БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143365

TPA пишет: /"Rakarskiy" post=143258/"пчела" post=143257]/... А Капа просто аферист
http_s://_www.youtube.com/watch?v=60Q4dc1CMLk&feature=share&fbclid=IwAR3Koj_nbvdfV5OQbm_yujDTIQxfcPAI5paIUog1fEHKuCnhCA9_PC_fBBs
еще один аферист, вопрос совсем в другом утилизация той энергии которая зажигает лампочки в полезную энергию потребительской сети....Ракарский, ты уверен, что он аферист, может мы дуболобые?


Надеюсь многие обратили внимание на выходной трансформатор установки (по моим прикидкам где то на 1.5 квт 220 В 50 гц.
Капанадзе в первых установках применял подобный выход. (если вспомнить выпуск новостей из одесской лаборатории (привет Динатрон!), где повторяли доску Смита, там выходной транс на 10 квт) Так что транс на 220В 50 гц - вполне бюджетный вариант. Если ориентироваться на китайский перечень солнечных инверторов, то максимум за бюджетную цену можно взять на 24В 2квт с хвостиком. Выше - цена резко возрастает на порядок. Кроме того надёжность инверторов максимум 2-3 года, а транса? Остаётся немногое :dash: получить мощный источник тока (желательно обычного типа, так как железные трансы такие дуболобые! :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143380

VOYAGE пишет: ну так вы (за исключением некоторых) схемы рисуете рисуете, с умным видом говорите что мол соберите соберите и проверьте. Хотя сами только калякать малякать в паинте можете. Вы все надеетесь зациклить электричство от батареи (например) в батарею. Но почему то не думаете, что электричеству свойственно выполнив работу исчезать также как оно появилось. Таким образом во все ваши свистоперделки нужна постоянная добавка электричества.

Наконец то, сам Модератор озвучил Главный Секрет свободной энергии. Моё почтение.
Хотя эта мысль уже звучала здесь - сгорание на нагрузке мифических электронов.

VOYAGE пишет: Хоть может и не большая, но она должна быть.

В соответствии с мощностью нагрузки.

VOYAGE пишет: Некоторые тут настолько самоуверены, что фразу "из среды" повторяют как мантру. Но еще никто не дал разъяснения - что значит из среды.

В общем то все окружающее нас материально, и если не вникать в суть, то из вещества в процессе преобразования.
На примере батарейки (упрощенно) Zn+Cl = ZnCl + q. Создается диполь, заряд и в процессе транспортировки по проводникам (выравнивания потенциала полюсов батарейки) попадает в нагрузку, где преобразовывается (сгорает) в нужный вид энергии (заряда).

VOYAGE пишет: Странно, даже дедушка Тесла так и не понял что такое электричство, и откуда дрова он тоже не мог сказать. И я не видел ни одного его патента и selfrunning устройства.

Надо понимать, что Тесла был посредником в обнародовании определенной доли допотопных технологий, причем строго дозированной.
... Чувствую счас диваны налетят со школьными формулами..
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143382
Buzy, выход в ноль если нет доказательств...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143383

Buzy пишет: ...
Надо понимать, что Тесла был посредником в обнародовании определенной доли допотопных технологий, причем строго дозированной...


Также как Грей и Морей.

И не удивительно, что понять Теслу сумел именно архитектор.
Не удивлюсь, если узная, что Капанадзе специализировался на архитектуре конца 18 века...

И именно нашел что-то в старом здании где-то в глухом селении Грузии...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143385

spaceon пишет: Buzy, выход в ноль если нет доказательств...

Пожалуйте - паровой двигатель. Преобразование тепловой энергии в механическую, Теплового заряда в Механический.
Или термопара. Преобразование тепловой энергии в электрическую.
Или обратные процессы.. В общем на глазок еще пару десятков видов могу наскрести.
Будьте любезны провести анализ преобразования. Что преобразуется, что рассеивается, что потребляется.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143626

Sovetnik пишет:

TPA пишет: /"Rakarskiy" post=143258/"пчела" post=143257]/... А Капа просто аферист
http_s://_www.youtube.com/watch?v=60Q4dc1CMLk&feature=share&fbclid=IwAR3Koj_nbvdfV5OQbm_yujDTIQxfcPAI5paIUog1fEHKuCnhCA9_PC_fBBs
еще один аферист, вопрос совсем в другом утилизация той энергии которая зажигает лампочки в полезную энергию потребительской сети....Ракарский, ты уверен, что он аферист, может мы дуболобые?


Надеюсь многие обратили внимание на выходной трансформатор установки (по моим прикидкам где то на 1.5 квт 220 В 50 гц.
Капанадзе в первых установках применял подобный выход. (если вспомнить выпуск новостей из одесской лаборатории (привет Динатрон!), где повторяли доску Смита, там выходной транс на 10 квт) Так что транс на 220В 50 гц - вполне бюджетный вариант. Если ориентироваться на китайский перечень солнечных инверторов, то максимум за бюджетную цену можно взять на 24В 2квт с хвостиком. Выше - цена резко возрастает на порядок. Кроме того надёжность инверторов максимум 2-3 года, а транса? Остаётся немногое :dash: получить мощный источник тока (желательно обычного типа, так как железные трансы такие дуболобые! :woohoo:


Я хотел сказать, что Капа аферист, в другом смысле, что создал вокруг своей фамилии полный ажиотаж.
Принцип работы его устройств, давно разгадан и многие сделали свои устройства, только светиться на публике не хотят.
Спасибо сказали aleksandr
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143629
Вы лично хоть одно устройство видели?
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143632
Видел на ВДНХ восток но кажеться это макет.
Архимед ракету можна сделать маленькую и это может даже подросток .а почему бтг маломощное на 50ват и немного больше ,не могут сделать простой народ ,ракету делают а бтг не могут.
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143639

Tesla1974valentina пишет: Видел на ВДНХ восток но кажеться это макет.
Архимед ракету можна сделать маленькую и это может даже подросток .а почему бтг маломощное на 50ват и немного больше ,не могут сделать простой народ ,ракету делают а бтг не могут.


Дружище, тебе сколько лет? Я считал тебя взрослым мужиком, но вопросы у тебя какие-то по-детски глупые..
Ну вот смотри: ты - народ? И я народ. У тебе сть БТГ? Думаю, что у тебя - нет, и у меня нет. Почему? Потому что у нас с тобой не хватает ума сделать это самое БТГ.. Вот и весь ответ на твой вопрос..

У кого ума хватило - давно сделали. Ну а что не делятся с нами своими наработками - это не их вина, а наша с тобой беда.
Спасибо сказали Константин, aleksandr, Sergey-P9
Тема заблокирована.
4 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #143647

stud1 пишет:

Tesla1974valentina пишет: Видел на ВДНХ восток но кажеться это макет.
Архимед ракету можна сделать маленькую и это может даже подросток .а почему бтг маломощное на 50ват и немного больше ,не могут сделать простой народ ,ракету делают а бтг не могут.



Если вы например сделаете БТГ это не будет для вас лично опасным, но для экономики это будет конец монополии.

По этому многие кто сделал не покажет что сделал ведь не кто не сможет гарантировать безопасность самого изобретателя.

По этому на всех форумах нет конкретной готовой работающей модели бтг, но есть намеки которые можно понять если в своих разработках ты уже рядом.

С ув.

Stud1 не бойся не хто тебя не убьёт если даже у тебя будет бтг
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд