БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144546

NikAndr пишет:

TPA пишет: Если я вам пишу, от не от того, что будто впервые взял паяльник и удивляюсь полученным опытам.
К выше измеренному скажу, что набор конденсаторов в 62 мкФ соединенные последовательно с нагрузкой, тэн на 500Вт + лампы на 500 Вт, дают потребление от сети 500 Вт. Значит 500 Вт, это реактивка из сети.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.


Прошу прощения за свою тупость, но никак не въеду - а в чем тут смысл, если потребление активки 500 ватт и реактивки 500вт? Ведь нынешние счетчики посчитают такое потребление как 1квт и именно за этот киловатт и пришлют счет на оплату..


Нет, реактивку считают только крупным предприятиям, это халява для Энергосбыта.
Реактивка лишь увеличивает напряжение.
Этим я показываю, что реактивка прекрасно используется в устройствах.
Да и добавлю, учитывается плюсовая реактивная мощность, от индуктивности больших двигателей, я веду речь о минусовой. Дальше думать вам.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144547

29jay пишет:

TPA пишет:

29jay пишет:

TPA пишет: Если я вам пишу, от не от того, что будто впервые взял паяльник и удивляюсь полученным опытам.
К выше измеренному скажу, что набор конденсаторов в 62 мкФ соединенные последовательно с нагрузкой, тэн на 500Вт + лампы на 500 Вт, дают потребление от сети 500 Вт. Значит 500 Вт, это реактивка из сети.
Проверяйте, прежде чем говорить нет или не так.

Все последовательно???


Да

Как в гирлянде?


Нет.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144548
Последовательно с конденсатором, нагрузки в параллель.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144593
А толку что лампа горит от ВВ и ВЧ? Вот опыт. Потребление 5 ампер 24 вольта.

Спасибо сказали andreishal, AndreyVK431, петрух
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144601
Жесть...
Я так понял, что понимания процесса такого горения лампочки нет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144605

gonchar пишет: ....Я так понял, что понимания процесса такого горения лампочки нет...


Если следовать терминам Максвелла, то работает ток смещения. Изменение ёмкости изменением места сжимания руки (а человек имеет приличную ёмкость) вызывает изменение тока и яркости свечения. Никакой магии.:)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144609

stud1 пишет: .....А почему потребление большое 5 ампер?


А что? Если подключение лампочки осуществляется как нагрузка части паразитной ёмкости, остальные части не хотят кушать?
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144616

VOWA пишет: ...Завидую по доброму,все ещё в впереди,вопросы,ответы.. ...удивления,разочарования,открытия. И самый грустный подвох в том,что когда приходит понимание,то оказывается что все в рамках классической науки,просто трактовка подвела......

Не отчаивайтесь VOWA! Судя по фотографии у вас довольно цветущий вид (в отличии от ksp :woohoo: )
А классическую науку можете засунуть сами знаете куда. Пока интересы власть имущих не затрагиваются, на изложенные знания можно в какой - то степени опираться (возьмём тот же закон Ома). Если нужно отгонять от халявы (получение дешёвой энергии в первую очередь и контроля за околоземным пространством ) методично и последывательно (более 150 лет) выстраивается стена лжи (отрицание взаимодействия среды - эфира при электрических явлениях) и замена строения атомов на дешёвые имитации. Кроме того отрицается взаимосвязь электромагнитного и гравитационного полей (если можно назвать гравитацию полем ). Поэтому в космос вместо виман стартуют страхоподобные разновидности ракет, и чем больше - тем страшнее. Так что при питье из научных источников фильтруйте базар и смотрите - как они опираются на фальшивые основы.:whistle:
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
петрух
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144617

Ahrimed пишет:

петрух пишет: Скажите, не так ли поправляется?

Нет, не так.:(
Петруха, для начала надо понять конденсатор.... Коаксиал ,- это тот же конденсатор по сути. Где хранится заряд в конденсаторе?

Понятно. Все остается как нарисовал Extint Spin

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так же надо понимать скорость простого электричества и скорость "перетекания" зарядов...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это фото рабочей установки. Часть наружной обкладки может отсутствовать. Важно создать условие инжектирования зарядов. Как-то так.

Как говорит Советник: требуется: бурбу-буртиза- тьфу- тор!

Интересно узнать мнение Sovetnik по созданию этих самых пуза-торов? Как то Тигра говорил что у него не получилос, а может 3,14-дел....

Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144628

Extint Spin пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Extint Spin, ничего раскачать... разогнать нельзя, дело в том что синусоида не меняет знак полярности относительно себя, как он бежал к примеру положительный горб синусоиды так он и будит положительным, к примеру вы долбанули положительный горб пытаясь его раскачать но то что вы долбанули улетело в прошлое а прилетающий следующий положительный горб он из будущего, меняющийся синусоиду мы видим благодаря скорости распространения

Вложение не найдено


вот точка А за всё время существования будит иметь положительный потенциал, а долбанием вы только снижаете КПД
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.187 секунд