БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143828
TPA, переменное электрическое поле это пар в кипящем чайнике, а статика это пар осевший в виде конденсата.
Разницу видишь?!
Хотя, что ты видишь если в твоём понимании даже электрического поля нет... :(

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143833
Спор ни о чем

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143839

red пишет:

TPA пишет:

Alfic пишет:

TPA пишет:

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Ред, статический заряд накапливается в конденсаторе и создается разность потенциала, которая и является движущей силой для зарядов с которыми дружит магнитное поле. Магнитное поле не может создать себе подобное, так же как и статическое поле не может создать такое же поле. Для примера возьми работу трансформатора. Поперечная волна создает движение продольной волны, а та создает движение в проводнике поперечной волны, поперечная имеет разность потенциала за счет него и происходит движение электронов - ТОК.
Можешь и меня отнести к балтунам.

Балтуны вы все, а Валера трудяга и называет вещи так как сам понимает.

Ну мы тоже не баре, работает ручками, учимся.
А вы с Валерой не пробовали самообразованием заняться?! А то говорю как знаю, думаю как понимаю, понятие электрическое не приемлемо..., живёте на "своей волне". Как же вы в обществе общаетесь,вас же другие люди хрен поймут.


Видимо, благодарности ты получаешь именно за такие рассуждения. Сразу видно самообразование у тебя на высшем уровне и люди тебя понимают. Продолжай и дальше самообразованием заниматься тогда, может, начнешь понимать, есть в твоих опытах статический потенциал или он именно электрический.


..ЭЛЕКТРОСТАТИКА — раздел электродинамики, изучающий взаимодействие и электрические поля покоящихся электрических зарядов … ... Отдел физики, изучающий свойства неподвижных электрических зарядов; антоним электродинамика.


соответственно любые двигающиеся электрические заряды..не статичны..а динамичны...то есть..это уже не статика...


Ну, да, двигающиеся заряды, это не статика, а ток + магнитное поле.
Поперечная волна динамична или статична?
Она движется или неподвижна и что это вообще, по вашему?
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143840
Что такое фаза сети, почему неонка от нее горит, а от нейтрали нет?
Давайте мыслить.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143841
Так почему неонка загорается и на фазе и на нейтрали, когда подключена нагрузка?
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143842
Это простые школьные вопросы, на которые Альфик не ответит, потому что он знает, что такое статика и электричество.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143845

TPA пишет: Так почему неонка загорается и на фазе и на нейтрали, когда подключена нагрузка?


Потому, что хреновая "нейтраль"...
И кто-то не зделал ППР...

Изучаем соединение звездой, треугольником, перекос фаз...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Alfic, andreishal
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143846

andreishal пишет:

TPA пишет: Так почему неонка загорается и на фазе и на нейтрали, когда подключена нагрузка?

Потому-что источник диполя находится в обмотках трансформатора и бежит все выравниваться именно туда, и не важно какой это провод (фазовый или нет).


Слова, слова, словами и и останутся, когда когда их нечем подтвердить !!! (Святослав)
Где здесь наглядный предмет обсуждения, а его нет !! в таком случае, это просто пустой бабский базар ну не о чём
Моё простое предложение, если ты к своим словам не даешь предметного примера типа на фото или иного документа, то ты просто флудер !
И теперь подумай, какова цена твоему сообщению и тебе самому, без наглядного примера в твоём выступлении !??? - Грош !!!
Спасибо сказали serv64, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143850

TPA пишет: Это простые школьные вопросы, на которые Альфик не ответит, потому что он знает, что такое статика и электричество.

На школьных и академических понятиях мы ни когда не создадим источник энергии как это природа делает. Ей богу каменный век продолжается....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143865

Extint Spin пишет:

andreishal пишет:

Extint Spin пишет: м-да... теоретики с вас еще те... помнится, в одной из веток ОЭДС обсуждали - просто слезы...
откуда энергия? - да из ничего!
правильно организовать динамические и статические процессы

Вложение не найдено


кому-то разрядники нравятся, а кому - осцилляторы...

Спин! у тебя на схеме обозначение катушки, это что именно имеется ввиду, дроссель или по завету Романова... съёмная катушка?


это вообще не принципиальная схема, а эскиз принципа.
Катушка - индуктивность или несколько связанных индуктивностей, обеспечить движение тока по цепи, когда она разорвана.
Только правильно поймите "движение", цепь то разорвана...


Что бы было так как на картинке, нужно создать высокий потенциал.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.112 секунд