БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143768

Sovetnik пишет:

red пишет: .....с какого перепугу..статика и высокое напряжение стало одним и тем же...????????Высокое напряжение может быть как постоянкой так и переменкой..так к какому их них относится статика???????..


Не нужно сильно придираться к терминам. Статикой (немножко неправильно ) здесь называется использование высокого (выпрямленного напряжения ) в рассматриваемых схемах. Если считаете это неправильным - аргументируйте :woohoo:


...это не придирка..это уже клин..любое высокое называть статикой..да статика относится к ВН..как одно из них..но не стоит этим злоупотреблять..(имею в виду названием )вводя в заблуждение народ..
Спасибо сказали Rysak
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143771

andreishal пишет: Вот ты подал на пластину высокое (это не статика), высокое на пластине создало зону низкой плотности и (если переменка), то потом высокой плотности,
и вот то, что вдавится в зону низкой плотности из окружающего пространства в виде электронов и осядет на рядом стоящей пластине, вот это и есть статика,
короче, то что приплывёт на пластину (катушку) со среды ..... статика!


....блин...ну что такие упертые..вспомните школу...как без электричества появлялась статика..(эбанитовая палочка..шерстяная ткань)
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143775

red пишет:

andreishal пишет: Вот ты подал на пластину высокое (это не статика), высокое на пластине создало зону низкой плотности и (если переменка), то потом высокой плотности,
и вот то, что вдавится в зону низкой плотности из окружающего пространства в виде электронов и осядет на рядом стоящей пластине, вот это и есть статика,
короче, то что приплывёт на пластину (катушку) со среды ..... статика!


....блин...ну что такие упертые..вспомните школу...как без электричества появлялась статика..(эбанитовая палочка..шерстяная ткань)


если порассуждать то диэлектрик он действительно начинает обладать магнитным моментом именно в том случае когда попадает в электрическое поле которое влияет на весь диэлектрик (так как поверхность диэлектрика поляризует заряд на своей поверхности и может сохранять его длительное время. Диэлектрики хранители электрозаряда а проводники транспортируют его. И если мы собрали статику с помощью эбонитовой палочки и зарядили кондер то уже с кондера поимеем высокое напряжение..... вот как то так
Спасибо сказали Константин, red, TPA, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143776
..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143781

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Та же электрофорка...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143787

red пишет: ..да верно..но Вы получили электричество..без применения электричества ..и магнитного поля..


Да но это только первое преобразование.
Т.е. кондер способствует появлению тока, но конденсатор имеет свойства очень много потреблять по скольку у него внутренее сопротивление стремится к нулю. Прибавка это насколько быстро зарядишь конденсатор, а заряжать надо маленькой мощьностью и по этим причинам кондер хороший источник эдс. Все хорошие источники имеют малое внутренее сопротивление. Архимед предлогал вариант зарядки кондера-катушки
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...dze?start=430#134584
Как по мне, то, прикол заключается в быстрой зарядке кондера на высокой частоте и разряжать его на низкой частоте, на индуктивность которая будет влиять на соседн.ю, через которую пропускают эдс с любой частотой и получается уселение.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143788
Alvis
Как по мне, то, прикол заключается в быстрой зарядке кондера на высокой частоте и разряжать его на низкой частоте, на индуктивность которая будет влиять на соседн.ю, через которую пропускают эдс с любой частотой и получается уселение.


Вопрос из зала.
Господа, вот очень интересно, а на какой частоте заряжаются облака !??
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143789
Какой-то ужастик. Я же всё дал. Не пинать! Хотяяяя, можно если по делу :)

Тут дело общее.
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143791
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вопрос из зала.
Господа, вот очень интересно, а на какой частоте заряжаются облака !??

В нашей атмосфере заряды образуются из за прилетающей энергии от звезд, далее эта энергия переносится вместе с диэлектриками т.е. воздухом ,дистилированной водой или кристалами песка и т.п. Воздушная атмосфера поляризует заряды в своей среде. И находя кратчайший путь, разряды молний, в извержениях вулканов ,песчанных бурях, грозовых тучах приводят, при скоплении определенной величины напряжения, к выравниванию разности потенциалов.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143792

Alvis пишет: В нашей атмосфере заряды образуются из за прилетающей энергии от звезд, ...


Это вы уже загнули...:woohoo:
Ну во-первых хотя бы заменить слово звезды на солнце.
А во вторых и эта доля очень маленькая...

Как-то попадались труды по исследованию этих зарядов при помощи метеозондов.
Там указывались многие источники, но..
Львиная доля зарядов образуется в результате термальных перемешиваний воздушных потоков... над сушей и водой... больше или меньше прогретыми участками... и т.д.
Все намного проще.:)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Святослав, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.133 секунд