БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143943

Sovetnik пишет: Электронов в качестве основы там нет. Строение атомов - сложная колебательная система осцилляторов. Многомерность пространства ( не 3-4 а 9-10) присутствует.


и как тебе это поможет выполнить устройство. Я тоже на позициях что электрон это мерность полевой структуры. Америкос вообще считает массу электрона спином вращения поля. (к слову запатентовал СЕ преобразователь). Про многомерность также на позициях. но для электричество это как применить, толку с того что полюса имеют имплозию и эксплозию в многомерье. ЭДС то блин пока еще дедовским способом добывается Деда Фарадея.

Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143944

Rakarskiy пишет: ....и как тебе это поможет выполнить устройство. Я тоже на позициях что электрон это мерность полевой структуры. Америкос вообще считает массу электрона спином вращения поля. (к слову запатентовал СЕ преобразователь). Про многомерность также на позициях. но для электричество это как применить, толку с того что полюса имеют имплозию и эксплозию в многомерье.....


К сожалению выполнить устройство (по крайней степени вначале) это не поможет, Но замена лживой структуры некоторым прообразом чёрного ящика помогает взглянуть с иной точки зрения на процессы электромагнетизма (описанные и не очень).
Если считать параметры Е Н как мерности пространства процессы смотрятся намного понятнее. Кстати проработка старых учебников эфирной эры также способствует пониманию, хотя в части выдрали страницы о атмосферном электричестве, но косвенные ссылки не уберёшь.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143945
GeotechRU, . Давно, 81 году покупал станок пластинки записывать. На костях и вот когда покупал резцы и музыку спросили меня, проволока нужна на накал резца. провод там. 0,1-0,15 мм. сказали нихром. Ну, я, естественно, сказал: надо. Дали 2 катушки. Вроде бы как с реле. Провод, в эмалевой изоляции, сказали надолго хватит, для чего обмотка реле была намотана проводом с сопротивлением? Не знаю.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143946

GeotechRU пишет:

gonchar пишет:

GeotechRU пишет: ..Вот почему катушка из нихрома дает большое магнитное поле от медной катушки с идентичным количеством витков...


Бред...!!! :woohoo:


Бред он же в твоей голове и в африке бред, Конечно и дедушка Рэд заблудился. Для тех кто не в курсе, это измененный опыт Эрстеда из 1820 на котором он исследовал магнитное поле проводника с током. Из опыта видно что магнитное поле проводника с большим удельным сопротивлением (естественно с большим омическим), больше поля проводника с малым сопротивлением. Экспериментальный факт.

gonchar, а тебя понятно, почему при сверхпроводимости исчезает магнитное поле?...


Нет, не знаю.
Я не специалист по сверхпроводимости...
У Капанадзе его нет и мне без надобности...

Но еще помню...
Чем больший ток протекает по катушке, тем сильнее будет магнитное поле.

В двух как пишите, идентичных катушках, одна медная другая нихром...

Где будет протекать больший ток?:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143947

Юрий М пишет: GeotechRU, . Давно, 81 году покупал станок пластинки записывать. На костях и вот когда покупал резцы и музыку спросили меня, проволока нужна на накал резца. провод там. 0,1-0,15 мм. сказали нихром. Ну, я, естественно, сказал: надо. Дали 2 катушки. Вроде бы как с реле. Провод, в эмалевой изоляции, сказали надолго хватит, для чего обмотка реле была намотана проводом с сопротивлением? Не знаю.

Cкорее всего это были катушки от прецизионных проволочных резисторов откуда-нибудь с измерительных приборов. А эту байку про нихром в катушках индуктивности надо проверить, на заборе тоже много чего можно написать.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143948

radioman пишет: Cкорее всего это были катушки от прецизионных проволочных резисторов откуда-нибудь с измерительных приборов...


Совершенно верно, именно такие с манганином и восстанавливал после не корректного пользование приборами...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143949

gonchar пишет:

radioman пишет: Cкорее всего это были катушки от прецизионных проволочных резисторов откуда-нибудь с измерительных приборов...


Совершенно верно, именно такие с манганином и восстанавливал после не корректного пользование приборами...

Но все-таки проверить нужно. Сам факт того, о чем заявил GeotechRU.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143950
катушки были длинной 5- 6-7см, толщиной гдет 2см, внутри стальной сердечник, с одной стороны как на реле, типа вот такой, провод намотан виток к витку, мне их дали уже разобранные, поэтому с чего они были не знаю
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143968

GeotechRU пишет: Мне интересно разобратся что происходит при воздействии эфирних потоков на кристаллическую решетку металлов. Как зараждается ток с позиции эфирной энергии? Ещё Смит говорил что ток и магнитное поле, ни что иное как потери в электричестве. Тоже мне очень интереснен опыт Николя Петровича Горбаны в одном из закрытих Севастопольских НИИ, когда один импульс доходит до первого конца провода, второй тождественный импульс автоматический угасает, уже не приходя до второго конца такого же провода. Как такое возможно?

Что бы с этим разобраться надо иметь целую научную лабораторию. А так просто пост ни очем.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143974

GeotechRU пишет: Мне интересно разобратся что происходит при воздействии эфирних потоков на кристаллическую решетку металлов. Как зараждается ток с позиции эфирной энергии? Ещё Смит говорил что ток и магнитное поле, ни что иное как потери в электричестве. Тоже мне очень интереснен опыт Николя Петровича Горбаны в одном из закрытих Севастопольских НИИ, когда один импульс доходит до первого конца провода, второй тождественный импульс автоматический угасает, уже не приходя до второго конца такого же провода. Как такое возможно?

Чтобы ответить на этот вопрос надо четко себе представлять что есть НАПРЯЖЕНИЕ, ТОК как в сплошной среде, так и на границе раздела сред, но с позиций не академической науки а с точки зрения природных процессов.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд