БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 10 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144181

Ahrimed пишет:

Вложение не найдено


Накрученная трубка через кабель ПВС, вилку, розетку, куда дальше подключена?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144183
Доступа нет...

Но с такими "сопливыми" коммутациями весь опыт теряет смысл...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144194

Ahrimed пишет: ...Прошлый раз, когда я подсчитал примерную площадь "самогонного змеевика", искатель дров всё снёс. Там же было видео, где очень было видно, как инерционно с задержкой начинался процесс преобразования...


Какое видео?
Можно повторить?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144216
Качер с вилкой Авраменко и добавка от заземления.

Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144221

andreishal пишет:

Extint Spin пишет:

andreishal пишет: Со статикой такая-же фигня! привлекать её будешь собственной потраченой энергией!

Я написал чисто своё индивидуальное мнение!
Просто прикинь сколько энергии потрачено на заряд этого конденцатора до высокого напряжения, и когда он подносит заземление к одной из обкладок, на которой был потенциал ( а он был перераспределён средой и энергией заряда конд. равномерно на две обкладки конд,), то земля внесла изменение этого баланса заряда на обкладках (раньше на обоих обкладках был потенциал по отношению к земле) а теперь перестраиваясь все поехало на свободную обкладку.
Почему я говорю поехало? потому-что всем рулят плотности! у земли более высокая плотность, чем на в.в. обкладках, и плотность земли просто выдавила всё на вторую обкладку, и там потенциал поднялся ещё выше! а это изменение подтянуло статику! так вот искра которую ты видел от земли, это эквивалент затраченой энергии на привлечение статики ( энергией конденцатора) как реакцию статики на повышение потенциала на свободн. обкладке!
Если-бы статика привлекалась без затратно, то и искры бы от заземления не было-бы! там-бы просто все перестроилось беззатратно и конденцатор-бы не потерял часть своей энергии на искре! Где вы всё халяву со статикой видите?

Andreishal давайте уточним что вы подразумеваете под словом ,,плотност ,, плотност чего материи на единицу объема или енергии ?
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144244

Tesla1974valentina пишет: Andreishal давайте уточним что вы подразумеваете под словом ,,плотност ,, плотност чего материи на единицу объема или енергии ?


Энергия, это масса в движении. Нет движения, нет энергии. А если движения нет, тогда как ?
Тогда есть МНИМАЯ величина именуемая ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ (т.е возможной) энергией.
Короче, это уточнение тянет на несколько постов в кратком изложении.
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144245

andreishal пишет: .... Короче, разность потенциалов, это по сути можно сказать разность плотностей электронов!


Просто удивительно, как из столь абсурдных размышлений, можно сделать довольно правильные выводы. Обычно все происходит наоборот.
Тут я позволю себе некий комментарий. Если бы автор в своих рассуждения упомянул силы Кулона , у него вообще все было бы в шоколаде
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144248

Ahrimed пишет:
Какое видео?
Можно повторить?


Да нет проблем
[/quote]

Это не репликация. Это ролик ни о чем. Но даже из этого" ни о чем" видно, что самозапитом там и не пахнет. Есть просто правильно настроенный релаксатор. Т.е все тот же Тесла.
Обратите внимание, я не утверждаю , что в данной схеме не генерируется СЕ. Скорее всего генерируется судя по наличию дросселя, вот только в силу ее специфических особенностей как то высоких крутизны фронтов , что автоматический отправляет реализацию девайса в сферу СВЧ частот работа с которыми не проста даже в условиях хорошо оснащенной лаборатории + высоких амплитуд в силу чего энергия свободно убегает по пути сопротивление которого обычный любительский тестр показывает как очень высокое и прочее... В общем не все сложно, а очень сложно.
Можно ли обойти эти сложности сидя за кухонным столом ?
Можно. Только ролик явно не об этом.

Ну и наконец. Для начала рекомендую почитать книгу Б.Янинни " Удивительные электронные устройства" Все просто , понятно и наглядно.
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144254
Я могу для примера выложить Вам схему, в которой энергия заряженного конденсатора будет , ну допустим, в четыре раза больше энергии, взятой от первичного источника питания для организации его зарядки. При этом напряжения будут находится в диапазоне десятков вольт и совершенно, благодаря современной электронной базе недоступной Тесла, безопасны. (никаких искр и киловольт. В первой ступени) К чему я собственно и стремился после изучения работ последнего. При этом, и тут я могу не без гордости похвалится, я понял как преодолеть этот чертов СВЧ диапазон и все проблемы с ним связанными.
Правда тут есть одна проблема .....
Я по жизни как бы не стяжетль. И уже несколько раз пытался все это выложить ... И всякий раз местный модератор в силу .... ( не будем о грустном) на корню уничтожал мною написанное и блокировал меня. Засада, блин.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144255

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет: Andreishal давайте уточним что вы подразумеваете под словом ,,плотност ,, плотност чего материи на единицу объема или енергии ?


Энергия, это масса в движении. Нет движения, нет энергии. А если движения нет, тогда как ?
Тогда есть МНИМАЯ величина именуемая ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ (т.е возможной) энергией.
Короче, это уточнение тянет на несколько постов в кратком изложении.

Все верно движение это основа всего ,но есть одно движение это вращение центра масс -это основа статики .
Andreishal если соединить два маховика с разными оборотами через ремень то произойдет обмен енергиями и ихнии обороты станут одинаковые .не хто не куда не перебежит и не видавить .думаю что в статическом електричестве будеть тоже самое как с маховиками .
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.150 секунд