БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143868
Извините если кого задел вопросом. Что бы понять как работает устройство Капы с высокой и низкой частотой, нужно знать все об частоте сети, напряжению и току.
Слово резонанс между первичкой и вторичкой, совершенно не касается бифилярной катушки, это относится к питающему трансформатору и резонирующей первичкой.
Все думают, что если в схеме преобразователь постоянки в переменку, то он питает 5кВт, нет он только для поддержки процесса на частоте 50Гц.
Все реальные демонстрируемые схемы, без понятия принципа, разгадать нереально.
Ваши догадки, это пустая трата времени.
Если охота проявить себя, как вы выражаетесь болтунами, то вперед к новым открытиям тайн Вселенной.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143870

andreishal пишет: Помница Романов объяснял что когда между катодом и анодом в газовой среде пролетает электрон с ускорением, то он выделяет электромагнитную волну, и эту волну ловить съемной катушкой поверх газовой трубки, ( только не понятно почему электрон должен волну выдать в 100раз больше?) вот я и подумал что ты хочешь сделать по его мотивам.....


Романов любит понты...:woohoo:
Хлебом не корми...

Вот только забыл указать, что это трубка Шоулдерса и там есть свои технологические требования...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143873

Extint Spin пишет:

TPA пишет: Что бы было так как на картинке, нужно создать высокий потенциал.

естественно! нужно проявить опционал электростатики
для более низких потенциалов я упомянул осцилляторы, осуществляющие прерывание тока



Всё верно,Тесла с этого и начинал !
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143874

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ваши догадки, это пустая трата времени.
Если охота проявить себя, как вы выражаетесь болтунами, то вперед к новым открытиям тайн Вселенной.

Вот ЁПРСТ...
Хоть, что то своё рабочее покажи!
Или ты уже:

вперед к новым открытиям тайн Вселенной


Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143880
во первых капа это фейк , во вторых уровень здешних посетителей таков что никакогого бтг они не создадут
посмотрите на ветку антона он на феррит намотал катушечку и ждет се ,ну не бред ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143881
Ahrimed
Так, что господа, для статики нужен насос... :)


Совершено верно, и это может быть что угодно, начиная от простого реле как у Капы или у Тесла !
Но без его величества "Резонанса" вы ничего ВЕЛИКОГО не получите ! Коли за 7 лет не смогли запустить эту простую схему, аналог схемы Тесла.
Удачи всем!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143884
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

То же есть и у Капы. После видео, где было видно коаксиал вместо змеевика, он меня забанил. (обид нет). Якобы это его видео. Оно кстати до сих пор в ютубе.
Так, что господа, для статики нужен насос... :)


Можно ссылку видео, если сюда не катит, в личку
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143886

Святослав пишет: Совершено верно, и это может быть что угодно,...
Но без его величества "Резонанса" вы ничего ВЕЛИКОГО не получите ! Коли за 7 лет не смогли запустить эту простую схему, аналог схемы Тесла. ..

Особого пиетета данная схема не вызывает. Более того, она хуже версии Архимеда ( нету разрядника :woohoo:). А о использовании СЕ приличных слов маловато будет. :( С подачи ksp (как теоретика :silly: ) полученная прибавка должна быть преобразована из получаемого вида энергии в электрическую. Приведенная схэма этого лишена от слова совсем :dash: :whistle:
Спасибо сказали radioman, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143887

Святослав пишет: Ahrimed
Так, что господа, для статики нужен насос... :)


Совершено верно, и это может быть что угодно, начиная от простого реле как у Капы или у Тесла !
Но без его величества "Резонанса" вы ничего ВЕЛИКОГО не получите ! Коли за 7 лет не смогли запустить эту простую схему, аналог схемы Тесла.


Удачи всем!

Святослав, ну обьяснилиб а что такое резонанс, почему он происходит, сам принцип и откудова там ждать прибавки
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143892

Extint Spin пишет: Рис.5 Схема возбуждения источника тока на базе обычного трансформатора

Extint Spin, но это описан чейто бред, ещё раз пишу что такое реактивка и что такое резонанс, и так начнём, имеем схему

Вложение не найдено


катушка с сердечником без, разницы нет, во время прохождения синусоиды отрезок А,Е идёт накопление энергии в сердечнике или среде если катушка без сердечника, на этом принципе работают обратноходовые блоки питания, то что среда тоже накапливает энергию можно посмотреть на разбор кандёра, отрезок синусоиды E,F сердечник как говорят начинает отдавать накопленную энергию и в этот момент времени напряжение оказывается больше чем в данный момент в сети, вот это и есть реактивка, а вот если частота синусоиды на отрезке E,F будит совпадать с накопленной энергии в сердечнике или среде вот это уже резонанс, кто расскажет откудова тут лишка
далее, цепляем кандёр

Вложение не найдено


к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра, здесь потерь ещё больше
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд