БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141951

29jay пишет: Фэйк джея 2(или копипаст),правильные 220в


От вида , этих ламп, даже Тариель обзавидовался:lol: :lol: :lol:


Лампы горят в пол накала да и то меньше! Ты видел как светит лампа на 600 ватт? Как солнце режет глаза!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141953
Алекс, это правильные 220в к этой схеме
Вложения:
Спасибо сказали Alexol, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141956

diod пишет:

red пишет:

Alexol пишет:

red пишет: ..Да Толя..только постоянка с переменкой не получилось..пока не получилось..все спрашивают откуда дровишки откуда ,дровишки..у усилителя тока..откуда могут быть дровишки????....смешно..он просто протягивает ток через нагрузку..через которую обычный источник протянуть не может...это сказано утрированно..не все в университеты кончали...как какой то хдесь самый умный мэн..

Саш, может однополярные импульсы будут в тему? (Это я сейчас подумал). Не обязательно с крутым генератором н/сек импульсов.
Ну, а олдмэн (дед :) ), по-моему, знает как можно решить задачу с добавкой тока. Только почему то не говорит.
П.С. Ну и с длинной коаксиала(?) поколдовать...


..Толя ..что нарисовано- то работает..однонаправленные импульсы не получатся и в индукторе всегда будут колебания..зато в обмотках..диод не даст колыхаться...блин ..про че рассказывать..зделайте вначале так а потом усовершенствуйте..мне уже не интересно..

Саш, напиши пожалуйста подробную инструкцию по намотке всех катушек в левой части устройства! На чем намотаны, в какую сторону,каким проводом, взаимное их расположение по отношению друг к другу и т.д. ??? Чтобы не возникало потом лишних вопросов! Один сделает по своему, другой по своему.....ничего толком не получится и будут потом писать, что это бредовая затея! Меньше обращай внимание на нападки и подколки со стороны и пиши все, что считаешь нужным! Многие будут благодарны тебе за помощь! Здоровья тебе и удачи!



...рыжую видно на видео..белая ..я делал медная лента на торцы припаян провод..намотка противоположная рыжей..индуктор и так видно..по катушкам течет ток в направлении заявленном диодом..при ударе по индуктору кондером..индуктор при помощи рыжей создает как бы избыточное давление перед нагрузкой..а лента(белая) наоборот разряжает (вакум)после нагрузки..и получается что ток как бы пропихивают через жиклер( нагрузка)диод работает обратным клапаном..так как в индукторе переменные колебания.Бифиляр так же будет работать..соеденение его начало с концем через нагрузку..много витков не мотайте..я рыжую не считал..а белая 5 витков..вам не нужно подымать напряжение вам нужно подстегивать движение которое создает источник..это подстегивание ..на источник влияния нет оказывает..так как защитный конденсатор и диод перенапрвляют движение до высокоомного источника..(стрелочники):)
п.с. подключение индуктора(конец ..начало) эксперементально..при не правильном включении ..индуктор наоборот будет тормозить процесс..а не ускорять..так как первый импульс в нем до возникновения колебаний однонаправленный и максимальный
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, aleksandr, Rivaros, uvsem, novator75, ovsx, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141960
Художники есть настоящие на форуме? Кто по описанию может точно все изобразить? Саш, на чем все намотано? Спасибо!
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141961

diod пишет: Художники есть настоящие на форуме? Кто по описанию может точно все изобразить? Саш, на чем все намотано? Спасибо!

..Вова ..что есть под рукой на том и мотаешь..только не на металле конечно..я на каналье 40 мотал
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141962
Ссылочку на видео Redа скиньте пож. Что-то не могу найти.
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141963

1PETER555 пишет: Ссылочку на видео Redа скиньте пож. Что-то не могу найти.

www.youtube.com/channel/UCr0UC0FrlYB4nCp5itxs1zA/videos

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141967

Alfic пишет:

1PETER555 пишет: Ссылочку на видео Redа скиньте пож. Что-то не могу найти.

www.youtube.com/channel/UCr0UC0FrlYB4nCp5itxs1zA/videos

Это не то. Надо по новой схеме.
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141968
..видео по новой схеме нет и вряд ли они будут в будущем..ориентировался при построении на видео капанадзе "банка"..проверил старые наработки и соеденил все воедино
Спасибо сказали aliak07, diod, ovsx
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141982
Благодарю всех откликнувшихся. Искал именно по "новой" схеме с рыжей, белой и индуктором.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.129 секунд