БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143893

Святослав пишет: Ahrimed
Так, что господа, для статики нужен насос... :)


Совершено верно, и это может быть что угодно, начиная от простого реле как у Капы или у Тесла !
Но без его величества "Резонанса" вы ничего ВЕЛИКОГО не получите ! Коли за 7 лет не смогли запустить эту простую схему, аналог схемы Тесла.


Удачи всем!

Картинки от Славика.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143894

Юрий М пишет:

Extint Spin пишет: Рис.5 Схема возбуждения источника тока на базе обычного трансформатора

Extint Spin, но это описан чейто бред, ещё раз пишу что такое реактивка и что такое резонанс, и так начнём, имеем схему

Вложение не найдено


катушка с сердечником без, разницы нет, во время прохождения синусоиды отрезок А,Е идёт накопление энергии в сердечнике или среде если катушка без сердечника, на этом принципе работают обратноходовые блоки питания, то что среда тоже накапливает энергию можно посмотреть на разбор кандёра, отрезок синусоиды E,F сердечник как говорят начинает отдавать накопленную энергию и в этот момент времени напряжение оказывается больше чем в данный момент в сети, вот это и есть реактивка, а вот если частота синусоиды на отрезке E,F будит совпадать с накопленной энергии в сердечнике или среде вот это уже резонанс, кто расскажет откудова тут лишка
далее, цепляем кандёр

Вложение не найдено


к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра, здесь потерь ещё больше


Зачем объяснять если не понимаешь сам.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143897
ну обьясните вы что такое реактивка и что такое резонанс, внимательно слушаем
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143900
во. пуляли в ионосферу сигнал ..... Проект HAARP направляет в ионосферу сигнал мощностью 3,6 МВт в области 2,8–10 МГц и никакого ответа среды не получили
en.wikipedia.org/wiki/High-frequency_Act...ram#Project_overview
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143901
В сомом резонансе СЕ нет! Резонанс — как источник энергии meanders.ru/energyrezonans.shtml
Но он как инструмент.
Спасибо сказали Константин, Extint Spin, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143904

spaceon пишет: В сомом резонансе СЕ нет! Резонанс — как источник энергии meanders.ru/energyrezonans.shtml
Но он как инструмент.

дело в том что все эти параллельные, последовательные резонансы дают всплески тока что все и демонстрируют горящие лампочки, но когда пытаются всё это выпрямить а там практически и ничего нету, лампочки горят а мощи нету, вот ролик, аналог работы катушки тесла. смита. капанадзе, заряд кандёра и разряд его на нагрузку, на выходе горит лампочка, при сравнении с такойже подрубленной через латр спираль накаляется как 11-12 ватт, но на самом деле на выходе энергии 0.6 ватта

в чём весь и фокус этих установок, показывают лампочки горят и на этом всё заканчивается, кпд всех этих установок 12,5%..... может кто расскажет как с кпд 12.5% получить 101%

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143905

Юрий М пишет: ....дело в том что все эти параллельные, последовательные резонансы дают всплески тока что все и демонстрируют горящие лампочки, но когда пытаются всё это выпрямить а там практически и ничего нету, лампочки горят а мощи нету,....в чём весь и фокус этих установок, показывают лампочки горят и на этом всё заканчивается, кпд всех этих установок 12,5%..... может кто расскажет как с кпд 12.5% получить 101%


Здесь дело в двух основных заусениц.:woohoo: Первая - раскрутка среды в какой то степени должна поддерживаться средой. Нельзя установить мельничное колесо на середину пруда и раскручивая его молоть муку только от соседства с водой. Только размещая колесо внизу гребня плотины и обеспечивая более менее постоянный поток воды можно обеспечить результат.
Второе - Все описанные девайсы не имеют .... скажем так, нужных выходных каскадов, обеспечивающих прибавку в электрическом виде. Ведь сам поток воды муку не мелет и не может молоть в силу своей природы. Почему же большинство искателей тупо :dash: пытаются получить прибавку сразу в электрическом виде? Хотя бы заряжали аккумуляторы (как рекламировал Бедини) и использовали Тесла свич. Надеюсь, что этих объяснений достаточно.:blink:
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143909

Юрий М пишет: ну обьясните вы что такое реактивка и что такое резонанс, внимательно слушаем


