БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143918

andreishal пишет: Первая - раскрутка среды/*
Советник! а ты сможешь объяснить для чего нам нужно тратить свою энергию что-бы её раскрутить??, если энергия её раскрутки будет равной потраченой на её раскрутку/*
**/ Только размещая колесо внизу гребня плотины и обеспечивая более менее постоянный поток воды можно обеспечить результат./**
Правильно! но только где ты у нас обнаружил границу течения энергии среды, и её отсутствие что-бы установить туда свой девайс ( или ты предлогаешь одной рукой создать искуственно поток , а другой снять с него ту энергию которую вложил) ?
Я пишу не для того что-бы придраться к тебе, просто это ключевые вопросы.

Раскрутить - это не совсем точный термин (в примере объэкт - мельничное колесо, а там другого движения нету!), раскачать - точнее. Ещё в который раз повторяю - эфир вблизи поверхности Земли насыщен энергией. Признак наличия - атмосферное электричество с потенциалом 110-200 вольт на метр высоты. Поэтому - при правильном приложении соотношение начинается от 1/10 до 1/1000 и это реальность :unsure:
Границы течений - понятие довольно расплывчатое (круги от кирпича в воду распространяются на несколько метров)
Совместить две противоположные функции в одном узле сложно, да и не нужно. Всё!:woohoo:
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143920
Sovetnik, эту муть ктото выкинул вот люди без соображалки и вешают лапшу на ухи, вот щас замерил входное сопротивление мультиметра DM90 он с автоматом, сопротивление 11мом, по вашему получается воткнув один щуп в землю а второй подняв на 1 метр вверх прибор должен показать 200в..... а он не кажет а может подскажите а где они эти вольты
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143921

Юрий М пишет: ...получается воткнув один щуп в землю а второй подняв на 1 метр вверх прибор должен показать 200в..... а он не кажет а может подскажите а где они эти вольты


А почитать хотя бы про эквипотенциальные поверхности? :woohoo:

Метрология дело тонкое.
Как дети малые...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143923

gonchar пишет:

Юрий М пишет: ...получается воткнув один щуп в землю а второй подняв на 1 метр вверх прибор должен показать 200в..... а он не кажет а может подскажите а где они эти вольты


А почитать хотя бы про эквипотенциальные поверхности? :woohoo:

Метрология дело тонкое.
Как дети малые...

gonchar, об этом была гдето статья давно ещё, было указано на ошибку, опечатку, с каждым метром 200мкв а не вольты если следовать этой терминологии то большие ЖК телеки не работали бы так как воздействие статики от высоты вышибало бы детальки, я жил в калмыкии и была у меня антенна длинной, во щас в гугл карте замерию
во. Расстояние: 1,61 км (1,00 мил.), высоковольтная линия шла через посёлок, потом её обрезали и обвели вокруг посёлка, вот я на неё провод и закинул, линия шла через мой двор. бетонные столбы помоему 16 метров, линия была 110квт, в тихую пасмурную погоду напряжение замеренное Ц20 равнялось 0,2 вольта, в ветреную погоду искры гдет 4см скакали
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143926

Юрий М пишет: ...., эту муть ктото выкинул вот люди без соображалки и вешают лапшу на ухи, вот щас замерил входное сопротивление мультиметра DM90 он с автоматом, сопротивление 11мом, по вашему получается воткнув один щуп в землю а второй подняв на 1 метр вверх прибор должен показать 200в..... а он не кажет а может подскажите а где они эти вольты


Эта муть изложена в учебниках физики конца 19 начала 20 века ( даже в советской литературе 30-х годов встречается.)
Описываемые Вами действия ничего не дадут..(что и вы сами знаете :woohoo: ) ибо (как у Архимеда (того старого) у вас нет точки опоры. Опоры в данном случае - это мощные металлические коллекторы (собиратели ) обдуваемые воздушным потоком.
(Желательно острия щупов держать в ионизированной среде (пламени свечи). (Ведь в воздухе заряд переносится ионами обоих типов ). Если кто то монтировал металлические конструкции с краном - вертолётом о электрическом ударе без перчаток при приёме конструкции с воздуха хорошо знает.
Спасибо сказали Константин, Sergey-P9, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143927

andreishal пишет: ... не имеет значения ...раскручивал ты или раскачивал, ладно спрошу ещё раз; ДЛЯ ЧЕГО ТУДА ВКЛАДЫВАТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ?? если в раскрутку или раскачку(не важно) то снять ты сможешь только вложенное! в чем смысл? объясни если предлагаешь! . ?


Не знаю почему у Вас такая уверенность, что взять можно только меньше, чем дал???
Смотря Как вкладывать и Откуда получать! :dash:
Если у Вас конструктив заточен на выдачу возмущения и получения из того же казана электрической прибавки, значит мои объяснения до зонтика и нужно чаще смотреть фильм "Тупой и ещё тупее" С ув.:evil: :
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143928
Sovetnik, речь шла, с каждым метром высоты 200 вольт а не от трения, ебанитовую палочку если не тереть то на ней ничё и не будит
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143930

Sovetnik пишет: Не знаю почему у Вас такая уверенность, что взять можно только меньше, чем дал???
Смотря Как вкладывать и Откуда получать! :dash:
Если у Вас конструктив заточен на выдачу возмущения и получения из того же казана электрической прибавки, значит мои объяснения до зонтика и нужно чаще смотреть фильм "Тупой и ещё тупее" С ув.:evil: :

мы не говорили что взять можно меньше чем дал но только не таким методом возмущением которого нет, вот я вам давал ссылку на мощные передатчики 2.5 мвт, он возмущает среду? по вашим соображениям получается да, теперь такой вопрос а как с такой возмущённой среды взять лишку?? ну наверное надо чёто мотать, растягивать провода..... но у нас в округе сток км проводов..... а вот теперь представьте у когото в квартире провод на полу оказался сложенный буквой zЮ что подходит как раз для приёма возмущённой энергии...... страшно подумать когда в квартире окажется 25 мегаватт возмущённой энергии
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143935

Юрий М пишет:

gonchar пишет:

Юрий М пишет: ...получается воткнув один щуп в землю а второй подняв на 1 метр вверх прибор должен показать 200в..... а он не кажет а может подскажите а где они эти вольты

А почитать хотя бы про эквипотенциальные поверхности? :woohoo:

Метрология дело тонкое.
Как дети малые...

gonchar, об этом была гдето статья давно ещё, было указано на ошибку, опечатку, с каждым метром 200мкв а не вольты ...

Да открой любой учебник физики, советский или современный и почитай...
Прежде чем спорить и тестером электрическое поле мерять...

Метрология дело тонкое...
Есть большая разница между тем, что я хочу замерять и тем, что я измеряю на самом деле...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143938

andreishal пишет: .. Чё там думать! .... Трясти надо!


Способы тряски могут различаться, но сущность та же
Акула 1 ватт _https://_www.youtube.com/watch?v=2cqk7fijGG8
крутилку Слободяна демонстрировали недавно в балаболке,
- другие варианты также приветствуются.
Зачем??? Признаваемой всеми теории нету. Варианты -- от мокрицы до бога.
Основные определения моей версии смотрите по моим постам. Электронов в качестве основы там нет. Строение атомов - сложная колебательная система осцилляторов. Многомерность пространства ( не 3-4 а 9-10) присутствует.
А дальше - спасение утопающих - дело самих утопающих.:unsure:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд