БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144122
gonchar, ну давайте попорядочку , начнём с Тесла, допустим Тесла получил лишнюю энергию с параметрами 10000 вольт 1000 ампер и частотой 10кгц, может вы мне расскажите как её использовать эту энергию чё к ней подключать какие двигатели,и ведь чтобы сделать самозапит её надо чемто выпрямить, диодов тогда не было, конденсаторы к примеру с параметрами 10мкф на 250в был размером с ведро и весил 15-20кг так как обкладки конденсатора были выполнены со станиоля, (оловянная бумага) с прокладкой из промасленной или провощённой бумаги, олово знаете скок весит? а алюминия тогда ещё не было. а с меди специально для тесла делать прокатный стан чтоб он изготовил конденсатор было очень дорого, изначально катушка тесла имела предназначение как лечебный прибор, об этом даже в википедии пишут, башня тесла ни дня не работала, как пишут тесла намеривался обеспечить всех электричеством без проводов, ладно хрен с ним решил тесла передавать без проводов электричество мощностью 1 мегаватт но он же должен был этот мегаватт гдето взять, если бы он взял эту мощность с города то город бы лёг от такого потребления значит тесла должен был строить свою линию от ГЭС причём провода тогда были железные и расстояние не буду заглядывать но помоему более 100км, причём в журнале Радиолюбитель за 1924 №1 год была статейка что тесла начал заниматься беспроводной передачей энергии и первые его результаты 10-20 метров это 1924 год а не 1900г

Вложение не найдено


электромобиль тесла..... ну я в электромобилях не разбираюсь .но я думаю ктот подскажет какой должен быть электромотор чтоб гонять со скоростью 150км в час какая его мощность и проводочки и 13 радиоламп купленных в магазине, диодов тогда ещё не было, силовые диоды появились в 1952-1953 году, но были ртутные выпрямители .. наверное тесла купил его и принёс в кармане
gonchar, вот вам первый вопрос
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144123

gonchar пишет:

Юрий М пишет:
gonchar, Тесла никогда не занимался свободной энергией...

насчёт грея не занимался, щас глянул агрегат не рабочий

насчёт баумана, ребята радиолюбители ездили туда, там обыкновенный поселок, въезд свободный, можите сами сьездить в отпуск но установки там нет и там никогда никто об ней не слышал


У меня другое мнение.
Тесла занимался свободной энергией.
И это оговорено хотя бы как задемпфированная волна в разных его статьях...

Грея посмотрели и сразу все поняли, что не рабочий...
Не смешите...
Это говорит о вашей несерьезности....
Там есть куча тонкостей.

Ребята радиолюбители ездили...
Куда?
В христианскую общину Methernita в 80-90-е года?

Даже без комментариев!!!
.

Не тратьте внимания и времени (а следовательно и личной энергии и здоровья) на этого тролля. Он на всех форумах флудит.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Gonchar, diod, aleksandr, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144125
radioman
а вы ничего не сможете ответить на поставленный вопрос
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144126

Юрий М пишет: radioman
а вы ничего не сможете ответить на поставленный вопрос

Юра, ты реально себя ограничил, этим выпрямлением... Одно да потому....
П. С. Старухин сам по себе ходячий лохотрон
Спасибо сказали aleksandr, Sergey-P9, AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144128
джей тогда ты объясни. параметры я дал, дальше что с этим делать?.... я щас сижу мотаю 5400 витков. мотать неудобно. каждый слой шеллаком и фторопластом, снимок сделать? вот в перерывах когда сохнет тута малюю
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Magnit.
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144160

radioman пишет:

gonchar пишет:

Юрий М пишет:
gonchar, Тесла никогда не занимался свободной энергией...

насчёт грея не занимался, щас глянул агрегат не рабочий

насчёт баумана, ребята радиолюбители ездили туда, там обыкновенный поселок, въезд свободный, можите сами сьездить в отпуск но установки там нет и там никогда никто об ней не слышал


У меня другое мнение.
Тесла занимался свободной энергией.
И это оговорено хотя бы как задемпфированная волна в разных его статьях...

Грея посмотрели и сразу все поняли, что не рабочий...
Не смешите...
Это говорит о вашей несерьезности....
Там есть куча тонкостей.

Ребята радиолюбители ездили...
Куда?
В христианскую общину Methernita в 80-90-е года?

Даже без комментариев!!!
.

Не тратьте внимания и времени (а следовательно и личной энергии и здоровья) на этого тролля. Он на всех форумах флудит.

Я бы тоже самое рекомендовал Юрию.
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144171

radioman пишет:

GeotechRU пишет: [quote="radioman" post=144016

Снова физики в тупике. Да. Эфира "нет", а магнитное поле создает само себя ни из чего.

Пора закрывать форум ...

Всем понятно что имелось в виду, омическое сопротивление. Что не так? Зачем придираться к словам? Форум пора закрывать - не вопрос, в правом верхнем углу крестик. По крайней мере, одним болтуном меньше станет.



А может просто вам, скромно помолчать в сторонке, и одним болтуном станет здесь меньше !??
Просто вы все ушли в сторону от его величества *Резонанса* вы все не можете понять простой истины *Существа Резонанса*, а в чём его ВЕЛИЧИЕ
и изюминка а сколько их *Резонансов* вам никому даже и в голову не пришло, что при возникновении одного *Резонанса* могут возникнуть и другие *Резонансы* Вы даже не смогли преобразовать схему Тесла в современном виде, а куда то ещё рыпаетесь, срамота да и только !?

Думайте (Господа) !?
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144175
stud1
И что всего то дело в Резонансе что ли? щас парни быстро его настроят и СЕ потечет бурным потоком наполняя все ведра и тазики ЭНЕРГИЕЙ!


Я же по русски написал, Думайте (Господа) !? о чём этот патент за № 568,180 !??? Проштудируйте его, во всех МЫСЛИМЫХ, вариантах !!!
Глядишь, чего нибудь и дойдёт !??
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144177

stud1 пишет:

Святослав пишет: stud1
И что всего то дело в Резонансе что ли? щас парни быстро его настроят и СЕ потечет бурным потоком наполняя все ведра и тазики ЭНЕРГИЕЙ!


Я же по русски написал, Думайте (Господа) !? о чём этот патент за № 568,180 !??? Проштудируйте его, во всех МЫСЛИМЫХ, вариантах !!!
Глядишь, чего нибудь и дойдёт !??



Вот как раз проникнуться мыслью к явлению не каждый может, тем более если не может объяснить причину этого явления...

Кто смог понять не ищет ответы.

С ув.



Вас отлично поддерживает Ahrimed, видно он всё хорошо знает, вот и пусть выложит свои знания, как он всё это видит !?
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144180
...Уважаемые..хватит писать ...ДУМАЙТЕ ...ДУМАЙТЕ...такое впечатление что Вы..бога за хер держите..и в сарае стоит не менее десятка установок капанадзе..а Вы ,миссия которую обыватели не понимают....прямее говорить не как ????? все с секретами...сохраняя интригу..типа я вот знаю..а вы нет...хватит в детство играть..гении непризнаные..чтоб признали...дело делать надо а не болтать....а у Вас,наоборот...
Спасибо сказали papa3902, Extint Spin, nikriabov
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.119 секунд