушки и смотрят чё будит при столкновении
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144647

stud1 пишет:

Юрий М пишет: andreishal, пока некогда мотаю и дохера мотать. на ваш вопрос по поводу всяких разряжений, вот вы качнули, пошло разряжение но оно пошло уже в прошлом вы не можете что то изменить в будущем, запомните одно, синусоида относительно себя неподвижна на осциле вы видите скорость распространения

Вложение не найдено


вот смотрите, вы двигаетесь 100км\час навстречу чуть сбоку летит арбуз тоже 100км\час, когда вы поравнялись бьёте палкой в надежде получить кусочки но чтоб вам их получить надо вернуться назад в прошлое


Похоже вам коллайдер нужен.....

Нее, просто ему арбузов хочется и по3.14здеть не с кем!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Gonchar, AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144649
Альфик вы угадали, сижу мотаю 5400 витков. перекуриваю, смотрю а тут пытаются раскачать неподвижную синусоиду ну чуток подсказал что там ничё не болтыхается. создаётся зрительный эффект изза скорости распространения
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144650

Ahrimed пишет:

andreishal пишет:
Архимед! а почему ты это называешь ИНЖЕКТОРНЫМ насосом?
Ну простые-же вопросы пугаться тут нечего!

Кто тебе сказал, что я пугаюсь? :) Инжекторным я его называю потому, что высокое тянет за собой электростатику. Вот и всё...

Кстати Бунк выложил, тоже познавательно:

Очень познавательный ролик, повторяемость 100 процентов, несколько вариантов исполнения
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144651

wkaktuz пишет:

Ahrimed пишет: Кто тебе сказал, что я пугаюсь? :) Инжекторным я его называю потому, что высокое тянет за собой электростатику. Вот и всё...

Кстати Бунк выложил, тоже познавательно:

Очень познавательный ролик, повторяемость 100 процентов, несколько вариантов исполнения


Интересно, где здесь увидели статику...:blink:
И что такого познавательного в своебразном трансформаторе, вернее паре индуктивностей с большой межвитковой емкостью и неважным сопротивлением...:oops:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144652

gonchar пишет:

wkaktuz пишет:

Ahrimed пишет: Кто тебе сказал, что я пугаюсь? :) Инжекторным я его называю потому, что высокое тянет за собой электростатику. Вот и всё...

Кстати Бунк выложил, тоже познавательно:


eature=emb_logo

Принцип передачи происходит статически, но не как не магнитным способом, при этом при подключении мощной низкоомной нагрузки, выделяется огромное количество озона и легкое свечение катушки.
Для подтверждении передачи статики в катушку помещался сердечник феромагнетный, при этом изменение в передачи энергии и изменений парраметров передачи не происходило, что подтверждает передачу именно статическим способом.
Очень познавательный ролик, повторяемость 100 процентов, несколько вариантов исполнения


Интересно, где здесь увидели статику...:blink:
И что такого познавательного в своебразном трансформаторе, вернее паре индуктивностей с большой межвитковой емкостью и неважным сопротивлением...:oops:

Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.105 секунд