А что объяснять, все давно показано и рассказано, а вывод простой.
Реактивная сила, это сила противодействия либо воздействие на реактивное сопротивление, при неизменном активном.
Поясняю. Катушка либо трансформатор в состоянии покоя имеет свою собственную индуктивность. Величина индуктивности зависит от конструкции. Индуктивность обладает реактивным сопротивлением для частот т.е. для скорости распространение волн. Активное сопротивление зависит только от толщины проводника и его длинны, оно постоянно и неизменно при неизменной температуре его поверхности. Реактивное сопротивление зависит только от частоты входного сигнала и от взаимоиндукции. Чем больше активное сопротивление нагрузки, чем выше взаимоиндукция, а значит тем меньше индуктивность входной катушки. Входной сигнал обладает двумя параметрами напряжением и током. При постоянной частоте работа катушки зависит лишь от параметров входного тока и разности потенциалов. Т.к. активное сопротивление катушки постоянно, то ток при отсутствии индуктивности будет соответствовать закону Ома, потому что напряжение неизменно, это для постоянных цепей. В переменной напряжение изменяется синусоидально. Его рост зависит от реактивного сопротивления катушки. Тем больше сопротивление, тем выше напряжение т.к. при этом катушка выполняет роль тормоза. Напряжение растет, а ток уменьшается. Но системе нужен больший ток. Создается условие противодавления на входной сигнал и если не поставить компенсаторы реактивной силы, а это конденсаторы, система уйдет в разнос. При емкостной нагрузке все наоборот. Емкость компенсирует или выравнивает силы за счет накопления дополнительной энергии с сети.
Надеюсь что по простому пояснил.
Пусть вас это не раздражает, это классическое представление.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143915

GeotechRU пишет: ..Вот почему катушка из нихрома дает большое магнитное поле от медной катушки с идентичным количеством витков...


Бред...!!! :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали red, Sergey-P9, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143917

Sovetnik пишет: Здесь дело в двух основных заусениц.:woohoo: Первая - раскрутка среды в какой то степени должна поддерживаться средой. Нельзя установить мельничное колесо на середину пруда и раскручивая его молоть муку только от соседства с водой. Только размещая колесо внизу гребня плотины и обеспечивая более менее постоянный поток воды можно обеспечить результат.

Sovetnik, вот раньше работали ДВ передатчики
ru.wikipedia.org/wiki/Радиопередатчик

Мощность ДВ-передатчиков в Талдоме (севернее Москвы ~100км) на 261кГц была 2,5МВт (2500кВт). Транслировала "Радио России".

представляете какая моща, почему от их работы не было никакой раскрутки среды, на каком пруду или на дне её надо ставить чтоб сверху посыпались лишние киловатты, принцип?, вот есть радиостанция мощностью 1мвт что надо сделать с ней чтоб получилось при потреблении 1мвт она выдавала 10мвт.... какие видоизменения в схеме?
вот я дал ссылку на википедию, читаем ,Первые радиопередатчики искрового принципа действия на основе катушки Румкорфа а знаете почему не Тесла, а потому что катушка Тесла имеет намного меньший КПД, вот нам её суда и выкинули чтоб мы тут сопли размазывали много лет
TPA, я вам по более простому выложил объяснение, когда синусоида пошла вверх в этот момент идёт накопление энергии в сердечнике..... (обратноходовой блок питания) а вот когда синусоида пошла на спад с сердечника начинает высвобождаться накопленная энергия, как по вашему куда она девается, и на обратном ходе синусоиды получается как бы энергии больше, вот это и есть реактивка, сколько загнали в сердечник, столько и получили за минусом потерь, уж куда проще объяснил..... а вот резонанс это когда накопленная энергия совпадает с частотой, в резонансе конфет тоже нету
GeotechRU, для вас, сначала нужно знать что такое магнит и его поле ну и что такое электрический ток, электрический ток это сверхвысокочастотные колебания в материале ну в нашем случае в проводнике, способность материала передавать эти колебания это и есть сопротивление а вот сопротивление материала... проводника зависит от возникающего в нём ОЭДС, мы подключили лампочку к батарейке, возникает ОЭДС в проводах и самой лампочке, а магнит..... как его получают?, разогревают метал, дают импульс тока, пошли колебания и метал остужают, замораживают колебания, как бы делают стоп кадр, вот так называемые силовые линии это и есть остановленные колебания, мёртвое поле и вот с них можно снимать энергию как в генераторе Фарадея и эта энергия будит до тех пор пока магнит магнитится, энергия так называемых силовых линий очень маленькая поэтому магнит надо вращать или двигать но эта энергия быстро восстанавливается до прежнего значения которое было задано при изготовлении магнита

когда мы разламываем магнит, мы как бы отламываем кусок мёртвой синусоиды, поэтому и образуется противоположный полюс и двигается так называемая стенка блоха, колебания распространяются только в проводнике они на столько высокочастотны что вакуум. эфир кому как угодно являются для них препятствием и с провода выходит мёртвое поле поэтому и постоянка не передаётся через трансформатор..... ну эт так вкратце....

gonchar пишет:

GeotechRU пишет: ..Вот почему катушка из нихрома дает большое магнитное поле от медной катушки с идентичным количеством витков...


Бред...!!! :woohoo:

а вы знаете я встречал релюшки намотанные проводом с сопротивлением, может нихром может констант, но то что этот провод имеет хорошее сопротивление проверял, для чего так не знаю
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд