БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 4 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141909
То, что показывает Ред в своей схеме, не совсем сварочный осциллятор. И даже наоборот. Т.е. - имеется слаботочный источник напряжения и попытка реализовать добавку током. С переменкой не знаю получится, или нет. Может как то с постоянкой?
П.С. Скорее всего разрядник не обязательно. Наверное сойдет другой источник импульсного тока.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Rakarskiy, red
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141910

Alexol пишет: То, что показывает Ред в своей схеме, не совсем сварочный осциллятор. И даже наоборот. Т.е. - имеется слаботочный источник напряжения и попытка реализовать добавку током. С переменкой не знаю получится, или нет. Может как то с постоянкой?
П.С. Скорее всего разрядник не обязательно. Наверное сойдет другой источник импульсного тока.


..Да Толя..только постоянка с переменкой не получилось..пока не получилось..все спрашивают откуда дровишки откуда ,дровишки..у усилителя тока..откуда могут быть дровишки????....смешно..он просто протягивает ток через нагрузку..через которую обычный источник протянуть не может...это сказано утрированно..не все в университеты кончали...как какой то хдесь самый умный мэн..
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Alexol.
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141912

red пишет: ..Да Толя..только постоянка с переменкой не получилось..пока не получилось..все спрашивают откуда дровишки откуда ,дровишки..у усилителя тока..откуда могут быть дровишки????....смешно..он просто протягивает ток через нагрузку..через которую обычный источник протянуть не может...это сказано утрированно..не все в университеты кончали...как какой то хдесь самый умный мэн..

Саш, может однополярные импульсы будут в тему? (Это я сейчас подумал). Не обязательно с крутым генератором н/сек импульсов.
Ну, а олдмэн (дед :) ), по-моему, знает как можно решить задачу с добавкой тока. Только почему то не говорит.
П.С. Ну и с длинной коаксиала(?) поколдовать...
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141914

Alexol пишет:

red пишет: ..Да Толя..только постоянка с переменкой не получилось..пока не получилось..все спрашивают откуда дровишки откуда ,дровишки..у усилителя тока..откуда могут быть дровишки????....смешно..он просто протягивает ток через нагрузку..через которую обычный источник протянуть не может...это сказано утрированно..не все в университеты кончали...как какой то хдесь самый умный мэн..

Саш, может однополярные импульсы будут в тему? (Это я сейчас подумал). Не обязательно с крутым генератором н/сек импульсов.
Ну, а олдмэн (дед :) ), по-моему, знает как можно решить задачу с добавкой тока. Только почему то не говорит.
П.С. Ну и с длинной коаксиала(?) поколдовать...


..Толя ..что нарисовано- то работает..однонаправленные импульсы не получатся и в индукторе всегда будут колебания..зато в обмотках..диод не даст колыхаться...блин ..про че рассказывать..зделайте вначале так а потом усовершенствуйте..мне уже не интересно..
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141921

red пишет:

Alexol пишет:

red пишет: ..Да Толя..только постоянка с переменкой не получилось..пока не получилось..все спрашивают откуда дровишки откуда ,дровишки..у усилителя тока..откуда могут быть дровишки????....смешно..он просто протягивает ток через нагрузку..через которую обычный источник протянуть не может...это сказано утрированно..не все в университеты кончали...как какой то хдесь самый умный мэн..

Саш, может однополярные импульсы будут в тему? (Это я сейчас подумал). Не обязательно с крутым генератором н/сек импульсов.
Ну, а олдмэн (дед :) ), по-моему, знает как можно решить задачу с добавкой тока. Только почему то не говорит.
П.С. Ну и с длинной коаксиала(?) поколдовать...


..Толя ..что нарисовано- то работает..однонаправленные импульсы не получатся и в индукторе всегда будут колебания..зато в обмотках..диод не даст колыхаться...блин ..про че рассказывать..зделайте вначале так а потом усовершенствуйте..мне уже не интересно..

Саш, напиши пожалуйста подробную инструкцию по намотке всех катушек в левой части устройства! На чем намотаны, в какую сторону,каким проводом, взаимное их расположение по отношению друг к другу и т.д. ??? Чтобы не возникало потом лишних вопросов! Один сделает по своему, другой по своему.....ничего толком не получится и будут потом писать, что это бредовая затея! Меньше обращай внимание на нападки и подколки со стороны и пиши все, что считаешь нужным! Многие будут благодарны тебе за помощь! Здоровья тебе и удачи!
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, aleksandr, Extint Spin, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141923
Присоединяюсь к просьбе Диода.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141929
Александр не горячитесь! Сейчас такое время-вирус загнал кого в деревню кого на дачу кого на больничную койку.А может и ещё хуже . Вот немного рассосётся уверен будут репликации по теме .Будет результат-не будет пищи у доброжелателей С уважением
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141933

red пишет: ......представте ..озеро...лодку..в ней человек с веслами..он садится на свое место вставляет веса в улючины..и начинает грести..а лодку отвязать забыл..что произойдет с водой?

...- Что ж ты не смазал, уключины маслом?
А он все скрипел и вот так улыбался... ))))

Спасибо сказали red, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141936
Фэйк джея
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141943
Фэйк джея 2(или копипаст),правильные 220в


От вида , этих ламп, даже Тариель обзавидовался:lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.176 секунд