БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143793
А лучше всего, если очень интересно, то найти труды Казначеева.
Ему удавалось тучку водить по полигону по заданной траектории.
Правда часть сотрудников при этом погибла...
Но это уже совсем другое дело.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143795

spaceon пишет: Какой-то ужастик. Я же всё дал. Не пинать! Хотяяяя, можно если по делу :)


Тут дело общее.


Спасибо за видео, но тут возникает опять интересный вопрос? сначала вы показали две простые катушки а потом с сердечниками.
Чесно сказать я не понял, неужели принцип работы этих катушек при этом не изменился ?? тогда может и не надо применять сердечники ???
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143808
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как-то попадались труды по исследованию этих зарядов при помощи метеозондов.
Там указывались многие источники, но..
Львиная доля зарядов образуется в результате термальных перемешиваний воздушных потоков... над сушей и водой... больше или меньше прогретыми участками... и т.д.
Все намного проще.:)


Воооо спасибо что добавили :)
Остается лиш "перебросить" в конденсатор, а это электрическая энергия, которая аккумулируется в кондерах, а акумулятор является источником способствующим появлению тока. Так вот прикол заключается в беззотратной и быстрой зарядке кондера. По скольку кондер нерекомендуется на прямую подключать к источнилу (из за его сопротивления стремящегося к нулю) то его можно жаряжать полной реакиткой или с помощью ВН через влияние (Архимед показывал).
В тему про зарядку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143814

red пишет:

TPA пишет: Уже писали сто раз, повторюсь, рулит высокое напряжение (статика).
Как вы его преобразуете в низкое и активную мощность, то и получите.
Весь принцип показан на видео от Валеры, просмотрите по кадрово и зарисуйте, потом включите мышление.
Принцип можно посмотреть в сварочнике Буденного. В нем изменение индуктивности первички через ключ. У Валеры
изменение емкости контура через ключ.


...с какого перепугу..статика и высокое напряжение стало одним и тем же...????????Высокое напряжение может быть как постоянкой так и переменкой..так к какому их них относится статика???????...болтун.


Вам прямо не угодишь с Альфиком, как в анекдоте. Главное вы различаете электрическое поле и статику.
Не надо других считать глупее вас.
Если я сказал статика, значит подразумевал поперечную волну высокого потенциала статического поля. Понятие электрическое для меня неприемлемо. Если вас устраивает электрическое, называйте как угодно, но знаний это не прибавит.
Балтуны вы все, а Валера трудяга и называет вещи так как сам понимает.
Если вы этого не понимаете, но кто в этом виноват.
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143816

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Ред, статический заряд накапливается в конденсаторе и создается разность потенциала, которая и является движущей силой для зарядов с которыми дружит магнитное поле. Магнитное поле не может создать себе подобное, так же как и статическое поле не может создать такое же поле. Для примера возьми работу трансформатора. Поперечная волна создает движение продольной волны, а та создает движение в проводнике поперечной волны, поперечная имеет разность потенциала за счет него и происходит движение электронов - ТОК.
Можешь и меня отнести к балтунам.
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143817

Святослав пишет: Alvis
Как по мне, то, прикол заключается в быстрой зарядке кондера на высокой частоте и разряжать его на низкой частоте, на индуктивность которая будет влиять на соседн.ю, через которую пропускают эдс с любой частотой и получается уселение.


Вопрос из зала.
Господа, вот очень интересно, а на какой частоте заряжаются облака !??


На частоте световой волны.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143818
Все это именно то, насколько вы подготовлены к восприятию процессов в БТГ.
Нужно быть практиком до глубины костей, что бы теорию подтвердить и увидеть и только потом думать над полученным.
Даже если разбить лоб о стенку с желанием понять истину, она не придет.
Ничего личного.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143819

TPA пишет:

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Ред, статический заряд накапливается в конденсаторе и создается разность потенциала, которая и является движущей силой для зарядов с которыми дружит магнитное поле. Магнитное поле не может создать себе подобное, так же как и статическое поле не может создать такое же поле. Для примера возьми работу трансформатора. Поперечная волна создает движение продольной волны, а та создает движение в проводнике поперечной волны, поперечная имеет разность потенциала за счет него и происходит движение электронов - ТОК.
Можешь и меня отнести к балтунам.

Балтуны вы все, а Валера трудяга и называет вещи так как сам понимает.

Ну мы тоже не баре, работает ручками, учимся.
А вы с Валерой не пробовали самообразованием заняться?! А то говорю как знаю, думаю как понимаю, понятие электрическое не приемлемо..., живёте на "своей волне". Как же вы в обществе общаетесь,вас же другие люди хрен поймут.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали borisluki
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143825

Alfic пишет:

TPA пишет:

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Ред, статический заряд накапливается в конденсаторе и создается разность потенциала, которая и является движущей силой для зарядов с которыми дружит магнитное поле. Магнитное поле не может создать себе подобное, так же как и статическое поле не может создать такое же поле. Для примера возьми работу трансформатора. Поперечная волна создает движение продольной волны, а та создает движение в проводнике поперечной волны, поперечная имеет разность потенциала за счет него и происходит движение электронов - ТОК.
Можешь и меня отнести к балтунам.

Балтуны вы все, а Валера трудяга и называет вещи так как сам понимает.

Ну мы тоже не баре, работает ручками, учимся.
А вы с Валерой не пробовали самообразованием заняться?! А то говорю как знаю, думаю как понимаю, понятие электрическое не приемлемо..., живёте на "своей волне". Как же вы в обществе общаетесь,вас же другие люди хрен поймут.


Видимо, благодарности ты получаешь именно за такие рассуждения. Сразу видно самообразование у тебя на высшем уровне и люди тебя понимают. Продолжай и дальше самообразованием заниматься тогда, может, начнешь понимать, есть в твоих опытах статический потенциал или он именно электрический.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143827

TPA пишет:

Alfic пишет:

TPA пишет:

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Ред, статический заряд накапливается в конденсаторе и создается разность потенциала, которая и является движущей силой для зарядов с которыми дружит магнитное поле. Магнитное поле не может создать себе подобное, так же как и статическое поле не может создать такое же поле. Для примера возьми работу трансформатора. Поперечная волна создает движение продольной волны, а та создает движение в проводнике поперечной волны, поперечная имеет разность потенциала за счет него и происходит движение электронов - ТОК.
Можешь и меня отнести к балтунам.

Балтуны вы все, а Валера трудяга и называет вещи так как сам понимает.

Ну мы тоже не баре, работает ручками, учимся.
А вы с Валерой не пробовали самообразованием заняться?! А то говорю как знаю, думаю как понимаю, понятие электрическое не приемлемо..., живёте на "своей волне". Как же вы в обществе общаетесь,вас же другие люди хрен поймут.


Видимо, благодарности ты получаешь именно за такие рассуждения. Сразу видно самообразование у тебя на высшем уровне и люди тебя понимают. Продолжай и дальше самообразованием заниматься тогда, может, начнешь понимать, есть в твоих опытах статический потенциал или он именно электрический.


..ЭЛЕКТРОСТАТИКА — раздел электродинамики, изучающий взаимодействие и электрические поля покоящихся электрических зарядов … ... Отдел физики, изучающий свойства неподвижных электрических зарядов; антоним электродинамика.


соответственно любые двигающиеся электрические заряды..не статичны..а динамичны...то есть..это уже не статика...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.132 секунд