БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143984

Юрий М пишет: GeotechRU, . Давно, 81 году покупал станок пластинки записывать. На костях и вот когда покупал резцы и музыку спросили меня, проволока нужна на накал резца. провод там. 0,1-0,15 мм. сказали нихром. Ну, я, естественно, сказал: надо. Дали 2 катушки. Вроде бы как с реле. Провод, в эмалевой изоляции, сказали надолго хватит, для чего обмотка реле была намотана проводом с сопротивлением? Не знаю.

Такие реле с высокоомным проводом применяли в цепях, где не должно быть искр, при коммутации(кнопка не должна искрить). В частности в шахтных пускателях. На вопрос преподавателю : - "... А шо нельзя было резистор поставить и ограничить ток ?" сказал, что так надежнее и не кто резистор не закоротит. То есть это связано с техникой безопасности, и не более.
Спасибо сказали andreishal, Юрий М, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143987
возможно, я тогда не смог дать объяснение зачем обмотка реле выполнена.... а возможно это был и не нихром но провод был с сопротивлением, кусочек провода, 2 виточка вокруг резца, накальчику подбавил чтоб еле красный был и пишешь пластинку....... пять минут 1 руб
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143992

GeotechRU пишет:

gonchar пишет: В двух как пишите, идентичных катушках, одна медная другая нихром. Где будет протекать больший ток?:woohoo:


gonchar, в опыте присутствует постоянный источник тока I=10А для обоих катушек. Диаметр провода, длина провода, ток из источника и ориентация проводов в пространстве тождественный. Где будет большое магнитное поле и зачем?


Ха...
Махлюем...:woohoo:

А чего это в обоих случаях сразу одинаковый ток?
В начале мы имеем одинаковое напряжение от источника питания...
Соответствующий ток уже будет получаться в зависимости от сопротивления идентичных
по конструкции индуктивностей, ну и т.д.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали berserk, andreishal, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143993
вся беда в противодействии, мы делаем действие и тут же получаем противодействие причём на это противодействие мы тоже тратим энергию. ну вот схема

Вложение не найдено


лампочка потребляет 110 ватт, светит, греется на эти 110 ватт а вот почти на 100 ватт потребляет больше и это нигде не отображается..... в тепле, щас видео залью
не всегда энергия переходит в тепло, в некоторых случаях она теряется
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143994

gonchar пишет:

GeotechRU пишет:

gonchar пишет: В двух как пишите, идентичных катушках, одна медная другая нихром. Где будет протекать больший ток?:woohoo:


gonchar, в опыте присутствует постоянный источник тока I=10А для обоих катушек. Диаметр провода, длина провода, ток из источника и ориентация проводов в пространстве тождественный. Где будет большое магнитное поле и зачем?


Ха...
Махлюем...:woohoo:

А чего это в обоих случаях сразу одинаковый ток?
В начале мы имеем одинаковое напряжение от источника питания...
Соответствующий ток уже будет получаться в зависимости от сопротивления идентичных
по конструкции индуктивностей, ну и т.д.


Конечно махлюет , или не понимает
Не существует источников тока, от слова совсем
Есть источники напряжения, которые могут выдать равное кол-во тока путем повышения или понижения напряжения

При равном напряжении, ток будет больше на катушке с меньшим сопротивлением

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Gonchar, andreishal, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143997

Юрий М пишет:

Вложение не найдено


лампочка потребляет 110 ватт, светит, греется на эти 110 ватт а вот почти на 100 ватт потребляет больше и это нигде не отображается.....


Метрология дело тонкое...
Есть большая разница между тем, что я хочу замерять и тем, что я измеряю на самом деле...
:woohoo:

Замерять постоянный ток и напряжение намного проще.
Явно некорректные замеры однополупериодного тока 915ма.!!!

В таких случаях, для измерения уже импульсного тока применяют специальные приборы...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143998
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143999

andreishal пишет: .... просто я своими вопросами пытаюсь запустить мыслительный процесс по основным моментам, все видят искровики, крутые фронты и понимают что что-то делать надо! что-то трясти, подвергать резкому воздействию, и понимают что это является как-бы ключем для получения СЕ.
Но дальше получается что....; абсолютно все предлогают по факту только трансформацию собственной вложенной на тряску энергии, типа тут вмажем током, там высоким через статику (короче восемь раз вокруг ноги через шею в сапоги) все завернём и с земли подтянем авойсь ..получится!
И я удивился что даже у тех у кого что-то получилось (кто-то случайно напоролся и получил эффект) у них объяснения по принципу извлечения СЕ, либо честно говорят непонятно, но есть эффект! либо объясняют это как я уже описал выше ...сводится в конечном счёте к понятию; трансформация собственной энергии. а в девайсе происходили совсем другие процессы ..... трясущий да вытрясет!


Источником генерации СЕ (по моим предположениям) является гравитационное поле Земли, некоторый объём которого и подвергается тряске. Отсюда получается, что про гравитацию нам врут с тем же апломбом, что и о строении атома. Другого источника достаточно большой энергии в окресностях не наблюдается. Солнечная - максимум 1.5 квт/м2, космические лучи хороши для медитации, атмосферное электричество в данном случае не участвует. :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144001
пироги и вёдра с водой это одно а здесь совсем другое, вот в видео куда делась половина энергии, во что она превратилась?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #144003
Sovetnik, бросьте эту ерунду молоть, знаете сколько у нас импульсов в землю идёт, по земле миллионы км проводов которые заземлены или вы думаете что именно вы согнёте провод буквой zЮ и воткнёте в землю и вам оттудова лишка выпрыгнет, оглянитесь по сторонам что вокруг вас творится
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд